запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Зазывающий в новую жизнь...

Еще один рассвет… Мое новое рождение. К каждому рассвету, который я встречаю, питаю самые трепетные чувства. Казалось еще девственный мир, ничем не испорченый, начинает первые шаги своего существования.
Я и он остались одни в пустой кухне. Совсем недавно переполненной шумом и людьми. Весь вечер мы посвятили выяснению наших отношений и поднимать обломки любви не имело смысла. И он и я понимали, что в этот момент самая сладкая песня-молчание.
Поняв, что наша проблема в том, что мы очень похожи… Я подошла и с улыбкой приобняла его. Знакомое тепло сильных рук уже не заставляло волновать каждую клеточку моего тела.
Мы стояли обнявшись, но не было того, что было когда-то, того, что держало нас вместе столько времени. Это не было примерением, а что-то вроде убежища для двух щенков, которые остались в этом мире одни, но чтобы выжить им надо расстаться.
Я стояла и смотрела на улицу. Сквозь открытое окно в комнату влетал свежий ветер. Он был пропитан какой-то мистикой и предвкушением перемен.
Одинокий волк смотрел на одинокую волчицу и оба знали, может мы и похожи, также несчастливы и привыкшие к одиночеству, но наши пути расходятся. Может быть все переменится, как только мы отпустим руки и переступим порог этого зобвения. И тут погруженные в свои мысли, вышли из этого «транса». Мы слышали пенье птиц… Оно нарушало тишину, давало надежду. Мои глаза заблестели я лишь смогла вымолвить:
- Живем!..
Он обнял меня крепче, как будто я могла также легко раствориться, просто исчезнуть, как туман за окном.
Мы друг друга поняли. Да… наши пути разошлись, но каждый из нас запомнит этот день не шумной компанией, не произнесенные за столом тосты. А ветер перемен в гармонии с пением птиц ЗАЗЫВАЮЩИЙ В НОВУЮ ЖИЗНЬ.
30 сентября 2007 мне нравится

 
 

(:КУБА:)

Был 00 00 0000