запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

На пути к счастью!

Я уже долго не писала. Важно знать ваше мнение - стоит ли продолжать?

Глава 1 Возвращение

Она проснулась от ослепительного солнца, что светило ей в окно. Открыв глаза, она подошла к окну и улыбнулась – на улице лежал снег, огромными сугробами покрывая все вокруг, и в то же время ярко светило солнце….
Посмотрев на часы, она подумала, что все еще спят, ведь каникулы …. Но, не успев отойти от окна, она услышала крики, доносящиеся с улицы
-Юлька!!!
- Юлька, хватит спать!
- Выходи!
Она повернулась к окну. Ну конечно, кто же еще! Маринка и Максим, Мыша (она, вообще-то, тоже Марина, но что бы не путаться к ней прилип, ник, под которым она общается по Асе) и Пашка, Бодя… как всегда…. Со стороны казалась обычная компания, но только вот если бы ей сказали, пол года назад, что они будут гулять такой компанией, то она бы сказала, что этот человек сошел с ума! Но, судьба свела их вместе…. Она оделась потеплее, взяла перчатки и вышла на улицу.
- Привет, вы чего расшумелись?
- Хватит спать! Мы уже давно все на ногах, а ты дрыхнешь до сих пор! – Максим ежился от холода. И был похож на снеговика – настолько его замело снегом!
- Максим, во сколько же ты встал, что уже к нам с площади доехал?
- Да так, не важно….
- А он после вчерашнего и не ложился! – рассмеялся Пашка.
Все засмеялись. Со стороны казалось, что это три влюбленных пары, и только те, кто был в этой компании, знали – пары только две. Мыша и Пашка, Марина и Макс действительно встречались, а она…. Она знала, что нравится Богдану, что, по словам Паши « … У него на неё планы как у Наполеона на Россию…», но она к нему относилась только как к другу…
- Ну что? Куда сегодня пойдем? – спросила она
- Сначала встретим Олега. Он тоже напросился к нам. – Максим был явно доволен тем, что его друг будет с ними.
- Олега? А он разве в городе? Он же вроде в Харьков учиться уехал! – она была искренне удивлена.
- А ты разве его помнишь?
- Макс, ты чего? Я склерозом пока не жалуюсь!
- А, ну тогда отвечаю на твой вопрос – ЕСЛИ ТЫ ПОМНИШЬ, то сейчас каникулы….
Помнешь, помнешь…. Конечно, она помнила парнишку из старшей группы. Олег был в той же команде (вся эта компания занималась волейболом), где и Максим. Высокий, красивый, блондин с голубыми глазами, смуглой кожей и накачанным телом – мечта многих девчонок! Она с ним часто играла в паре. Все девчонки ей завидовали, но поделать ничего не могли – она была лучшей. Они почти не общались, хотя в игре идеально дополняли друг друга, часто понимая друг друга без слов…. Одно время он ей нравился, но потом он выпустился и как говорят «время лечит» так оно её и вылечило…. Она забыла его.
Вспоминая о минувшем, она не заметила, как они подошли к остановке. Снег все падал и падал, и почти не видно было лиц прохожих людей. Было замечательно просто стоять и смотреть на все это великолепие, стоять рядом с близкими тебе людьми…. Она улыбнулась – подумала, что буквально пол года назад, она и подумать не могла о том, что можно просто общаться с этими людьми, а теперь они стали ей родными….
Вся компания резко повернула голову к только что подошедшему парню.
« Вот и свершилось…. – подумала она.- Вот мы и встретились…. Я тебя не видела больше чем пол года. Ты не изменился – все тот же красавец, будто только что сошёл с обложки женского журнала. Мечта всех девченок! Ты никогда не знал и не узнаешь, как я по тебе страдала, плача по ночам…НИКОГДА! А сейчас – здравствуй. Похоже, что мы в одной компании проведем не один день….»
27 ноября 2007 мне нравится

 
 

Юльча

Украина Харьков

Была 25 июня 2010