запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Больно,когда любимый друг...умерает...

Я не прошу у кого-то жалости, я просто хотела написать о друге.О лучшем друге, что у меня был.Письмо ему:
"Яш, ты помнишь, как мы познакомились?Мне тогда было 16 лет, а тебе 29.Ты был женат, с ребёнком.Мы часто сидели у тебя дома с твоей семьёй, часто ездили отдыхать в бар все вместе.Ты был всегда мне лишь другом.И у нас была с тобой одна болезнь-мотоциклы.Мы любили с тобой ночами гнать на мотоцикле, обгоняя машины, или просто соревноваться, кто быстрее приедет, мы с тобой или твой друг сдевушкой.Конечно, мы всегда были первые.Ведь мы это любили, мы любили экстрим.
Ты помнишь, как ты иногда приезжал ко мне пьяный на мотоцикле, как я боялась садиться с тобой?Как вставала с мотоцикла и у меня тряслись ноги?Как жаловалась твоим друзьям, что ты гонишь?Конечно, ты помнишь.Ты смеялся тогда надо мной.
Как иногда мы ездили с тобой в парк, просто пили колу, разговаривали обо всё на свете, смотрели на ночное море, на звёзда.Как мечтали, что дальше будет в наших жизнях.Теперь мечтаю только я...без тебя...
Помнишь, как ты уговаривал меня сделать права на мотоцикл?Как учил меня ездить...У тебя не очень получилось.Как ты катал меня с горы вниз, а потом поднимались наверх и вновь спускались.И когда я спрашивала, почему ты теда-сюда катаешься по несколько раз, ты просто отвечал "потому что тебе это нравиться".
Помнишь, когда мой парень лежал в больнице, как ты меня успокаивал, ты успокаивал меня катанием на мотоцикле, своим пресудствием.
А потом..однажды утром, мне сказали, что ты разбился.Ты должен был ко мне приехать вечером, но не приехал.Я думала, что ты с друзьями..А оказывается..ты в тот вечер оставил меня одну.Я уселась тогда на пол и начала рыдать.Я не могла поверить.И знаешь, я до сих пор не верю, что тебя больше нет в живых.Что ты больше ко мне не приедешь.Я еду в автобусе, и вспоминаю, как мы катались, как смеялись и радовались, как танцевали, как ганяли на перегонки..И когда за столом тост "за тех, кто не с нами"...я вспоминаю тебя.Ты больше не с нами.Такой жизнерадостный, такой счастливый.
Я рыдала.Меня трясло.А парень, тот который когда то был в больнице, просто посмеялся надо мной.Он даже не успокоил.Он ничего не сделал.Я в тот момент его ненавидела.И сидя в тот день в баре с друзьями, мы с подругами говорили только о тебе.А когда у знакомого не было настрегния, просто мой сказал "может и у него кто-то умер" и засмеялся..Яшка, если бы ты знал, как я его ненавидела!
Знаешь, мне иногда так же хочется тебе позвонить, поросить, чтобы ты приехал.Хочется с тобой вновь погулять.Прошло уже полгода, как тебя нет с нами.Но о тебе все помнят.
Знаешь, ты мне снился.Ты попросил меня быть осторожнее.Сказал, что ты уже умер, не хочешь, чтобы и я умерла.Ты исчезал во сне, а я бежала к тебе.Я проснулась ночью в слезах.Я не могла поверить, что тебе нет.Что могу сейчас только смотреть на твоё фото.И на твой памятник.
Я разговариваю о тебе, Как о живом, как будто ты ещё здесь.С нами.Со мной.Как будто ты не умерал.
Яш, знаешь, я соскучилась.Я очень хочу тебя увидеть.Хочешь, прийди ко мне хоть во сне.Только прийди.А знаешь, я с тех пор боюсь садиться на мотоциклы.Даже с твоими друзьями.Ведь тебя не стало.Ты оставил жену, сына, мать.Только потому что ты любил экстрим.Знаешь, как им сейчас плохо без тебя?Конечно, знаешь.
Яшка, солнце...хочу вернуть тот день.Не ехать в парню.а остаться с тобой.Может тогда бы было всё по-другому.Хотя говорят, что день смерти не изменить.А мы бы с тобой изменили.Тебе в этом году, было бы 33 года.Яш, прости, что я тогда не вышла.Всё могло бы выйти по-другому.
Знаешь, я часто держусь, чтобы не плакать.Ты хотел доказать жизни, что ты сильнее..а оказалось наоборот.."
Я люблю тебя!Ты был и остаёшься моим любимым другом.
20 февраля 2007 мне нравится

 
 

СаШка

Хайфа

Была 23 июня 2011