запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

О том, как я сломала три жизни...

...А начиналось всё так просто – с интереса, со скуки…
Полтора года назад я была обычной веселой девчонкой. Не смотря на возраст, в котором уже пора бы взрослеть, я оставалась СЛИШКОМ доверчивой и наивной.
И вот я устроилась на хорошую работу. И коллектив, как мне казалось, просто отличный. Мои коллеги – парни, с которыми я училась в одной школе. Так что я сразу почувствовала себя в своей тарелке.
Время шло, и я узнавала всё больше подробностей о своих коллегах. Оказалось, что большинство из них ежедневно «поправляют здоровье» амфетамином. Некоторые просто накуриваются гашиком изо дня в день. А двое сыновей начальника сидят на героине. Больше всего шокировало то, что всё это для них было в порядке вещей. Никто ни от кого не прятался. Да и меня они как-то не стеснялись.
По началу я наблюдала на всё происходящее со стороны. Потом привыкла к их каждодневным прозвонам местному барыге, и просто перестала замечать это. Да и какая мне по сути разница?..
Тогда еще у меня была насыщенная личная жизнь: любимый молодой человек, с которым мы планировали семейную жизнь. Мы любили друг друга так сильно, что многие друзья завидовали нам. И всё у нас было замечательно. На то момент, когда я пришла на эту работу мы встречались уже 3 года.
Как-то раз парни на работе предложили мне попробовать амфетамин. Я, конечно, долго раздумывала, но интерес взял верх над разумом. Попробовала.
Спустя месяц они опять угостили. На этот раз я согласилась сразу же.
Потом угощать стали всё чаще, и уже раз на десятый я решила сама себе купить грамм. Просто хотелось. Да и скучные рабочие будни с амфом проходили быстрее и веселее. И вскоре я начала участвовать в утренних прозвонах, сливать на эту дрянь ¼ от своей зарплаты…
На тот момент, когда я проработала там 3 месяца, на нашей фирме освободилось одно вакантное место, и я пригласила на работу своего друга Антона.
По началу я от него скрывала свою «вредную привычку». А потом начала его угощать. Через какое-то время «привычка» засосала и его.
Все было весело и непринужденно. Но только на работе. К вечеру наступал отходняк. Депрессия, или просто ДП. И как раз в это время я виделась со своим парнем.
Он по началу ничего не замечал. Наверно думал, что какие-то проблемы на работе, и не лез с вопросами.
Вопросы появились спустя два месяца, когда он вдруг заметил, что я похудела на 12кг. И за эти два месяца мы ни разу (!) не поговорили. Я всё это время только отвечала ему на вопросы: «Всё нормально», «У меня плохое настроение», и т.д. И тут его осенило. Заметил наконец. Когда он сказал: « Зай, ты не обижайся, но мне кажется, что ты употребляешь наркотики», мне стало обидно, потому что я упорно не хотела осознавать это, и в то же время смешно, что до него это так долго доходило. Но я всё отрицала. Мне стыдно было перед всем миром. Да и перед собой. И только на работе были люди, которые «всё понимают»…
Время продолжало бежать, а я всё глубже уходила в свою проблему. Теперь уже амфетамин был не средством от скуки, а лекарством от депрессии. И что самое ужасное – уже не помогал. Дозы росли. И если по началу 1-го грамма могло хватить на неделю, а то и больше, то сейчас грамм порошка уходил за день. И так было со всеми. Каждое рабочее утро начиналось с чьего-нибудь вопроса: «сегодня уже кто-нибудь брал?»
Ближе к лету начались ночные гулянки, клубы… В общем ночная жизнь понеслась полным ходом. Со своим парнем я окончательно испортила отношения. Мы общались только потому что он не мог еще без меня. А мне было всё равно - есть он или нет. Мне уже на всё было наплевать. И вот как-то с друзьями и с ним поехали на какой-то OpenAir (пати на свежем воздухе), и там я угостила его амфом. Он тогда впервые увидел наркотики. После этого мы еще несколько раз ездили в какие-то клубы, нюхали с ним вместе. И спустя пару недель мы расстались. Я больше не могла терпеть рядом с собой ненужного мне теперь человека. Он звонил, умолял, караулил меня у парадной. А я пряталась от него.
Но через како-то небольшой промежуток времени я неожиданно для себя начала общаться с сыном начальника Лёшей. Он всегда мне дико нравился, но я была уверена, что он никогда не посмотрит в мою сторону. Но вот: посмотрел. Я не поверила своему счастью. У нас начался бурный роман. Лешка тоже употреблял наркоту ( с героина перешел на амф). И так мы стали вместе нюхать. Он по началу говорил мне: «бросай это дерьмо! Ты еще можешь!», а я смеялась в ответ, и убеждала его и СЕБЯ, что я хоть завтра могу бросить, и что обязательно брошу… скоро… очень скоро… Только знала, что уже не могу…
Мой бывший парень узнал о моем романе, и решил оставить меня в покое.
А через два месяца мы с Лешей разошлись. Оказалось, что из нас двоих только я думала, что у нас отношения. Он назвал это «проводить вместе время». После этого разрыва я ушла глубоко в себя. Начала заглушать эту боль еще большими дозами.
