запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Всегда буду с тобой....

Это мой первый рассказ, поэтому не судите строго...

Утро…Солнце, падающее на спящую девушку 18-ти лет, приятно ласкает ей лицо. Сквозь открытое окно доносится пение птиц, шум машин, разговоры прохожих…
Аня проснулась в хорошем настроении. Ещё бы – ведь у неё сегодня день рождение. С нетерпением взглянула на часы: 8.21. В 10 часов должен прийти ОН.
* * * * * * * *
ОН – её любимый. Виталик. Ему 25 лет. Они познакомились в очень тяжелый для Ани период. У девушки в автокатастрофе погибли родители, а на следующий день при таких же обстоятельствах погиб её парень, Лёша , когда он ехал на похороны Аниных родителей. Ей тогда было всего 16, и естественно такой удар стал для неё слишком сильным.
Две недели Аня
не выходила из квартиры, не отвечала на звонки, общалась только с подругой, которая приносила ей продукты…Всё время плакала…И в конце концов решила, что в её жизни нету больше смысла…И вот она уже стоит у дороги, дожидаясь машину, которая поможет ей встретиться с родными людьми, там, на небе…Но как назло – ни одной машины…Аня смотрит на противоположную сторону дороги и видит ЕГО...Она видит, что парень направляется в её сторону…
- Девушка, могу я Вам чем-то помочь? Я вижу Вы плохо себя чувствуете.
Парень очень напоминал ей Лёшку…Те же родные и до боли знакомые глаза…Такие же голубые и добрые. Похожий голос...Она влюбилась, с первого взгляда.
- Я…я…я не в состоянии сейчас говорить…Извините.
- Хорошо, как скажете, но если что – обращайтесь…
Парень сунул ей в руку визитку и скрылся за дверью магазина.
Девушка взглянула на ярко оформленную пластиковую карточку:
« Цыганков Виталий Николаевич. ЧП ТК СКТ «Диалог» » , дальше следовал телефон и адрес.
Аня тогда почувствовала, как в сердце что-то кольнуло, но не придала этому ощущению никакого значения… Она была уверена, что эта визитка ей уже не пригодится.
Девушка услышала шум машины., подождала, пока грузовик подъедет поближе и сделала шаг вперёд…
Но видимо Бог решил, что ей ещё рано умирать. Аня очнулась в больничной койке, и первым человеком, которого она увидела рядом с собой, был Виталик…
- С добрым утром, солнце… Наконец-то ты пришла в себя. .. Проспала 3 дня…
- Виталик…что ты….что ты здесь делаешь…что произошло…почему я жива? – На Аниных глазах появились слёзы.
- Не плачь, зая. Теперь всё будет хорошо. Я тебя не брошу. Ведь я полюбил тебя ещё там, у дороги. Я всё для тебя сделаю…Всегда буду с тобой.
- Обещаешь?
- Конечно.
Виталик аккуратно вытер слёзы из Аниных глаз и поцеловал, так же нежно, как это делал Лёша.
Так они познакомились. Виталик сидел в больнице сутками, пока девушку не выписали, а потом предложил встречаться. Аня снова обрела смысл жизни…
Они вместе уже 2 года…
* * * * * * * *
Анюта привела себя в порядок. Лёгкий макияж и укладка сделали её ещё красивее. 9.45: Аня сидит на подоконнике и ждёт Виталика. В душе творится что-то непонятное…Как же ей хочется его увидеть, обнять, поцеловать…
Мысли девушки прервал пронзительный визг тормозов и крик прохожих…Аня из любопытства выглянула в окно…

18:02 Вечер накрывает город…Аня сидит в морге и не может остановить поток слёз, который обжигает её лицо…Мысли в её голове спутались в один огромный комок…Боль…и больше ничего…
- Девушка, вам пора домой, сейчас сюда приедут его родители. – Донёсся до Ани хриплый, уставший и равнодушный голос патологоанатома. – Ему уже ни чём не поможешь. Смерть наступила мгновенно. Мне жаль.
Аня не могла ответить, ей просто не хватало сил…
- Да, и вот ещё что, в руке вашего парня мы нашли вот это.
Врач протянул девчонке красную от крови коробочку.
Аня шла домой не замечая ничего вокруг, сжимая в руке подарочную упаковку в виде сердечка. В таких обычно дарят кольца…обручальные…

20:14 Ванная, наполненная тёплой водой…Только вода красного цвета…В ванной лежит девушка…Аня…Жизнь покидает её…
На пальце обручальное кольцо…На стене надпись, сделанная кровью: «Я тебя не брошу. Ведь я полюбила тебя ещё там, у дороги. Я всё для тебя сделаю…Всегда буду с тобой»
17 июня 2007 мне нравится

 
 

Fleur_88

Ялта

Была 00 00 0000