запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мой нежный Дракула

К её маленькому и худому лицу, совсем не подходили такие большие и чёрный глаза. Всегда сверкающие, как две звёздочки. В её крохотном тельце хранилась огромная смелость и понимание всего того странного и не понятного, что происходит в жизни. Она сидела у распахнутого окна и без интереса наблюдала за людьми, жизнь ей казалось скучной и однообразной…
Как обычно тёмная, грустная ночь… И спокойный, тихий сон… С треском распахнув окно, ворвался сильный ветер и сразу же затих. Комната на половину освещенная луной, отчего вдруг наполнилась невыносимой тишиной. В ногах она почувствовала холод, который медленно крадясь, поднимался всё выше и выше, заставляя сердце биться всё чаще. Он так нежно огибал все изгибы её тела, изучая каждый миллиметр… Дойдя до шеи он резко замер на какие-то секунды и исчез. Она явно чувствовала , что находится в комнате не одна… В тёмной её стороне появилась высокая, чёрная фигура. Вместо страха, в её глазах загорелся неожиданный интерес, но как только фигура вышла на свет, он сразу же сменился на брезгливый испуг. Его сухая, сморщенная кожа была бледно белого цвета, казалось что в ней нет ни капельки крови. Волосы собранные в хвост, все до единого покрывала седина. На тощих пальцах были длинные, изогнутые ногти. А чёрно-красный плащ с большим, стоячим воротом, доходил до самого пола.
Она не успела даже моргнуть, как он уже оказался рядом, на кровати. Всё её тело парализовал шок, в висках чётко чувствовался быстро стучащий пульс. Он осторожно взяв её ледяную ручку почувствовал, как она вздрогнула и посмотрев на неё своими стеклянными глазами, тут же превратился в красивого, темноволосого мужчину.
Его ярко-синие глаза околдовывали… В них хотелось утонуть… Во взгляде читалось смятение, которое через мгновенье сменилось на загадку, а затем на нежную жалость…
Она ещё никогда не видела, чтобы по глазам можно было так точно понять и прочувствовать все эмоции и мысли… Она отлично понимала, что это существо питается и живёт за счёт крови и энергетики людей, но она никак не могла понять, почему он медлит.., так долго предвкушает или просто хочет насладиться её страхом и беспомощностью. От этих мыслей страх в её глазах переменился на злость и она выдернув руку, встала с кровати. Но не успела она встать, как снова очутилась в постели лёжа под ним. Он наклонился к ней, она попыталась сопротивляться, но противостоять такой силе было бесполезно… Его горячие губы коснулись её холодных и она просто растворилась в этом поцелуе… По всему телу разлилось необычное, сладкое тепло… В этот момент ей казалось, что каждая клеточка её тела горит страстью, безумно желая его… И вот она уже чувствовала, как его руки и тело нежно ласкают её… Время будто остановилось…
На утро открыв глаза, она быстро вскочила с постели. В освещенной солнцем комнате, кроме неё никого не было. Она абсолютно точно знала, что это был не сон и от этого становилось как-то не по себе… Целый день она была словно под гипнозом, постоянно вспоминая о том, что произошло ночью… Как? Зачем? Почему? Эти вопросы вертелись в голове беспрерывно. На шее не было никаких следов от укусов, но что нужно было этому существу, так страстно овладевшему ей… Его поцелуи.., от которых сладко кружилась голова, нежные прикосновения и ласки… Невыносимо ярко-синие глаза, сводившие с ума.. Всё это настолько её поразило, что каждую секундочку, она думала только о нём… Неужели она влюбилась?! Влюбилась в монстра, в кровопийцу?! Нет… Это просто абсурд… Но как бы она не гнала эти мысли прочь, разум был готов взорваться от желания увидеть его снова…
Часы показывали полночь… Она не находя себе места, нервно металась по квартире. Её огромные, чёрные глаза судорожно бегали из стороны в сторону. А что если он больше никогда не вернётся… В эту же секунду в комнате вновь появилась чёрная фигура, её сердце замерло. Что если сегодня у него совсем другие намеренья… Но как только она посмотрела в его топазные глаза, все мысли сразу же улетучились… В них она увидела необузданное желание и всё ту же нежность… Они страстно слились в горячем поцелуе… По его с ума сводящим ласкам она поняла, что он тоже очень сильно скучал…
Так продолжалось ночь за ночью, она стала жить от заката до заката. Весь мир перевернулся с ног на голову. Теперь она даже не выходила на улицу, для неё перестало существовать всё, был лишь только он. Мой нежный Дракула, так она его называла…
Я так безумно люблю тебя… и чувствую, что ты тоже меня любишь, но как? Как ты можешь меня любить? У тебя ведь даже нет сердца… Откуда в тебе столько нежности?... Думала она про себя, смотря в его бездонные глаза… Ей даже не нужно было ничего говорить, он читал все её мысли, а в ответ грустно, лишь слегка улыбался…
Прошёл месяц, второй, третий… Она стала замечать, что с каждым днём он становится всё слабее… Значит он не пьёт кровь… Что же с ним будет… Тревожно думала она.
В эту последнюю ночь, ему было совсем плохо… Из её сверкающих глаз катились слёзы… Почему?! Почему ты больше не пьёшь кровь?! Ведь без неё ты погибнешь!.. Захлёбываясь кричала она. Ну на же! Выпей моей крови! Дрожащим от слёз голосом говорила она, подставляя свою худенькую шейку. В его грустных глазах вдруг появилось ярое смятение, но через секунду оно снова сменилось на безграничную нежность…
В изнеможении он упал на пол и превратился в того монстра, которого она увидела в первый раз. Рыдая она бросилась к нему. Он последний раз посмотрев на неё, закрыл глаза и медленно исчезая, растворился совсем… Она кричала и захлёбывалась в слезах, сердце разрывалось от боли…
Прошёл день… Она молча лежала в своей кровати… Из её безжизненных глаз тихонько катились слёзы… Они больше не сверкали.., напоминая два потухших уголька… В своих последних мыслях она проклинала себя и Дракулу, так неосторожно влюбившегося в неё…
С собой она унесла самую красивую, нежную и самую невообразимую историю любви, которая наверняка поразила бы весь мир…
22 февраля 2007 мне нравится

 
 

Belka

Магнитогорск

Была 10 мая 2010