запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Это не месть - судьба.

Вечер... давно за полночь, значит уже ночь или новый день?! А, какая разница? Зачем задавать себе вопросы, ответы на которые не изменят жизни?!
Она снова была одна в своем кабинете. Хотелось поехать домой, плюнуть на все…. Однако- нет! Она просто затушила сигарету…и, и сделала глоток кофе. «Фу, какая гадость!».
Потом тихо, почти бесшумно, потопала босиком к книжному шкафу.
Пора Вас познакомить – Аня. Она адвокат, она – молодая 25 летняя женщина. Были мужчины, были мальчишки… была не сама… а теперь – САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ,
Волос заколот в хвост, пряди спадают на лицо, она задумчиво, уже который час ищет ответ на свой вопрос? Как, как защищать человека, который сделала ей так больно?
Какой выигрыш для нее?! Много денег или же сладкая месть?! Что ценнее?! Подумаешь, каких-то 3 миллиона. Он потеряет компанию в три миллиона… или же она получит …(сумму с четырьмя нулями) и наконец поменяет свою MAZDA на обычный Evolution. Она снова будет гонять по улицам Киева со скоростью 180? Где? На набережной или на Бориспольской трассе?
«Надо его послать…» Пусть пострадает он, ведь я могу поездить и на старой машине. Но тут стук в дверь. Она поднимает глаза… ОН. Страшно? Нет… Она давно забыла про страх, она не боится смерти, после того, как в больнице победила ее, она не боится одиночества, после того, как подружилась с ним. Она боится только … своей любви. Но! Она сама не знает об этом.
- Аня, прошу, возьми мое дело… защита необходима… если я потеряю право на производство, то компания станет бесценной. Статутный капитал я не верну. Кредиторы разорвут на части фирму, когда ее официально признают банкротом. Либо же я просто вольюсь ничтожно маленькой частью в большую империю. – Он богат, он красив, он когда-то еще 7 лет назад, когда она была маленьким ребенком… заставил его любить… потом страдать…потом жалеть. Он, Максим.
- Я не готова… я слишком тебя любила, что позволить тебе снова выиграть…-ты уже меня победил, когда-то…
- Но мы не враги, мы по одну сторону баррикад…- ОН смотрит на нее так же высокомерно, только не понимает… что женская месть… она как десертное блюдо… подается холодным … Что же это за ужин, без десерта?!
- Нет дорогой, это в твоей войне мы вместе… а в моей, мы давно – враги. Я тебя ненавижу… -Она смотрит на него пристально, не боится говорить правду. Она знает, что только правда ее козырь. - Я тебя люблю…
- А я тебя любил…- Он улыбается. – Мне нужна ты, я знаю, что только ты можешь мне помочь… за твои три года, не было ни одного дела, где бы ты не вышла победительницей.
- Твое будет первое… я сдамся, не выйдя на дорогу борьбы… Я не хочу. – Она улыбается. Белозубая улыбка, заставляет чувствовать его себя дерьмом. Она смотрит на него как женщина, как профессионал, как искусительница.
- Ты ушла тогда, не сказав ни слова… - Он хочет понять, где та слабинка, которая даст возможность ему сохранить фирму.
- Зачем слова… Ты получил меня – умницей, красавицей, наивной, веселой… Ты лишил меня девственности. А потом, просто сказал… что я слишком неопытна… я – не гожусь на роль завидной невесты. А теперь, ты тут. – Она сидела на кожаном кресле, обтягивающее платье, казалось, не дает дышать. Она крутила на палец локон. Потом, тихо, ведь каблуки давно валялись на полу, просто подошла к нему. «Боже, этот запах, этот запах Dolce , она не забудет. Его темный волос, все так же коротко стрижен. Он все так же носит рубашку с запонками»
- Так оно и было, прости. – Невольно он обратил внимание на запах ее духов… теперь это не Versace Crystal, это MaxMara. Запах женщины. Теперь это не короткая юбка, на худой белокурой девчонке, а платье, черное, обтягивающее. «Она все так же хороша. Потрясающая фигура, только волос – он теперь длинный. Теперь она носит очки…Armani. Она изменилась.»
- Не за что прощать… я на тебя не злюсь… я тебя ненавижу. Ты знаешь, я тогда сделала аборт. Знаешь, потом год не была с мужчиной… боялась. Ты снился мне ночами… ты своей улыбкой заставлял меня тебя любить и ненавидеть. – Она снова улыбнулась. Казалось, женщина говорила не о себе.
- Я не знал… - Он хотел что-то продолжить, только Аня не позволила.
- Ты не хотел, дорогой, знать… Тебе было проще гулять и развлекаться… потом папа подарил фирмочку. Сначала, я не могла наблюдать за твоими успехами, перелистывала страницы газеты… потом даже начала радоваться. А потом, казалось, забыла.
Она стояла от него на расстоянии вытянутой руки… сердце не болело, не обливалось кровью… она ликовала. Ее любовь к нему изменилась….. очень, стала фобией. Она была теперь всевластна.
Аня сняла с него пиджак, расстегивала рубашку. И вот теперь, она снова помнила, как-будто это было вчера… его ласки. Он молчал, он трепетал в ее руках. Хотел обнять, целовать… но сдерживался. Как вести себя с женщиной, которая сейчас, может все?!
- Зачем ты это делаешь?! – Спросил Максим.
- Я хочу вспомнить. Знаю, что ты меня не любишь… знаю, но мне это не надо. Меня любят другие… а я люблю тебя. Но… мне все –равно. Эту любовь было не возможно испепелить, потому, я с ней смирилась.
- Ты будешь жалеть… - Он не сопротивлялся.
- Я давно не о чем не жалею. – Аня повернулась к нему спиной. Он расстегнул платье. Снова она перед ним. Теперь – женственные формы, загорелое, золотое тело. Она его. Неужели когда-то он так ее недооценил?
А потом страстные минуты любви. Ее к нему… ее триумф через многие года мучения и борьбы с собой. Она доставляла ему удовольствие, получала взамен. Они отдавались самым откровенным ласкам…. У нее на столе, кружка с кофе разбилась…им было все-равно.
30 минут любви…она ждала этого вечность…. Вечных 7 лет. А он? Максим забыл… ее забыл. А сейчас боялся полюбить… женщину, восхитительную… нежную…опытную… с каменным сердцем, где живет ее любовь к нему… только странная, не требующая взаимности.
Она снова закурила. Сидя на столе, рядом с ним… Он часто дышал, не мог поверить, что она так изменилась… Да, Аня к этому шла долго…долгих 7 лет. Она видела богатых мужчин, бедных… опытных… страстных, взрослых и молодых… и только о нем думала… долгих 7 лет.
- А знаешь, ведь это я… я заставила тебя быть здесь. Проверка? Есть ли у тебя разрешение на производство? Оно было… ты не продлил… а я успела. Немного связей… чуть-чуть усилия… и ты – тут. Кроме меня некого порекомендовать. А я не буду тебя защищать. 4 дня без разрешения – продукты, без сертификата качества… ты 4 дня – был невидим для государства…Ты – вне закона. – Она курила. – Ты – мне не нужен…, боюсь тебе снова придется начинать все сначала… к папе за деньгами… Дорогой. И запомни… это не месть, это судьба…
07 октября 2007 мне нравится

 
 

Аньчутка

Был 04 января 2011