запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто история одной жизни

Он как всегда, в очередной раз позвонил ей и начал высказывать претензии по поводу и без повода! А что, она , у нее как всегда, когда это происходило в голове одна мысль, опять дома будет ссора. Повод ?! - они всегда разные и всегда незначительные, но как говорится была бы причина, а "из мухи слона" всегда достаточно просто раздуть! Никогда не понимала его и никогда не пойму, как можно вечно "плыть против течения", против общества, против мнения друзей, даже, если оно правильное, против любимых, против семьи - и что самое интересное, всегда считать себя правым, вокруг все идиоты, а я замечательный!
Она приезжает домой и ждет, ждет каждый раз не зная, будет ли она жить после сегодняшнего дня, жить в страхе с человеком, от которого не можешь уйти, потому что Вас очень много чего связывает, это очень сложно.
Однажды ей подруга, очень хорошая, рассказала две правды жизни, после чего, она задумалась над тем, как она живет. А правды таковы: первая правда, если представить, что мера измерения человеческого терпения - это стакан, у каждого человека он разный, у кого-то наперсток, у кого-то рюмка, а кто-то имеет безграничное терпение, но и ему тоже есть определенная мера. Если человека испытывать на терпение, это равноценно тому, как в стакан, капать по капле, приходит момент, когда из стакана начинает литься через край, в этот момент человека может просто не стать, надо знать когда твое терпение подходит к краю, чтобы вовремя его вылить и продолжать дальше жить; правда вторая - у человека, есть две дороги, первая дорога - это когда человек отдает всего себя целиком и полностью всем кто его окружает, детям, семье, мужу, друзъям, а вторая дорога - это когда человек живет ради себя. Но по какому бы пути каждый из нас не шел, итог он один - мы все умираем.
Не правда ли после такого стоит задуматься о жизни! Она никогда не сможет жить для себя, только для себя, это не в ее характере и это не ее жизнь. Это может произойти только в одном случае, если она потеряет память и потеряется в жизни, может только тогда, она сможет этому научиться. Она живет ради всех, ради всего, ради любви, ради дружбы, ради детей и семьи. Но сейчас она стала понимать, что семьи нет, есть дети и она, а Он - это отдельный человек, который живет для себя и ради своего благополучия, оправдывая периодически себя тем, что "Я, да Я, да Я все делаю только ради семьи, ради того чтобы мы счастливо жили ПОТОМ", а ей ПОТОМ не надо, она десять лет пыталась дождаться того, когда же наступит это ПОТОМ.
И вот, очередная ссора, очередная односторонняя драка, в очередной раз он нашел причину, чтобы на ней сорваться, в очередной раз он удовлетворяет свое собственное я, показывая ей что она слабая, она не может ничего доказать, она не может перечить. А разве возможно человеку, который считает, что прав тот, кто смог доказать свою правду, что - либо доказать. Она не хочет доказывать, она хочет чтобы ее уважали, понимали и ценили.
Вчера она набралась сил, у нее хватило смелости впервые в жизни сказать правду, правду, которая она не так давно поняла, сковозь боль, слезы и истерику она кричит ему Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, Я НЕ МОГУ С ТОБОЙ БОЛЬШЕ ЖИТЬ, ТЫ ЧУЖОЙ ДЛЯ МЕНЯ, ТЫ МНЕ НЕ НУЖЕН, КТО ТЫ? ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ? .............................и в доме наступает тишина.................она плачет, слезу текут градом, она ничего не может с собой сделать, она сказала правду и когда она говорила она в этом еще больше убедилась, это шло из души, из сердца - это было вытянуто такими усилиями, оно вытягивалось с каждым разом по чуть чуть, и тут рывок, резкий и такой быстрый, что ей стало тяжело дышать. Она поняла, поняла раз и навсегда, что теперь, каждый день для нее будет испытанием, каждый день будет приносить ей горе от него, единственное счастье которое у нее осталось это ее дети и ее друзъя, а ведь их так немного, и не всегда они могут быть рядом!
Она плачет, плачет, а вокруг ничего, пустота, пусто вокруг пусто внутри, и единственное желание в голове, приехать на Новодачную, подойти к могиле самого дорогого человека в мире, лечь на нее и больше никогда не вставать, заснуть крепким, вечным, сладким сном. Но есть дети, ради которых она обязана жить дальше, она должна дальше улыбаться и дальше искать тот самый смысл жизни, который возможно она никогда уже не найдет.
28 декабря 2007 мне нравится

 
 

Мышка-Соня

Москва

Была 18 июня 2015