запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

НА ЧТО ПОХОЖ СНЕГ?

«На что похож снег?». Наверно он похож на перину, такой же белый и пушистый. Перину, которую кто-то выхлапывает на небесах. Вот дождь похож на слёзы, а на что похож снег?»
Почему-то всегда проходя по этой аллее, у меня в голове появлялись вопросы. Совсем неоткуда, просто мне становилось жутко интересно, и я ни чего не могу с этим поделать…
-привет.
Я очнулась от своих мыслей и увидела его, того самого, когда-то любимого. Но почему когда-то? Просто любимого человека…
-привет, - ответила я.
-хорошая погода, - начал разговор он.
-да, хорошая.
-красиво во круг.
-очень красиво.
-и на завтра тоже снег обещали.
-это хорошо, что снег обещали, будет еще красивее.
Наверно глупо было разговаривать о погоде. Но больше ни чего говорить не хотелось, может и хотелось, но не было сил, сил узнать правду. Правду, которая может оказаться горькой… А людям свойственно боятся… Боятся неизвестности… а ведь еще совсем недавно мы были вместе. МЫ были уверены в том, что ни что не сможет нас разлучить. МЫ радовались, что жизнь свела наши пути в одну единую дорогу. Мы мечтали о будущем. Но это уже всё в прошлом, а прошлое отличается от настоящего именно тем, что оно уже прошло и его не вернуть, ни когда…
Мне так хотелось сказать, что я его люблю.… Но упрямая гордость не позволила этого сделать. Кто придумал этот страх, страх который губит человека, убивая его чувства…
-как у тебя дела?- после продолжительной паузы спросил он.
-отлично. А как у тебя?
-у меня тоже всё отлично.
Молчание. Неловкость. Так хочется сказать, но не могу. Упрямая гордость. Если бы всё вернуть…
У него звонит телефон. Он медленно достает трубку и отвечает на звонок.
- привет, лена, да я знаю, что опаздываю, но я уже иду…
Секунды превращаются в вечность… господи, почему она звонит именно в эту минуту?! Почему?!
- ну ладно пока, говорю я и пониманию, что проиграла. Проиграла самой себе. Я осторожно смахиваю снег с шапки и обхожу его стороной. Судьба. Я не смогла побороть себя и свою гордость… Я оборачиваюсь в надежде не то, что он тоже обернётся, но он спокойно идёт дальше.… И вот его уже совсем не видно… Снег. Почему он идёт именно сейчас? Он словно белая стена, разделяющая настоящее и прошлое, ложь и правду, его и меня…
25 сентября 2007 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Belka-S

екатеринбург

Была 00 00 0000