запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ради матери.

- Как она? Ей лучше? – в палату забежала девушка лет 18, вытирая слезы. Длинные волосы были собраны на затылке скромным хвостиком. Стройные ноги обтянуты длинной юбкой. На ней был, накинут белый халатик. Ее правильные черты лица отражали боль, а в небесно голубых глазах застыл страх.
- К счастью все обошлось. – Уже не молодой врач улыбнулся своей пациентке и молодой девушке. – Ваша мать сильная! Состояние сейчас уже стабильное. – И девушка, и врач смотрели на пожилую женщину, лежавшую под капельницей. Женщина была в сознании, но говорить пока не могла. – Ей нужен отдых. Посидите с ней пару минут и зайдите ко мне. Нам надо поговорить. – Шепотом произнес врач и вышел.
Девушка то же немедля, вышла из палаты.
- Вы сказали, что хотели со мной поговорить? – девушка прикрыла за собой дверь.
- Даша, я хотел поговорить о вашей матери. Мне очень жаль, но я должен сказать вам правду. Это уже не первый кризис болезни. Я не уверен, что она так же успешно перенесет следующий. Лекарства закончились. Понимаете о чем я?
- Понимаю, но у меня пока денег нет. Я собираю деньги на операцию, но пока не хватает. А лекарства, я постараюсь завтра купить, сегодня не нашла, мне обещали завтра – С грустью она опустила голову.
- Мне очень жаль вас. – Мужчина открыл шкафчик и достал ампулу. – Я купил одну ампулу, на свои деньги. Но этого мало. Это может ей понадобиться прямо сейчас, или же завтра, а может и после завтра. Этого ей не хватит. Нужна операция или еще лекарства.
- Спасибо большое. Я обязательно верну вам деньги. – У девушки появилась надежда.
- Нет, Даша. Мне ничего не надо. Я сделал это, потому, что не могу смотреть на муки вашей матери. За всю свою карьеру я делаю не это первый раз.
- А почему вы…?
- Потому, что моя мать умерла от этой же болезни, когда я был еще школьником. Я знаю, что вы чувствуете, я понимаю.
- Простите. Я не знала. – Она опустила голову. С глаз текли слезы. В голове вертелись мысли, откуда взять деньги?
- Мужайтесь. К сожалению, с операцией я не могу помочь. – Он подошел к девушке, обнял ее. – Вы сильная, не давайте сломать себя!
- Спасибо, за все спасибо. Мне надо к матери.
- Идите, Вы нужны ей, как никогда.

- Мама, мамочка, прости меня, я должна это сделать, я не могу допустить смерти твоей, прости меня, я должна это сделать. – Девушка сидела на коленях у пастели матери. Плача держала ее руку.

Даша сидела одна в пустой квартире. Тут уже ничего не было. Все, что можно было продать, она продала. На полу стояли фоторамки, которые раньше стояли на полках. В квартире был полумрак. Она проводила пальчиком по фотографии матери. Слезинка покатилась с ее глаз. В голове вертелись мысли. Слова вертелись в голове.
«Мама, прости меня, но я должна, во имя любви к тебе, я должна это сделать, я надеюсь, что ты поймешь меня».
В следующую минуту, девушка взяла телефон в руку, набрала нужный номер.
- Алло. – Мужской, хриплый голос ей ответил.
- Алло. Здравствуйте. Вас беспокоит Даша П., я … я … хотела дать ответ.. ммм на ваше предложение. Я согласна.
- Отлично, жду вас прямо сейчас.
- Хорошо. – Гудки. Она их слушала минуту. Только, что она согласилась на отчаянный шаг. Ее вынудили обстоятельства. Она наплевала на собственное счастье, во имя любви к матери.
Даша была начинающей фотомоделью. Была еще школьницей, когда эта страшная сила болезни постучалась к ней в дверь и украла самого дорого ей человека, ее маму. Ее сила была сокрушающей. Девушке пришлось продать все, что было в квартире, все деньги, которые она получала за свои фотографии шли на лечение матери. Она платила за лекарства, за ее пребывание в больнице…
Горячие слезы обожгли ей щеки, от происходящего, от воспоминаний ей не хотелось уже жить. Ей хотелось умереть, но больная мать, ее будущее держала ее тут. Сердце разрывалось от боли, унижения.
Ее пухлые губы вздрагивали, вымаливая прощения у своей совести.

- Она в реанимации. Операция прошла удачно.
- Спасибо большое, я очень рада. – Только она знала, какой ценой ей достались деньги, которыми она подарила жизнь матери.
Тем же днем, она купила журнал, мужской журнал. Дрожащими руками стала листать, пока не открыла середину. … На нее смотрели небесно голубые глаза, в которых отражалось ненависть к себе. Теперь, ее длинные ноги, ее упругую высокую полную грудь ничто не прикрывало. Ноги были расставлены. Длинные волосы были распущенны. Они блестели словно шелк. Ее пухлые губы улыбались..… Только она знала, как ей далась это улыбка…

Посвящается памяти всем, которые шли на отчаянные поступки, ради любви к близким…

P.S. Я верю, что каждый из нас пойдет на все ради любви к близкому человеку, которому мы должны всем.

Аля 24.08.05
________________________________________
Очень грустно, но всё хорошо, что хорошо кончается!
~Нежная~ 25.08.05
________________________________________
Таким как эта девушка , надо памятники ставить . Не каждый может переступить через себя .
Янна 25.08.05
________________________________________
Аля, это потрясающая история. К сожалению, так часто мы встаем перед такими проблемами. И пока заработать большие деньги можно вот только такими путями, к сожалению.
Stephanie 25.08.05
________________________________________
ja bi na tvojem meste toze tak zdelala
vika 25.08.05
________________________________________
Но это не сомной произошло.
Аля 05.10.05
30 мая 2007 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Алюша

Был 18 декабря 2010

Разделы: