запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Название - пока моя личная тайная=)

Как и обещала бросаю продолжение! Но название пока храню в тайне ;) спасибо что так быстро и активно напечатали столько комментариев! Мне прям захотелась выложить еще!=) Жду неменьшего количества комментов, может вы меня растресете и я выложу продолжение с названием?)

Автор: Разбитое сердце

Написан рассказ в сроки: с 06.04.07 по 11.04.05

(типо автарские права, не хочу что бы украли)

Анонс:Молодая девушка скрывает свои отношения с парнем, о котором говорит, что любит его безответно. Зачем ей это? Прихоть или она лишь звено огромной и страшной цепи?

***

Свинцовые тучи затянули небо и посылали противные, тяжелые капли дождя на неприветливую и угрюмую землю, еще не покрывшуюся зеленью растений, но уже готовую радовать глаз вот-вот распустившимися листочками, нужно было только тепло, а его как раз-таки и не было.
Аня топала знакомой дорогой в школу. Ручейки текли около поребриков и тихо пели свою заунывную песню. Весь день был серым. Вернее утро, школа. Ничего нового, интересного или хотя бы смешного =( Аня устала. Вот она вновь уже идет по той же самой дороге, что и утром. только в обратном направлении. На душе было тоскливо, несмотря на то, что дождь прекратился и и из-за туч стало выглядывать бледное, как после болезни, солнце. Впереди, метрах в двадцати, шла одноклассница, Таня, и Аня уже хотела ее окликнуть, но в последний момент передумала, что-то остановило ее. Пройдя еще метров пятьдесят, Аню поразила невероятная картина: Эдвард, - это точно был он! - обнял Таню, протянул ей букет, состоящий из трех голубых роз. Дело в том, что Эдвард был "тайной" любовью Тани, о которой знал даже мало-мальски знакомый с ней.
Её рука, судя по всему, привычно скользнула в его руку и они пошли.
О чем они говорили? Аня тоже хотела бы знать, поэтому она ускорила шаг, чтобы слышать разговор. Но даже издали было видно, что Таня счастлива. Но почему она скрывает свои отношения?
Аня прислушалась:
-Я тебе уже тысячу раз говорила: это невозможно! - грустно, но твердо говорила девушка.
-Но почему? Другого у тебя нет. Или есть?
-Я люблю тебя и только тебя, и думаю, за это время ты должен был это понять!
-Я тебе верю, но не понимаю - к чему такая консперация?
-Так надо.
Тут пара повернула направо, а вот Ане надо было налево. И последнее, что она услышала, были слова Эдварда:
-Все равно не понимаю!


***
Вот уже полгода шли для Тани как в страшном сне. Сложно было объяснить, что она почувствовала, когда первый раз встретила Билла. Самой первой мыслью была: "Это ОН". Встретились они случайно, прямо на Невском. В Питер Билл приехал из Бразилии руководствуясь только интуицией. Но точно знал цель: он приехал искать. И он найдет! Кого? А вот это ему тоже хотелось бы знать. Сложно объяснить почему, но он был уверен, что когда встретит того, кого ищет, то узнает его немедленно. Остановился он в какой-то гостиннице, название которой до сих пор с трудом вспоминает. Поиски он начал прямо с сердца Питера - с Невского. И ему повезло - там была ОНА. Она гуляла с двумя подругами. Но что ему было до подруг? Билл сразу понял, что она если и не ключ, то наверняка наводка на этот ключ.
Но что вообще ищет? Кого, зачем? Дело в том, что он был одним из самых первых опытов в России суроготного вынашивания ребенка. Но причем здесь Россия и Бразилия? Мама сказала, что они эмигрировали, но что-то в ее рассказе было не так. Чего-то нехватало. Чего? Билл не знал. И приехал в Питер узнать все и собрать мозаику в полную картину. Найдя все пазлы.
Не теряя ни секунды парень подошел к девушке и представился. А вот что подумала Таня узнав имя парня сказать сложно.
"Невероятно!" пронеслось в ее голове, но вторая мысль быстрее первой пронзила мозг: "Близнецы меньше похожи!"
Но потом она поняла в чем штука, это стёб, прикол, он ее просто разводит! "Никакой он не Билл!"
-А меня Света.
Парень чувствовал, что это не так, но...
14 апреля 2007 мне нравится

 
 

Разбитое сердце

Питер

Была 05 сентября 2010