Как-то сами собой возобновились отношения с бывшим. Только теперь всё было по-другому. Я узнала, что он продает наркоту, да и сам на ней плотно сидит. Изо дня в день я теперь видела то, что раньше видел он. Постоянное ДП. Истерики, приступы ярости. Он начал бить меня. Я пыталась уйти от него, а он не отпускал. Он уже не умолял меня остаться, он приказывал угрозами и побоями. Так прошло еще неск. месяцев.
Я всё продолжала нюхать эту дрянь. Сожгла слизистую носа, и после каждой дороги из носа шла кровь. Я чувствовала как схожу с ума. Начались галлюцинации. Я стала дико бояться темноты и одиночества, и поэтому по ночам не могла уснуть.
И вот очередной раз сидя дома… Я насыпала в капсулу порошок и проглотила. Минут через 15 я поняла, что переборщила… Не помню что происходило, но очнулась я ночью. Пошла на кухню, попила воды. Легла и сразу уснула. Проснулась на следующий день вечером. Я еще удивилась, как это я так долго спала. Посмотрела на дату… В шоке. Я спала 4 дня! Потом был еще один шок, когда я увидела себя в зеркале: всё лицо было изрезано и исцарапано. Я не понимала, что произошло!
После этого я недели две не выходила на улицу. Не отвечала на звонки. Не выходила из своей комнаты. Мне тогда хотелось провалиться куда-нибудь, где никого нет. Родители тогда всё поняли. Мне так стыдно перед ними!
Эти недели шли невыносимо тяжело. Я всё время лежала в кровати и смотрела в стену. Это были первые две недели без амфа за 11 месяцев.
Этот случай так напугал меня, что на эту работу я больше не вышла.
Еще пару месяцев у меня были разовые употребления (один-два раза в неделю). Потом случилось то, что в принципе и должно было когда-нибудь случиться. Была какая-то вечеринка у кого-то на квартире. Можно сказать «пати на колесах». Я помню как сьела это чертово колесо. Прошло минут 15 и меня начало мутить. Я побежала в туалет. Пока бежала и закрывалась в нем – тошнота прошла, но наступила полная вялость. Я чувствовала что теряю сознание… Каких мне сил стоило взять себя в руки и открыть дверь! Я вывалилась в коридор, плюхнулась на какой-то стул и всё. Сижу и пикнуть не могу. И глаза не открыть. Уперлась боком в стену, и меня всё дальше уносило от своего тела. В коридоре было темно, и многие проходили мимо, просто не замечая меня. Единственный кто меня заметил – мой друг Антон. Сел передо мной на корточки и стал трясти меня, чтобы добиться хоть какой-нибудь реакции. Подошли девченки: « да что ты её трясёшь? Ей офигенно!» Я слышала всё о чем они говорили, но не могла пошевелиться. И думала: «не уходите! Помогите мне!» Девченки остались при своем мнении и ушли в комнату. Антон просек ситуацию и стал впихивать мне в рот лимон. Прошло около 20 минут и я пришла в себя. Это было как второе рождение. Если бы не Антоха, может всё по другому закончилось бы. Я ему за это благодарна.
После это случая я зареклась больше ничего не употреблять. И на самом деле: прошло уже три месяца, а я ни разу. Даже алкоголь не пью и курить бросила. Только больше ничего меня не радует. На общение ни с кем не иду. Апатия какая-то. Сижу два месяца дома. И плевать на всё. С такой кучей дерьма за спиной совсем не хочется просыпаться по утрам. Понимаю, какая я тварь (по-другому не назовёшь), и сделать уже ничего не могу.
Антон всё еще нюхает. Говорит, что завидует мне, что я смогла бросить. Говорит, что я молодец.
Мой бывший парень (теперь уже точно бывший) сошел с ума от наркоты ( в прямом смысле ). Однажды сломал мне нос. Его посадили за продажу наркоты. Плохо, конечно, так говорить, но я теперь сплю спокойно, не боясь его угроз. Черт, а ведь всё было так хорошо! И так всё изменилось за какой-то год.
Вот так я и поломала жизни себе, лучшему другу и любимому (тогда еще) человеку.
Если бы они смогли простить меня…
Если бы можно было всё изменить…
Если бы…
Не судите строго, мне и так нелегко...
29 апреля 2007 мне нравится
оценили: 10 гостей.
Комментарии:
Я тебя понимаю....

Гость 06 января 2016

У меня тоже такой марафон был в 2007 году и ещё хлеще был сейчас...4 недели сижу без всего, думаю отошёл и бросил...думаю...но так ли это.........

Гость 16 мая 2016

Гость 04 февраля 2017

Очень сочувствую и огромное спасибо,думал идти покупать и пробовать но теперь точно не пойду....

Гость 19 августа 2017

А самое печальное как по мне, этим бластером стерли из памяти самих себя настоящих, а теперь в зеркале кто? Изувеченный образ, нервы, психика...

Гость 18 марта 2018

Год прошел после конца моего употребление фена, но чувствую что мозги до сих в плане чувств не пришли в то состояние которое было до торча... Очень опасный наркотик и вначале не видиш вреда - только одни положительные стороны употребления. Всем категорически не советую пробовать можно на него легко подсесть, а спрыгнуть достаточно тежело. Мне помогла реабилитация, также есть собрания анонимных наркоманов которые помогают бросить.

Гость 29 октября 2019

Постарайся уснуть раньше, чем сойдёшь с ума....

Гость 03 апреля 2020


 
 

ТОРИ

Питер

Была 00 00 0000