запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ненавидеть за любовь..

Любовь- это прекрасное чувство. Она нам помогает узнать себя с совершенно разных сторон. На некоторых нападает вдохновение, на других просто ярость. А некоторые пытаются оставаться такими, какими были. Но не всегда мы способны сразу узнать то, что чувствуем. Вдруг это просто привязанность, или лёгкая симпатия? А иногда, мы способны всего раз увидеть человека и сказать точно, что это любовь. Любовь, Боже...Сколько поэтов пыталось описать это чувство. Сколько же о нём писали...И сколько уже написала я. Да, пожалуй ещё каких лет 5 назад, я бы сказала, что это бред. Сейчас же я могу бесконечно описывать это возвышенное чувство. Помните свою первую любовь? Свой первый порыв? Первое письмо? Первое признание? Конечно, ведь такое не забудется. Даже первая любовь- никогда не проходит. Могут пройти дни, недели, годы...десятки лет. Но только первая любовь, первый герой в жизни будет волновать сердце как никогда прежде. Можно любить бесконечно, временами даже не живя. Дыша лишь от встречи к встречи, от звонка к звонку. Но разве это не прекрасно? Когда снимая трубку можно услышать родной сердцу голос, улыбнуться и подумать о том, что ради этого стоит жить.
Любовь-это дар. Этот дар способен разрушить всё. Превратить доброго человека в злое, бесчувственное существо. А иногда можно никогда прежде не ощущая ненависти научиться ненавидеть самого любимого человека. Абсурд? Нет, я ведь не говорю о том, когда расставаясь любовь умирает, уступая место ненависти. "От любви до ненависти-один шаг." Каждый вправе судить сам, правда это или нет. Я говорю о том, когда можно ненавидеть человека за то, что неможешь спать, думаешь о нём, боишься потерять...Ненавидишь за то, что ЛЮБИШЬ.
"Я ненавижу его за то, что так сильно люблю." эта мысль пришла мне в голову случайно. Когда мы не поссорились, а просто не поняли друг друга. В те моменты, я поняла все степени любви. Поняла всё о ней. Тогда адреналин в моей крови не давал мне покоя, словно вены просили ножа. Да, это была прекрасная ненависть. Она так сладка. "Бежать, надо было убегать отсюда"- крутилось у меня в голове. И я бежала, бежала до тех пор пока я не перестала чувствовать ног, пока лёгкие не станут болеть. А я ведь его действительно люблю.
18 марта 2007 мне нравится

 
 

Горячий лед

Была 00 00 0000