запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Как трудно понять.......

Пронзительный звонок телефона заставил сердце Кати дернуться. Ей так хотелось услышать голос Андрея, поговорить с ним , узнать как он живет, но в последнее время разговор как-то не клеился, и всегда заканчивался ссорой и выяснением отношений. С опаской девушка взяла разрывающуюся в истошном крике трубку, на дисплее мигало такое долгожданное имя- Андрей.
-Да, - спокойно произнесла Катя, ставя перед собой установку, уж сегодня да не поругаться.
-Привет.
-Привет.
-Ты занята?
-Нет, я могу разговаривать. Что ты хочешь?- наигранно равнодушно произнесла Катя.
-Я хочу чтобы ты забрала свои вещи из моей квартиры…
-Я всё забрала!- девушка совершенно не ожидала именно такого разговора.
-Твоя игрушка, она осталась…
Катя чувствовала себя ничтожеством, ведь именно эту игрушку, мишку, она специально оставила Андрею в память о себе, а сейчас он просит забрать её. Обида заполонила всё сознание девушки, слёзы хлынули по щекам, собрав всю волю в кулак, Катя произнесла:
-Ну выкинь её!!!! Мне не нужна эта игрушка!!!! И вообще хватит звонить мне!!!!! Ты же видишь, мы не сможем быть друзьями, как обещали!!!!! Не звони мне никогда!!!!!
Швырнув телефон на пол, Катя легла и заплакала ещё сильнее. « Я люблю, люблю его. А он……. ему ничего моего не надо…. он даже не думает обо мне… он даже хочет вернуть вещи подаренные ему…Это жестоко…. А я то надеялась…. Дура!!!!!!!»- скудные мысли вертелись в голове и не давали покоя девушке.

Выйдя во двор, Катя сильнее укуталась в шарф и направилась к своей машине. Погода была мерзкая: моросящий дождь и холод, пробирающий до костей. Весь дворовый пейзаж выражал состояние души девушки. Серая промокшая земля, мусор, разнесенный ветром повсюду, напоминал обрывки чувств развеянных в душе. Из всего этого бесцветного хаоса выделялись красные блики, Катя подошла ближе. На траве вперемешку с грязью лежали обломанные розы. « Кто же с ними так?»- подумала девушка и побежала к машине.
Свежий холодный воздух наполнил солон, дорога была относительно пуста и девушка погрузилась в воспоминания, о том, как познакомилась с Андреем, о тех счастливых моментах их жизни в его квартире. Врезались в память и ссоры, день расставания. Надавив сильнее на педаль газа, Катя пыталась убежать, уехать от этих , терзающих её душу воспоминаний.
Сознание переключилось на дорогу, сердце забилось в панике, руки вцепились в руль, секунда, глухой удар, темнота…

Открыв глаза, Катя обнаружила себя сидящей на лавочке парка, недалеко от дома. В голове творилось что-то непонятное. Она отчетливо помнила последние две минуты: вот она едет в машине на огромной скорости, грузовик, появившийся невесть откуда, идёт на таран, оцепеневшие руки, ужас, паника… и…. вот она здесь. « Может, мне всё это приснилось? Что со мной? Почему я здесь?»- вопросы пугающе остались без ответа. Ещё около часа просидела Катя размышляя, над всем этим. Знакомый силуэт заставил девушку подняться, недалеко от неё в шагах десяти шёл Андрей с огромным букетом алых роз.

-Андрей, со мной случилось что-то странное…
Парень, как ни в чём не бывало, продолжал идти, следуя своему курсу.
-Андрей!!!!!!! Мне страшно!!!!!! Не оставляй меня!!!!!!!!!!!- закричала уже в истерике, испуганная Катя, но ни Андрей, ни десяток проходящих мимо людей, не повернули голову в её сторону.
-Стой, Андрей !!!!!- опять тишина в ответ.
«Почему меня никто не слышит?? Я…я…. Яя…..наверное, умерла……….»- холодящая дрожь прошла по телу девушки. « Я… разбилась на машине…. И мне дали шанс попрощаться с моим любимым….»
Катя осторожно поплелась за Андреем, горячие слёзы выдавали страх всего случившегося. Парень подошел к её дому, и остановился. Он достал телефон, и долго не решаясь кому-то позвонить, теребил его в руках. « Что он здесь делает? И для кого эти розы?»- думала Катя. Все-таки, осмелев, Андрей набрал номер, на дисплее высветилось «Вызов Катя». Начался разговор.
-Привет.
-……
-Ты занята?- Катя узнала вчерашний разговор и поняла, что находится во вчерашнем дне. Вот сейчас она скажет те обидные слова парню. И он выбросит прекрасные розы, принесённые ей, которые назавтра так привлекли её внимание.
Андрей, еле сдерживая слёзы в глазах, медленно направился к своему дому. Катя последовала за ним. « Он хотел помириться. Он искал встречи со мной. Он не знал как найти повод поговорить, и поэтому придумал эту историю с игрушкой. Какая же я дура!!!»- новый поток слёз дополнил и без того разрывающееся от всего увиденного любящее сердце. « Боже, ну почему? Почему я ничего не поняла? Почему пыталась казаться равнодушной, почему грубила?????? Ведь я сама, сама во всём виновата. Прости меня!!!! Прости меня мой любимый!!!!! Мы совершили с тобой ошибку, не сумели быть собой, не сумели раскрыть друг другу свои чувства! За что жестоко поплатились….»- Катя подошла сзади к Андрею, крепко- крепко обняла и попросила: « Пожалуйста, спаси меня!».


-Она приходит в себя!!!
-Доктор, смотрите, она шевелит рукой, - радостный голос Андрея ворвался в сознание Кати.
- Андрей, ты здесь, - пересохшими губами произнесла девушка.
-Да, я здесь, с тобою рядом, Катюш, всё будет хорошо.
-Доктор, я попала в аварию?
-Да. И мог бы быть фатальный исход, если бы не этот юноша, который вовремя доставил вас сюда. Он этим спас вам жизнь.
-Спасибо, Андрей. Я люблю тебя, и всегда любила.
- Когда я увидел твою машину всю искореженную и тебя всю в крови, я думал, что не переживу этой утраты. Ведь я люблю тебя больше жизни.

Как же все-таки иногда трудно понять что чувствует к тебе человек, поспешив, мы как слепые кроты упрямо ищем норы, чтобы спрятаться от любви.
12 февраля 2008 мне нравится

 
 

№ 1

Был 00 00 0000