запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Запах 2.

На следующий день Катя как обычно поехала в институт. Не успела она зайти в кабинет, как к ней подлетают ее подружки, обнимая и целуя ее в щечку.
- Что такое? Что случилось? К чему такие нежности?
- У тебя все в порядке? Спросила ее Таня.
- Да, а что должно быть не нормально?
- Нет, да так…
- Что-то ты темнишь?
- Я? Да никогда в жизни!
Катя стояла и смотрела на подружек, которые непринужденно опускали в пол глаза или наоборот поднимали и смотрели в потолок.
-Да ладно вам, хватит, не томите.
- Ладно, давайте девочки расскажем, она должна знать.
- Что я должна знать?
- В общем, Антона вчера видели с девушкой.
- Ты шутишь, если это шутка, то мне не смешно.
- Тихо, тихо, все хорошо.
- Нет!!! Не хорошо!!! Он не мог так поступить со мной! Я его знаю, он любит меня!
Как бы успокаивая себя, произнесла Катя.
- Может, и показалось, кто знает.
- А кто видел?
- Света.
- Света?
- Да. Я вчера гуляла у нас на районе и, по-моему, видела его с высокой темноволосой девушкой.
- Это точно?
- Я не уверенна.
Прозвенел звонок и все расселись по местам. Света решила сесть в конец кабинет к окну. Она сидела и смотрела, а слезы из глаз текли сами собой. Ее одолевал только один вопрос – почему? Почему он так поступил, ведь он говорил, что любит ее. Выходит, он меня и не любил, значит, все, что он говорил это ложь. Сердце сжалось, слезы пошли еще сильнее, а она сидела и смотрела в окно, а там за окном пролетали мимо голубь и голубка. Катя внимательно следила за ними и в голове ее пронеслась мысль: «Господи, я тоже так хочу. Хочу быть свободной от проблем, от прошлого, от не нужных вещей. Хочу, чтобы у меня тоже выросли крылья, и я бы улетела в дальние теплые края». Она опустила голову и прилегла на парту, а мысли все возникали и возникали. Опять в голове был только он, но она и не пыталась выкинуть его из головы, на этот раз Катя хотела насладиться воспоминаниями о прошлом и мечтами. Мечтами, где они снова вмести и ничто и никто им не мешает. Да это прекрасно, но теперь только в мечтах, а наяву жестокая реальность, где нет теперь места для любви.
Быстро и не заметно пролетели пары, можно было уходить домой, но не хотелось, хотелось побыть одной. Но, увы, эту роскошь Катя не могла себе позволить, т.к. она обещала помочь матери с уборкой и она была вынуждена ехать домой. Садясь в автобус, она включила плеер и стала слушать музыку. В наушниках играла песня Димы Билана – это была любовь, которая опять начала ей напоминать об Антоне. И вот опять, опять этот запах, от которого никуда не денешься, он постоянно преследовал ее.
«Да что со мной происходит? Господи, опять он, везде он. Мне это уже перестает нравиться. Я страдаю, а он, он нашел себе другую, быстро он забыл про свои слова и меня. Все отныне этого человека нет в моей судьбе, так будет лучше для меня и для него пусть будет счастлив, надеюсь, что я правильно поступаю и в будущем об этом не пожалею!»
Приехав, домой Катя принялась за уборку. Время прошло быстро и не заметно, на часах уже было 19:45, Катя присела отдохнуть и посмотреть телевизор, как слышит, что звонит ее мобильный. Она встает и достает телефон из сумки, и от неожиданности чуть было не роняет сотовый, т.к. звонил Антон. Не долго думая она берет трубку:
-Алло…
Продолжение следует…
21 мая 2007 мне нравится

 
 

Venus

Ростов-на-Дону

Была 00 00 0000