запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Какого цвеа радуга?

Какого цвета радуга? Черно-белая.… Впрочем, как и небо, солнце, воздух, которого так мало, что задыхаешься и ненасытно пытаешься глотнуть чуть больше….

Медленно переводишь взгляд. Натыкаешься на такие от чего-то до боли знакомые глаза. Глаза. Стеклянные. Без чувств. Без эмоций. Мозг стрелой пронзает мысль, и ты понимаешь, почему эти глаза, пустые, безжизненные, кажутся очень знакомыми. Это твои глаза. Зеркало души. Твоей. Теперь уже черно-белой души…

А слезы, слезы какого цвета? А они бесцветны как все вокруг. Для тебя. Никаких эмоций. Абсолютно. Просто из глаз бегут, наталкиваясь одна на другую слезинки. За пеленою влаги не видно ничего. Вообще.

Звуки тоже перестали существовать. Как и все ощущения. Хочется забыться и никогда не вспоминать… все попытки тщетны. Медленно пытаешься закрыть глаза и вдруг резко распахиваешь их. Густую, тяжелую тишину пронзает крик. Одинокий. Злой. Любящий. Горький. Ты не слышишь его. Каждая секунда, прожитая в одиночестве, кажется вечностью…

Время лечит? Ерунда…
Снова и снова воображение рисует страшные, врезавшиеся в память и сердце, картины. Обессиленный, ты уже не можешь бороться. Уступаешь…

….от солнечного света ослепнуть нельзя, а от ее улыбки можно. Можно утонуть в ее бездонных, черных-черных, как ночь, глазах…при мимолетном взгляде испытываешь море эмоций. Радость. Восхищение. Грусть. Счастье. И любовь…бесконечную...

Ласковая улыбка, ямочка на щеке, спутанные волосы….нет!!!!!!

Резко открываешь глаза. Родной, любимый, самый дорогой человек смотрит на тебя в упор. С фотографии. С траурной лентой.

Через секунду не видно ничего. Слезы вновь льются градом…нет время не лечит…это точно…

Радуга теперь настоящая. Яркая-яркая, как в детстве. Ветер раздувает непослушные волосы. Бежишь на встречу той, от чьей улыбки можно ослепнуть. Давно забытые эмоции возвращаются. Ты все ближе и ближе. В ее глазах сначала читается испуг, а потом, почти сразу он сменяется любовью… лукаво улыбается, …твои коленки подкашиваются, и слегка кружится голова…вот оно счастье!!!!

Ты не смотришь назад, потому что понимаешь, что сделал это не зря. Так надо. Ей. Тебе. Вам обоим.… Ушел…Просто ушел…от проблем, обид, непонимания, злости, обмана…ушел из этого бесчувственного мира, …а стоило ли?
11 января 2008 мне нравится

 
 

Jina

Днепропетровск

Была 00 00 0000