запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто один день...один вечер...

Обычный вечер. Обычная летняя погода. Вокруг нее друзья, смеются как всегда. Но вот только у этой девушки в глазах не радость, как обычно, а печаль. Она смотрит вдаль и кого-то ждет. И вот! На темном горизонте она видит до боли знакомую фигуру которая приближалась. Она убеждается что это он, когда его друзья начинают кричать ему. Поймал взгляд, черт! - подумала она и отвела взгляд. Она так соскучилась. Подавила улыбку. Больно. Одела маску безразличия, только вот глаза выдовали...-Привет! -Привет! "Обычное привет. А раньше, раньше ведь было не просто привет. Раньше и обнимал и целовал. Раньше, неделю назад!!! До моего уезда заграницу. Я уехала всего на недельку. Но когда приехала, ты подготовил мне такой подарок, который я никогда не забуду. Ты просто поздоровался. Ничего не сказал ни простого с приездом, ни обычного как сьездила. НИЧЕГО!!!" - все эти мысли крутились в голове девушки.
Нет, они не встречались. Они были друзьями. Хотя трудно было поверить в то, что самый красивый парень, местный плейбой и гламурная красотка могут быть просто друзьями. Любила она, до безумия. Только вот они почему то друзья.
Девушка старалась не смотреть на него, но не могла, ее взгляд привык смотреть только на него. Она словила его взгляд. "Он очень изменился в поведении, стал холоден ко мне. Вот только взгляд остался прежним" - подумала она, встала и отошла в сторонку позвонить домой. Поговорила только хотела пойти обратно к веселой компании как все ее тело отказалось двигаться дальше, она увидела как он обнимает другую, как когда-то обнимал ее. Обнимает эту девушку как будто это она его друг, как будто это она всегда его поддерживала, как будто это она всегда ему помогала, переживала за него. Она стояла и боролась со слезами. Его надо забыть! У меня все будет хорошо! Он пользовался нашей дружбой, а теперь бросил меня как не нужную тряпку. Он дрянь. Я смогу, смогу, смогу! - повторяла она себе. Натянув самую обворожительную улыбку она подошла к компании и стала флиртовать с каким то его другом. Среди смеха она различает звонок его мобильного телефона. Снова один. В пустой квартире, ну что произошло. Это же ее любимая песня! И глаза в глаза. Алло-говорит он не отводя от нее взгляд. Я уже иду - отвел глаза, встал и проходя мимо нее она уловила его запах. Ее любимые духи. Ты соскучилась? - эти слова были как нож в спину. У него девушка. Девушка!!! Ведь до ее уезда никакой девушки не было!!! И проводив его взглядом она повернулась к компании и окунулась в маленький мир шуток и смеха чтоб хоть чуточку забыться.
Обычный вечер. Обычная летняя погода. И он идет к своим друзьям. И вот в темноте он различает ее. Она смотрит на него. Он не видит ее взгляда, но чувствует его. Приближаясь ближе он одевает маску холодного безразличия. Слышит крик его друзей и он ловит ее взгляд полный тоски. Она отвела взгляд. Не может меня понять, скучает - думает он.-Привет! -Привет! "Как охота ее обнять, поцеловать как раньше, черт, ей же больно, я вижу. В ее глазах столько боли. Это же из-за меня! Но так надо. Она должна меня забыть. Скоро она меня забудет. Должна она забыть. Иначе дальше ей будет еще больней. Я ей не пара. Со мной она будет больше страдать. Так будет лучше. Она достойна лучшего." - думал парень.
С ее уездом парень дал себе обещание больше не причинять ей боли. Нет он ее не любил. Не умел он любить. Она ему нравилась, но если б они начали встречаться, она бы вскоре ему надоела как девушка. А ему она была нужна, как человек. Она одна его понимала. Поэтому он решил что они будут друзьями. Но он знал о ее любви. Он не хотел чтоб она страдала из-за любви к нему. Поэтому решил что будет лучше если она его возненавидет. Ему казалось что это единственный выход.
"Черт! Она поймала мой взгляд! Нельзя на нее смотреть" - подумал парень. Он увидел как она отошла. он как будто чувствовал ее боль. Но он хотел чтоб она его забыла, возненавидела. Он обнял рядом стоящию девушку. Если честно, он даже не помнил ее имя. И ему было противно ее обнимать и чувствовать как она тает в его объятьях. Она идет и улыбается- думал он. Это хорошо, заигрывает, хочет что-то мне доказать - крутилось у него в голове. Снова один. В пустой квартире, ну что произошло. Уже звонит - подумал он. Смотрит ей в глаза, и даже не слышит что ему говорят. Это ее любимая песня, надо было другую на звонок поставить - подумал он. Он встал, на другом конце провода женский голос. Проходя мимо нее нарочно сказал: Ты соскучилась?. Но ему был не интересен ответ. И он ушел. К другой. Девушку он нашел тоже специально. Чтоб отвлечься самому, и помочь ей забыть. Он ее не любит, но не хочет чтоб она страдала. Он чувствовал как она провожает его взглядом. И он ушел в темноту...
24 августа 2007 мне нравится

 
 

Lil Angel Lolita

Был 00 00 0000