запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не могу молчать об этом!

Ребята, я понимаю, что мой рассказ не о любви, но я не могу промолчать об этом! Это произошло не со мной, а с моей подругой. Она мне рассказала об этом. С вашего позволения я буду писать от первого лица.

Итак. Я шла из универа, только закончились пары. Погода была не то, чтобы плохая, но и не хорошая. Одним словом не айс! Я стояла на трамвайной остановке, ожидая своего трамвая, как всегда наблюдала за людьми. И тут я заметила интересную пару. Мать и дочку. Мама была одета, мягко говоря, не очень хорошо. Грязное платье, которое явно пахло перегаром. На девочке были грязные штанишки и легкая вязаная кофточка. Хотя на улице было еще довольно прохладно! Но удивило меня совсем другое. Женщина кричала на девочку, за то, что она попросила поесть. Потом сказала, что раз она не слушается мать, что пусть остается сама. После этих слов малышка начала кукситься и, в конце концов, расплакалась. Тогда женщина ударила малютку, и села в подъезжающий трамвай! Я сначала тоже села в него. Но мысли о том, что девочка осталась одна, не давали мне покоя. Я проехала четыре остановки, не выдержала и поехала обратно. Девочка сидела на лавочке и плакала. Звала маму. Просила её вернуться. Я подошла к ней. Начала ее успокаивать, но ничего не выходило. Я посидела с ней около часа, потом она, наконец, успокоилась. Я повела её в кафе, чтобы она покушала. Потом мы поехали в торговый центр, где я купила ей кое какую одежду. Девочка потихоньку расцветала. Я определенна, нравилась ей. Под вечер она даже улыбалась. Я знала, что нужно отвезти её в милицию. Но жутко не хотела, чтоб её там оставили. Я позвонила своим друзьям, у которых родственники работали в УВД * округа. Приехала с ней туда. Как ни странно, малютку узнали. Мне рассказали, что зовут ее Виолетта, что она с матерью часто попадала сюда, что мать её алкоголичка, а других родственников у девочки нет. Да, признаться, эта история меня несколько ошеломила. Я взяла девочку на руки и поехала домой. Выкупала, надела на нее новую пижаму, и стала укладывать спать. Она прижималась ко мне, и даже поцеловала в щечку. Я уснула, обнимая её. Утром, проснувшись, я поняла, что во мне проснулись материнские инстинкты. Я позвонила маме и все рассказала. Мама меня поддержала. Я сразу же поехала к адвокату и стала спрашивать, как сделать, чтобы удочерить эту девочку. Я четко отдаю себе отчет в своих действиях. Я во что бы то ни стало, лишу эту мать родительских прав.

Вот то, что рассказала мне подруга. Сейчас она занимается этим процессом. Самое печальное, то, что эта женщина практически легко отказывается от дочки за определенную сумму денег. Моя подруга из очень состоятельной семьи, естественно не жалеет ничего. Но только вдумайтесь, мать просто продает ребенка чужому человеку. Разве это не низко???? Разве не подло? Ведь это ребенок! Дети – это цветы жизни, но, к сожалению, у некоторых на них аллергия.
31 марта 2008 мне нравится

 
 

Торичка

Краснодар

Была 00 00 0000