запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Неизведенная стихия....

Темно, ничего не видно…Тишина…и только слышаться звуки падающих капель, ударяющихся об землю, оставляя на своем месте только свой след. Постепенно эти усиливаются….начался дождь…Сидишь и смотришь в темноту, пытаясь увидеть его…И ничего не видно…
Проезжает машина, освещая дорогу включенными фарами, и видно- какой он сильный…Не видно отдельных капель, а только сплошная занавеска искрящихся линий в свете фар…
Этот звук…Такой всепоглощающий и резкий. Звук, когда маленькие капельки. Подобно отчаявшимся людям, падают и разбиваются. Это как крик птицы, пытавшейся найти своего утерянного птенца, такой же сильный и в ту же минуту беззащитный…
Грусть…возникшая вдруг грусть заставляет сжиматься сердце все сильнее и сильнее…И боль…пронзающая боль..Сразу в памяти перед глазами встают картинки прошлого…и грустного…и веселого.Как же много может он сделать! Сколько радости и боли может причинит этот дождь! Не опасный с одной стороны, он как твой заклятый враг или лучший друг заставляет вспомнить дорогих тебе людей, котрорых сейчас нет рядом1
И вот, он прошел, а грусть и всепоглощающая боль так и остались…
Дождь…Он бывает такой разный! И всегда вызывает разный эмоции…Это может быть смех или ничем не вызванная грусть, тоска, съедающая тебя изнутри…
Так больно порой осознавать, что ты ничего не можешь…
А тоска так и осталась………………..
08 июня 2007 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

*ЭмОцИя*

Время.........

Была 00 00 0000