запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История любви в лагере. Часть № 2.

Наступило утро. Солнце светило своими яркими лучиками прямо в окно комнаты девушек. Утро началось, так же как и в поезде, зашла воспитательница и начала подъем сонных девушек.
- Встаем, встаем! Хватит спать, вот парни уже все встали, а вы еще спите, ну-ка бегом-бегом встаем, у вас всего 15 минут на то, чтобы почистить зубы, сходить в туалет и умыться, торопитесь! На зарядку опаздывать нельзя!
- Да встаем мы, встаем! – нехотя сказали девушки.
Дверь закрылась, девчонки начали одеваться на скорую руку, и побежали умываться и чистить зубы. Сделав необходимые дела, уже не оставалось времени, вожатые, и воспитатели не пускали в комнаты, необходимо было идти на пляж, на зарядку.
Около корпуса 2 отряда (это был их отряд) они и собирались, как только все собрались, все дружно сонно пошли на пляж, спускаясь по лесенкам. Вожатые проводили зарядку, как Юля увидела Сашу, он не заметил ее взгляда, и продолжал разминаться. Когда закончилась зарядка, далее следовала пробежка по главной аллеи лагеря, все друг за другом побежали, парни догнали девушек, и начали разговор.
- Доброе утро, девчонки! – прокричал Андрей.
- Доброе утро, парнишки, - сказала в ответ Олька.
- А чего Юля с Леной такие, мрачные? – спросил Макс.
- А мы просто не выспались, да, Ленусь? – сказала с хитрецой или намеком Юля.
- Да, мы не выспались, - подмигнула ей Лена.
Они добежали до своего корпуса и могли теперь привести себя в порядок, было время до завтрака. Затем был сам завтрак, во время которого Саша непрерывно смотрел на Юлю, которая даже есть, не могла из-за такого взгляда карих глаз. После завтрака был сбор отряда, в беседке, около моря, на котором вожатые решали вопрос с мероприятием, которое будет сегодня вечером. По программе лагеря, каждый вечер идет какое-либо мероприятие, а после него дискотека. Так вот, сегодня вечером должно состояться открытие смены, от каждого отряда требовался один номер, на лагерную тематику. Вожатые вместе с ребятами придумывали сценку, а наша восьмерка, о которой я рассказываю, сидели и занимались совершенно посторонними делами. После сбора отряда было свободное время до обеда, каждый мог заняться чем угодно. Юля собиралась уйти вверх по лесенкам, как вдруг ее за руку потянул Саша.
- Может, останешься? Поговорим… - сказал он.
- Хорошо, я останусь, - ответила она.
Они пошли вместе в беседку, в которой только что был сбор отряда. Там они сели на скамейку и начали разговор.
- Юль, знаешь, ты мне очень нравишься, да-да, я знаю, что мы знакомы всего два дня, но это похоже на любовь с первого взгляда, - жарко проговорил он.
- О какой любви может идти речь, если мы знакомы два дня? – спросила она.
- Ну, ты права, тогда это очень большая симпатия.
- Может быть…, - проговорила она, опустив взгляд.
- Ты не хотела бы быть моей девушкой?
- Что? – растеряно, прошептала она.
- Ну, … я хотела сказать, что хочешь быть моей девушкой? – неуверенно, сказал он.
- Знаешь, ты, наверное, слишком торопишься, - быстро сказала она, встала со скамейки, и побежала к лесенкам.
- Постой! – крикнул он.
Но она его не слушала. Она не любила, когда парни так быстро предлагают ей стать их девушкой, очень часто парни просто пользовались ее внешней красотой, она уже не могла им доверять.… Ведь пока, на ее пути, встречались только те, которым была важна только внешность и ничего более…
Забежав в корпус, она налетела на Андрея, от чего она и упала на ковер, он помог ей встать.
- Ой, Юля, что случилось, куда ты так бежишь?
- Ничего, все хорошо, спасибо, что помог подняться, - с улыбкой, сказала она.
- Ну, смотри, осторожнее надо, тем более таким красивым и хрупким девушкам, как ты, - сказал он, нежно касаясь рукой ее щеки.
- Хорошо, я буду осторожнее, - сказала она и ушла в комнату.
День пролетел незаметно, мероприятие прошло успешно, их отряд занял второе место. Началась дискотека. Всю дискотеку Юля и Лена зажигали, как только могли, чем привлекали внимание множества парней и из других отрядов. Объявив первый медленный танец, парни наперебой двинулись к ним. Девчонки, выбрав себе парней, которые оказались из первого отряда, пошли танцевать с ними. А парни, Саша и Андрей, не успели к ним подойти, стояли около скамейки, а потом развернулись и ушли, в беседку, которая служила курилкой для молодежи. Там Андрей закурил.
- Будешь? – спросил он.
- Нет, я не курю, - ответил Саша.
- Ладно, слушай, они нам мстят.
- Да не думаю, лично про Юлю я знаю, я просто поторопился, предложив ей быть моей девушкой.
- Да-а-а, горяч, поторопился, - потягивая сигарету, сказал Андрей.
- Да, чего уж говорить…
Докурив сигарету, парни пошли вновь на дискотеку, где увидели девушек, рядом с этими парнями, но затем эти парни их оставили, видимо тоже пошли курить или в туалет, объявили последний медленный танец, парни решили воспользоваться этой возможностью, подошли к девушкам и пригласили их, они ответили согласием и начали танцевать. В это время пришли парни из первого отряда, говоря «Блин, не успели на последний медляк, такие девчонки кульные! Оппа, смотри, с ними уже кто-то танцует!». И они начали смотреть на эти пары. Лена с Андреем танцевали, шепча, друг другу на уши разные вещи, а Юля и Саша танцевали молча, и, наконец, Саша решил нарушить это молчание, прошептав на ушко Юле:
- Юль, прости меня, пожалуйста, я поторопился с таким предложением и обидел тебя им…
- Да, я не люблю когда парни так быстро все хотят…
- Прости, я готов ждать сколько угодно, лишь бы ты согласилась, не важно, сколько мне придется ждать, … Правда.… Поверь…
- Неужели я тебя так сильно зацепила?
- Да, ты очень красивая девушка, а твои глаза…
- Спасибо, очень приятно, но мне бы хотелось, чтобы мой парень ценил во мне не только внешнюю красоту, но и внутреннюю, как это не часто бывает.… А для того чтобы узнать мою внутреннюю красоту, нужно со мной пообщаться…
- Я понимаю, давай будем общаться, я с удовольствием этого хочу.
- Хорошо, будем просто общаться.
Закончился медляк, все пошли по корпусам, а Сашу и Андрея остановили парни из первого отряда, и попросили отойти вместе с ними. Девушки пошли к себе в комнату, а парни пошли в ту самую, курилку.


Естественно это еще далеко не конец, как видите, интрига еще впереди :) Высказывайте свое мнение о прочитанном, критику и хвалу, будет в любом случае приятно, что не обходите творчество стороной :)
15 мая 2007 мне нравится
оценили: 15 гостей.
Комментарии:

Гость 11 января 2016


 
 

Julenka

Была 00 00 0000