запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первый поцелуй..... или Память на долго

Решила вспомнить былое...

Она стояла, опустив голову вниз, не смотря на то, что её окружала довольно весёлая компания, ей было не очень весело. Она изредка улыбалась и шутила с подругами, но когда тема заходила до общего разговора, она замолкала и стояла почти, не произнеся не звука. Странное ощущение не покидало её, был даже не большой страх, она не узнавала сама себя... Настолько весёлая и энергичная девушка, стоит, опустив голову вниз, и молчит, ей казалось что, что-то должно случится, но что... Она не знала… Её знакомые и друзья бурно отмечали, чей, то приезд, … но чей она точно не знала.… Какого- то парня, но её взгляд его не наблюдал, возможно, прейдёт, позже думала она. И тут среди знакомых лиц промелькнуло не совсем знакомое, но уже приходившейся ей видеть лицо… Память напряглась, пытаясь узнать образ этого молодого человека. И наконец, когда он подошёл, не много ближе она узнала его, это был тот самый парень, с которым она почти год назад мило беседовала по дороге домой. Она даже улыбнулась, про себя увидев его снова.
Он был, не один он был с её очень хорошим другом, она как всегда подошла быстрым шагом к другу обняла его приветствуя. С ним же она не поздоровалась, … решила, что он должен узнать её и проявить инициативу, но желанного так и не дождалась. Она отошла в сторону и решила поговорить с подругами . Позже она всё же вернулась к парням но уже не одна а с остальными… и чуть позже когда все разбрелись по кучках и обсуждали свои темы для разговора она не сдвинулась с места, тогда он вдруг не ожидано для неё спросил:
- А мы с тобой знакомы?
-Да, а ты что разве не помнишь меня?
- Честно?... нет, а когда мы могли познакомиться?...
И она принялась объяснять ему, когда они могли познакомиться. Не много позже он спросил, её может ли сходить сегодня её отцу, так как хорошо его знал, на что она с большой охоткой согласилась, тем более не одной домой идти придётся. Через 2 часа они пошли в сторону её дома. По дороге они мило вели переговоры, узнавая, друг о друге всё больше нового. Когда они проходили, по мосту она предложила ему спустится под него, … так как там был очень красивый вид, полная луна, алея с деревьями слева и справа, а посередине речка…. В которой отражается лунный свет, И в далике башня с часами. Они спустились по закрученной лестнице и сели на первую скамейку и продолжили беседу. Внезапно тема зашла до поцелуев, и она, ощущая лёгкий страх, так как настоящего поцелуя она ещё не знала, но всё же сказала даже без малейшего страха в глазах и без дрожащего голоса:
- А я чётко решила…- он пристально посмотрел на неё, а она отвела взгляд на несколько секунд на вверх- что первый поцелуй подарю только тому кого любить буду.- она снова посмотрела на него, он улыбнулся чуть заметно
- Так значит, у тебя его ещё не было - немного притихшим голос спросил он, но слышался явный интерес
- Нет- даже не много гордо сказала она.
-Ааа-а… я не достоин его?- Он взял её за руку, сердце бешено забилось …
- Не знаю - она улыбалась со страхом в глазах, и пожимала плечами … Не много погодя она ответила – Вообще то об этом не спрашивают…
Он посмотрел на неё и наклонился к её губам, и они слились страстном, нежном поцелуе. Она ещё не когда не чувствовала такого наслаждения… время остановилось для неё казалось на всегда а так не хотела отпускать его но пришлось, и она отпустила… И уже навсегда…
30 ноября 2007 мне нравится