запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

~ Актриса ~

Не смотря на свой юный возраст, она была известной актрисой. Красота, грация, спонтанность и упорство – все это настолько изящно сочеталось в этой хрупкой девушке, что нельзя было не поразиться. Несомненно, она была избалована всем. Роскошную жизнь она не считала даром, а воспринимала как должное, зато в ценительстве своего творческого таланта, посланного свыше, ей не было равных. Она любила играть разные роли, в два счета она могла перевоплотиться из трогательного, невинного ангела, в страстную и коварную дьяволицу. Ёе игра всепоглощала зрителя настолько, что он невольно сопереживал ей и прочувствовал каждую фразу, до самой её глубины. Что и говорить о мужчинах… Они боготворили её, называли богиней… И она никогда не считала это лестью… Эгоистичная, строптивая, гордая, непостоянная, очень многие думали, что она такая. Возможно так думала и она сама… Но мало кто знал, что у неё есть муза – её любимый человек, для которого она всегда была заботливой и безгранично нежной, преданной и верной даже во всех своих мыслях.
Как-то однажды, в очередной раз, играя на сцене, она никак не могла собраться с мыслями и вжиться в роль. По сюжету пьесы, она должна была находиться в полном отчаянии и безудержно рыдать, но слезы никак не хотели подступать к её синим глазам. Режиссер обеспокоено ерзал на кресле, актеры тоже заметно нервничали.
И вот должен был зазвучать её коронный монолог, но она вдруг взяла длинную паузу и задумалась. Зал оживленно засуетился, режиссер безнадежно опрокинул голову на спинку кресла. И тут неожиданно она будто ожила, из её уст посыпались отчаянные реплики, она взмывала руки к верху, словно крылья, кружилась в безудержном водовороте чувств и эмоций. Зрители замерли. Она упала на колени и прижала дрожащие руки к сердцу, из её сверкающих глаз, ручьем полились слезы, которые обескуражили всех. Она из последних сил встала и шатаясь подошла к столу, на котором стояла маленькая бутылочка. Решительный взмах руки и она как-будто бы выпив яду, бездыханно упала, словно погибший лебедь… В зале стояла гробовая тишина, затем зрители молча поднялись со своих мест и стоя начали громко аплодировать. От слез и выкриков "Браво!", удержаться не смог никто. За кулисами, ошеломленные такой игрой актеры, буквально окружили героиню пьесы, и одна девушка изумленно спросила:
- Как же тебе все-таки это удалось?
- Я представила себе, что умер мой любимый человек. Спокойно ответила она и затем добавила:
- Но в сильнейший шок и неподдельные слезы, меня повергло совсем другое… Это нескончаемая жалость к моей матери.., потому что я сразу же представила, как нас будут хоронить в один день, вместе.

От автора: "Иногда нас воспринимают не теми, какие мы есть на самом деле."
16 января 2008 мне нравится

 
 

Belka

Магнитогорск

Была 10 мая 2010