запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вкус мести на губах

Вкус мести на губах…

О боже… как она любила. Его любила всей душой… Но молодой была, наивной и обожглась она легко и быстро. Просто он решил с ней расстаться, забыть её, вычеркнуть из жизни. Она любила. Ждала, плакала, мечтала, обнимала его подарок - мягкую игрушку и ревела от неразделённой любви… Но это было очень давно.

Теперь она другая, уверенная в себе красивая взрослая девушка. Она курит дорогие тонкие сигареты, пьёт мартини и общается с парнями, которые имеют машины. Она ходит в дорогие клубы и кафе. Она стала другой. В ней нет уже той маленькой влюблённой девочки. Её сердце окаменело с того раза, и больше никогда никто не мог его разбить маленьким серебряным молоточком. Пытались, … но не разбили…
И вот эта девушка-камень встретила лучшего друга своего бывшего любимого в своём университете… и решила. Отомстить… собой. Через неделю они встречались. Его звали Саша. Так вот он дарил её цветы, тратил все деньги, которые зарабатывал на неё одну, …он действительно её любил.
Она всё время думала, что скоро они встретят её старую любовь, Сашиного лучшего друга … она сможет показать ему какой она стала. Сильной и Красивой. Пусть жалеет, что не досталась ему… досталась его лучшему другу. Ведь мы ценим, когда кого – то теряем. И он её потерял. Она так думала…

Встреча в кафе.

Она и Саша сидели и пили кофе в известном кафе. Курили...
• Привет! Кого я встретил* - вдруг раздается до боли знакомый голос у неё за спиной…
Она резко поворачивается, задевая чашку кофе и проливая её на парня, который только что подошёл к их столику, … но капли попадают и на белую короткую юбку его спутницы.
• Извини*- сказала наша героиня, …*вы меня испугали*
• Ничего - ответила спутница, и зло на неё посмотрела, … наша героиня лишь улыбнулась и сохраняла холоднокровие.
• Может, сядете? – сказал Саша..
• Милый, я не хочу больше тут оставаться, меня ждет моё такси, … пойдём?
• Ну …хм… я тебя провожу.

Она встала, Саша накинул ей на плечи шубку и она улыбнувшись попрощалась с молодым человеком и его спутницей. Молодой человек был ошеломлён… он и не думал, что сделает его поступок с этой девушкой. Прошлое вспомнилось ему. Бессонные ночи, море, она… как ребенок, наивная и ласковая, … а теперь. Стерва. Красивая стерва…

Она ушла и больше из этих людей она никого не видела. Позвонила Саше и сказала:
• прощай… мы расстаемся…
11 февраля 2008 мне нравится

 
 

Huliganochka

Владивосток

Была 00 00 0000