запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

[и вновь без названия]

Уф…лето стояло в ту пору жаркое, небо было совершенно безоблачное, что настолько изнуряло своим голубым отливом. ни одного намёка на приближающийся дождик в те казалось бы беззаботные дни не предвещало…Несущая в разные стороны толпа муравьёв, чем то похожих в близи на людей, торопливо спешила укрыться в ближайший муравейник, который мы с тобой как ни странно называли кафетерием.
И это утро, и следующий день, и два дня… не отличалось какой то разнообразностью, если бы рядом не было её…
Сегодняшний день стал ещё одним, запомнившимся мне, после той злополучной трагедии. Я как ни в чём не бывало молча пробрался через регистратуру на встречу к ней…я спешил., бежал, лишь бы вновь увидеть тот взгляд, который пусть с болью, но и с неизгладимой любовью смотрел каждое утро в окно на проезжающие мимо машины и безразличные толпы людей. Зайдя в палату, я не заметил ничего не обычного…куча детишек, родителей, кроватей…с тех пор ничего не изменилось, лишь запах стоял какой то специфический, больничный.. никогда его не любил, да и она тоже… Я оглянулся вокруг…её нет, её нигде нет, хотя и койка была как всегда идеально заправлена. В тот момент мои ноги подкосились и я судорожно начал понимать, что я опоздал…опоздал крутилась одна фраза в голове, она и то дело давила всем весом на сердце. Выскочив из палаты, я что есть было бы мочи кинулся обратно вниз к регистратуре, но сделав пару шагов оказался рядом с окном, на котором сидел ребёнок то и дело пыхтя над своей кропотливой работой. Это была она, моя маленькая светленькая дочурка, всем лицом походившая на мать…я молча подошёл к ней, хотел было обнять…но она тихо с настойчивостью в голосе прошептала себе под нос: «Подожди , не мешай!» Я было сначала опешил от этой фразы, ведь она всегда была рада видеть меня…ну тут же вспомнив её крутой нрав, я так же молча присел рядом на то же окно. Она то и дело беззаботно крошила что-то из белых листов бумаги. Лишь после окончания работы я с неуверенностью в голосе спросил её: «Скажи мне дочя, а разве летом идёт снег?» « Да, отец!» ответила она вновь вполголоса, как ни в чём не бывало, всё с тем же энтузиазмом продолжая наклеивать на чисто вымытое окно свою недавнюю задумку. Я было хотел возразить, но мою очередную фразу, направленную в её адрес отвлёк, раздавшийся позади голос главврача. Врач мило улыбаясь ребёнку, спросил её : « Ну что милая, готова к сегодняшней операции?»Ты судорожно соскочив с подоконника молча кивнула, но всё же ответила ему улыбкой в свои 25 зуба. После чего нам дали пару минут для разговора, перед уходом в операционную. Я было готов расплакаться держал её за руку и в тот же момент прижимая её к себе всем телом. Она же лишь молча насупившись твердила мне одну фразу: «Паап, ты смотри, чтобы снежинки не убрали, а то я проснусь а их нет» Слёза за слезой бежали по моим щекам, будто играя в гонки на поражение…
Что было дальше я совсем не помню…суета, беготня вокруг, белые халаты, наркоз, пересадка костного мозга …всё это будто манная каша перемещалась в моей голове. Одна мысль топила другую…лёгкое прикосновение к моему плечу…медсестра, твердившая мне всё ту же фразу, похожую в тот момент на азбуку Морзе: «операция прошла без осложнений » Осложнений, осложнений, осложнений…раздавалось в моей голове. Я будто сам не свой встал со стула и направился в сторону центрального выхода…суета в городе сменилось спокойствием…лишь изредка на дороге можно было увидеть фары машин. Направив взгляд к окну, в котором совсем недавно отражались наши лица, я вспомнил её лицо…её улыбку… и те самые белоснежные снежинки. В те же минуты моя щека почувствовала мокрое холодное прикосновение…поднеся руку в воздух, я будто не поверил сам себе…снег…на улице шёл снег, самый что ни на есть настоящий, кружил и падал на землю…отражаясь на зелённой траве… закрыв лицо руками я судорожно начал плакать…плакать от счастья… а снег всё так же беззаботно продолжал валить комьями с неба, как бы предвещая рождение и начало второй жизни…
06 августа 2007 мне нравится

 
 

SмертьVнеОчеRеди

Был 00 00 0000