запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я жду тебя!

Утро. Предрассветная дымка окутывает все своей нежностью. Ты проснулся. Как же я тебя сильно люблю. Я так люблю просыпаться от твоего прикосновения губами к моему лицу. Ты мой самый нежный, самый ласковый. Ты такой трогательный после сна! Я просто не представляю, как я жила пока тебя у меня не было. М нравится заботится о тебе, любить тебя, прикасаться и целовать…
Сегодня ты уезжаешь. Не на долго, всего на три дня. Но для меня и эта разлука кажется слишком долгой!
- До встречи. Не скучай, ведь я скоро приеду.
Я киваю в ответ хоть и знаю, что даже сегодняшний вечер не смогу прожить без тебя…
…Вернувшись с вокзала в наш уютный ласковый дом, я вынюхивала в каждом пространстве тебя. И везде я чувствовала запах твоей любви, которой сейчас со мной нет… Но она осталась в каждом предмете, которого касалась твоя рука, в каждом глотке воздуха…
Яблони в саду роняют листья, и холодный осенний ветер гоняет по саду пожухлую листву. Природа меняет декорации, напоминая о том, что нет ничего вечного в этом мире...
От этого становится немного грустно. Но несколько дней без тебя - еще грустнее…
Тихо, словно на цыпочках, в сердце прокрадывается боль. Боль утраты, пусть даже на время, самого дорогого человека, без которого я не могу прожить даже секунды. Ведь ты стал частью меня самой. Той частью, которую я люблю больше всех остальных из тех, что я называю собой.
Для меня это как привитая яблоня: была вчера белым наливом, а сегодня умелые руки скрестили ее с антоновкой. Вроде ветви и плоды разные, только боль одна, когда пила садовника их разлучает... Неужели может быть такое и с людьми? Еще как может. Такое чувство, как будто твою половинку забросили на край вселенной. И сколько не всматривайся в звездное небо - не увидишь ее…. И даже не можешь узнать себя, видя со стороны человека, который ищет по сторонам потерянным взглядом.
Я остаюсь без тебя не так часто, но ощущение потери возникает всегда с новой силой. А сегодня в особенности…
Вот она какая, настоящая любовь. И не известно, зачем она дается человеку: во спасение или в наказание. Это конечно слова и их смысл может понять только тот, кто хоть раз это пережил…
И лишь во сне я догоню твой поезд. Найду твой вагон и всмотрюсь в окно твоего купе. Я увижу, как ты спишь, уткнувшись в подушку на верхней полке, и успокоюсь - с тобой все в порядке. Я поцелую тебя на прощанье, и твоя улыбка улетит вслед за мной…
До встречи, любимый! …и приезжай скорее! Я жду тебя!...
19 октября 2007 мне нравится

 
 

mescalina

Баден-Баден

Была 29 января 2011


О тебе.

Замедляясь, плывут дома за окном. Пятиэтажки сменяются высотками, и снова пятиэтажками… Деревья – яркими рекламными щитами и наоборот.
Чем ближе к твоему дому - тем медленнее давлю на педаль газа . А сердце – всё быстрее набирает темп.
Паркуюсь.
Пора выходить.
Морозный ветер в лицо. Взгляд зацепился за знакомую фигуру. По телу прокатилась волна жара. Сердце забилось в голове набатом.
Черная спортивная куртка, руки в карманах джинсов.
Сергей.
Сережка.
Сереженька…
Его взгляд останавливается на моем лице.
Подошел. Остановился напротив, улыбнулся. В чёрных чуть раскосых глазах – то ли печаль, то ли радость…
- Привет.
Я шагнула навстречу, обняла его, ткнулась холодным носом в шею, пахнущую лосьоном после бритья. Сильные руки сомкнулись за моей спиной. Сумка с глухим стуком упала наземь.
Молчание…иногда оно значительнее слов. Слова ограничены, молчание – всеобъемлюще.
- Идём.
Я покорно ухватилась за его руку. У него всегда тёплые руки, даже без перчаток. Заметенные снегом улицы, тёмные силуэты деревьев на фоне длинных пятиэтажек. Ноги разъезжаются на высоких каблуках, но Сергей держит крепко. И никуда не ускользает, как в беспокойных, болезненно-ярких снах.
Маленькая тесная прихожая обычной хрущевки. Поцелуй и – падение в объятия забвения.
Коньяк, лимон и пирожное тирамису… Смятая постель. Сережка мечтательно улыбается. И мое сердце наполнено щемящей тоской. Я думаю о нем.
Самый лучший – только это слово может охарактеризовать его более-менее достоверно.
- А давай убежим? – шепчет он, глядя в потолок.
Я молчу, прижавшись щекой к его груди, слушаю ритмичное биение его сердца. Почему он сказал это сейчас? Почему не тогда, когда я, очертя голову, готова была броситься в омут?
Разве так ведут себя те, кто заинтересован? И это его «давай убежим» - не очередной ли каприз?

*** ***
Автомобиль, снятый с передачи медленно покатился вниз по улице…Прижавшись лбом к стеклу, я провожаю взглядом отдаляющуюся фигурку, сиротливо стоящую на балконе второго этажа. Фигурка неподвижна. Темно-синяя спортивная кофта, руки в карманах джинсов.
Сереженька.
Сережка.
Сергей.
Чем дальше он, тем острее, мучительнее чувство утраты. С каждой минутой оно ширится, растёт как снежный ком.
Там, за несколько десятков километров – уверенный в себе, обеспеченный, взрослый мужчина. Скоро мы поженимся.
Зябкими осенними вечерами я буду вспоминать тебя, Сережка. Буду вспоминать, как любила смотреть на город из твоего окна, и как уплывала земля из под наших ног. Буду вздыхать, что не убежала с тобой. Вздыхать, но – не более. Потому что ты – мечта. А мечты имеют странное свойство умирать, воплощаясь...


Посвящаю Сергею.