запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мечта

Вспышки фотокамер, автоматическая, годами отработанная улыбка, эффективная поза, сияющие глаза и радостная улыбка, ее фотографии в самых популярных журналах, она на стендах, сверкающая и известная…. Поклонники, море автографов, малознакомые и незнакомые люди узнают ее, дружелюбно улыбаются, увидев ее в далеке и она в ответ одаривает их радостной улыбкой…. Постоянные съемки, гастроли, предложения сниматься в кино, поездки заграницу и новые перспективные заманчивые предложения….
Об этом она мечтала с самого детства…. Еще малышкой она одевала мамины туфли на высоких каблуках, нарядные платья, доставала мамину косметичку и не умело, не опытно красилась, а потом устраивала показ мод для родных и близких….
Став старше она участвовала во множестве кастингов, конкурсах, показах мод, мечтая, что ее заметят и предложат заключить контракт.
Сегодня ее мечта исполнилась. Ее заметили. Предложили выгодный контракт, благодаря которому она может попасть заграницу и получить еще больше возможностей, популярности и исполнить свою мечту….
Она дрожащими пальчиками держала листок бумаги….. Вот то к чему она стремилась всю жизнь…. Вот исполнение ее заветной мечты…. Этот листок бумаги даст ей дорогу к звездной жизни, славе, всемирному признанию…. Надо лишь написать ответ, созвониться с агентом и ехать покорять Москву, а потом и зарубежные страны….
Тут она подумала о том, что если она уедет, то расстанется со своим любимым человеком, семьей, друзьями, знакомыми, уедет далеко-далеко отсюда, туда, где все чужое и незнакомое…. И с миром ее детства ее будут связывать лишь редкие письма, быстро написанные в перерывах между съемок….
Не будет больше этих прогулок под луной, стихов под дождем, радости неожиданно подаренному подарку и не будет так кропотливо и тщательно копить деньги на игрушку – мишутку, которого видела на витрине магазина, не будет посиделок с подружками в их любимом кафе, не будет больше походов в кинотеатр и мест на последнем ряду, не будет с замиранием сердца ждать Дня всех Влюбленных, не будет улыбаться малышу, проходящему мимо, не будет в спешке учить учебник – готовясь к экзамену, не будет слез из-за незаслуженно поставленной тройки и весело ловить снежинки танцующие в воздухе….
Этого ничего не будет…. Потому что наступит другая жизнь, в которой свои правила. А это все останется в прошлом. Глупыми мелочами, на которые вечно не будет хватать времени…. И карьера превратиться не в заветную мечту, а в что-то тягостное и мучительно…. А в мечтах она будет в родном городе, в городе детства, где все просто и знакомо… Будет гулять по городу с рублем в кармане и счастливо смеяться…. Будет гулять со своим любимым человеком по центру города, пускать мыльные пузыри, держа воздушный шарик в руке, кататься на машинках в детском парке и весело смеяться….. Вот оно настоящее счастье, которого она лишиться, подписав этот контракт….
Она медленно порвала контракт, который ей мог дать дорогу в ее детскую мечту…. Сняв трубку, набрала знакомый номер, услышала такой любимый голос….
- Котенок, я так соскучилась! Я так тебя люблю! Давай встретимся и сходим в кино или просто погуляем по заснеженному городу, ловя на ладошки красивые снежинки….
Положив трубку, она улыбалась. Потому что была счастлива. Потому что была любима и любила. Потому что она избежала самой главной ошибки в жизни.
Девушка спешно побежала собираться на свидание к своему любимому человечку, а листики разорванного контракта сиротливо остались лежать на столе….
08 марта 2007 мне нравится

 
 

Сказка_19

Была 00 00 0000