запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Последний закат

Хрупкая, как хрусталь, такая тоненькая… На вид казалось, что она весит не больше пёрышка… Коротенькое, розовое пальтишко так точно подчёркивало все изгибы её тела, чёрная шляпка с широкими полями придавала ей неописуемую загадку и изящество. От неё пахло чем-то сладким, лёгким…, слегка терпкий аромат вскруживал голову, заставляя играть кровь…
Он безумно влюбился в неё - сразу, как только увидел… Да и влюбился ли? Нет, он просто сошёл с ума… Она целиком заполнила его сердце, все мысли, желания, мечты… Став смыслом его жизни…
Медленно заходит солнце…, красиво отражаясь в воде…, теплый ветер так нежно развевает её каштановые волосы… Он бережно держит её руки и мелкая дрожь перебирает всё тело…, они словно сделаны из бархата… Непонятный комок чувств подкатывает к горлу и он уже не замечает ничего вокруг себя… Они будто читают чувства в глазах, безотрывно смотря друг на друга…
Она настолько идеальна, что трудно не потеряться в сознании и понять реальность это или просто сон. Такие правильные, чувственные черты лица…, синие глаза, которые можно сравнить только с океаном – они такие же бездонные…, завораживающе красивые…, её губы словно алые лепестки роз… их всегда безудержно хочется целовать…
Он не признавался ей в любви, не клялся в обещаниях, а просто бережно держал её руки и безгранично нежно смотрел в глаза… И в этот вечер если бы даже сам ангел сказал ему, что это их последний закат, он бы ни за что ему не поверил…
Серые тучи так плотно затянули небо…, в воздухе стоит запах грусти…, от чего-то всё вокруг вдруг стало таким обычным, неинтересным, совсем реальным. Она забрала с собой все его мысли, все желания и мечты…Теперь у него даже нет души…- она там… вместе с ней…Осталось только сердце… оно ещё теплится в нём, но почему-то бьется очень медленно…разрываясь на части от воспоминаний… Как жить дальше… Да и стоит ли дальше жить… Если нет возможности стереть из памяти те последние минуты её жизни…
Которые вспоминаются всё снова и снова, заставляя сердце останавливаться от боли…
Те последние минуты…, когда она умирала у него на руках… и он не знал что ему делать, то сильно прижимал её к себе, то говорил как сильно любит. Понимая что это конец – он не мог, он не хотел этому верить и в его сверкающих от слёз глазах, она видела неописуемый ужас. По её бледному, бархатному лицу не переставая текли слёзы, синие глаза её бегали, как сумасшедшие, она непрерывно твердила: я тоже, тоже так сильно тебя люблю. А потом сжав его ладонь, она не много изогнулась в верх и её глаза застыли… отражая медленно плывущие облака…
Теперь на заход солнца он смотрел один… Немую тишину немного разбавляло далёкое, еле слышное пение птиц… Тёплый ветер доносил едва уловимый сладкий аромат…, такой родной и любимый… Может это её душа была рядом с ним, а может ему просто так хотелось… Его пустые глаза не моргая смотрели в даль…, а сердце вспоминало их последний закат…
17 февраля 2007 мне нравится

 
 

Belka

Магнитогорск

Была 10 мая 2010