запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пластилиновая душа...

Отказаться от себя, чтобы стать самим собой. Просто решиться и купить себе новую жизнь. Что станет платой за нее? Казалось бы, какой пустяк, но теперь ты никогда не сможешь стать прежним. Сжечь все мосты, разорвать все оковы.

Полпути я уже прошла, осталось самое сложное - свыкнуться с мыслью, что дороги назад больше нет.

Бежать, только бежать, бежать от себя - всё, что остается.

Порой в разум вкрадываются воспоминания. Я помню то ощущение, когда казалось, что душа подобна куску пластилина, из которого можно вылепить всё, что угодно. Но... но... иногда под пластичными пальцами что-то ломалось, и тогда возникало гулкое чувство потерь, просыпалась тугая злость.

И вот, дело сделано, душа обрела некую форму, получила новую жизнь, но не забыла прошлое.

И теперь возникла новая проблема - получившееся существо не может жить прошлой жизнью в окружении прошлого. Движение вперед. Снова попытки спастись бегством. Они заводят еще дальше. Остановиться невозможно, бежать дальше нет сил. И тогда ты падаешь на колени, царапаешь ногтями асфальт, и разрываешься в безликом крике отчаяния.

Но потом ты встаешь...

Новым этапом станет отказ от всего, отказ от прошлого, отказ от самого себя. Просто отказ, во имя нового воплощения сущности.

Идти против движения, наперекор толпе, идти и упиваться сладким чувством свободы.
Одна в толпе - это приговор.
Часть этого города.
Самое сердце жизни.

И теперь, достигнув того, чего ты так долго жаждал ты просто окидываешь взглядом, полным презрения, окружающий мир, а в голове крутится дерзкая фраза:
"Рискни меня полюбить"!!!
29 мая 2007 мне нравится

 
 

холодное сердце.

Санкт - Петербург

Была 00 00 0000