запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Давайте сотворим чудо!!

Как-то на небе, где-то в пушистых , мягких, пористых облаках завели спор три сопутствующих друг другу чувства: влюблённость, желание и конечно же сама любовь. Накопилось у них масса претензий друг к другу.
-Нет, ну вы посмотрите на эту любовь!! У неё и совести никакой нет. Когда она приходит, выталкивает меня из сердец, и тут же обо мне забывают. Видите ли влюблённость-это несерьёзно!!
- Фу, о чём ты?- зло посмеялось желание.- Любовь, влюблённость, откройте глаза и посмотрите вокруг! Разве вы нужны сегодня молодёжи?! Нет, любовь для стариков, а молодёжи сегодня нужны тусовки, развлечения, острота ощущений, и здесь не обязательна любовь, влюбленность, поможет и обыкновенная водка или травка. А вот плотские желания сейчас превыше всего- это инстинкт! Вот так вот!
-Желание ты не право! Всё в свете любви таинственным образом преобразуется. И горести, и болезни, и смерть возмещаются небывалым богатством, драгоценнейшей из валют- жарким золотом чувств. Какие бы обиды и горе ни случилось в жизни человека, какие бы ни понёс он утраты, наслаждение и счастье взаимной любви всё равно по силе воздействия на чувства выше горя и утрат, ибо человек, полюбивший другого, живёт в небывалом накале эмоций: он в себе открывает иные мира, он становится добрым, отзывчивым, чутким.- констатировала любовь и добавила - Влюблённость, твоя зависть неуместна. Просто я что-то большее, чем ты.
-Ишь ты, какое самомнение у тебя дорогуша! Мне надоело греть место для тебя «великая любовь»! Отныне ты будешь одна!
-И я ухожу. Мне и так хлопот хватает и без тебя любовь- заявило желание.
-Ну куда же вы!!! Без вас меня же не будет!!
-Поздно, любовь.
С тех пор на свете стало очень мало настоящей любви. А у кого она случается, это воистину чудо, потому что примерить в своих сердцах эти три таких разных и таких похожих чувства неимоверно сложно, но возможно!

ДАВАЙТЕ СОТВОРИМ ЧУДО!!!

PS - использовались высказывания умных людей.
08 декабря 2007 мне нравится

 
 

№ 1

Был 00 00 0000