запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Исповедь стервы

Здравствуй, Кристина! Если ты читаешь мое письмо, значит ты смогла меня простить, простить мое поведение, мою стервозность, мою беспорядочную жизнь, мое хамское поведение, мои слова и поступки…. Прости меня….
Сейчас я доживаю последние дни…. Врачи поставили диагноз - спид. Это страшная болезнь, ее многие боятся, люди боятся смерти…. А я ее не боюсь…. Я нахально смотрю ей в глаза и улыбаюсь….
Прости меня, подружка, что я стала такой какая есть…. Прости за то, что не слушала твоих советов…. Прости…. Я просто хотела испробовать жизнь….
Я помню когда мы, совсем еще юные девушки, говорили про девушек-стерв. Мы говорили что стервы нравятся мужчинам, но на них не женятся…. Мы решили что никогда не будем стервами. Решили, что надо быть немножко стервами – чтоб была изюминка. Но не более!
Прости…. Я стала стервой. Самой настоящей. Беспощадной. Жестокой. Нахальной. Это произошло после того как я рассталась с Сергеем. После всех моих бессонных ночей, слез в подушку. После того, как он пропадал на полмесяца-месяц и не звонил и не приходил. А потом появлялся и знал, что я его жду и рада ему….. Он знал что я его любила….. ОН знал что никуда от него не уйду…. А я любила и плакала…..
Помнишь, Кристинка. Как ты меня успокаивала и твердила, что ни один мужчина на свете не достоин моих слез? Помнишь? Я усвоила этот урок. И после Сергей ни один мужчина не заставил меня пролить слез…. Потому что делала им больно я…. Потому что они любили меня….. А я лишь позволяла любить….
Помнишь, после расставания с Сергеем я встретила Сашу? Помнишь? Тогда я уже знала, что он не заставит меня плакать. Тогда уже я знала что любовь для моего сердца запретна.
Помнишь ты мне говорила что он мне не пара? Ты говорила что найду другого…. Но я уже тогда начала идти всем наперекор – я делала все что хочу…. Я начала встречать с ним лишь чтоб забыть Сергея…. А он меня любил…. Любил безумно….. Он был готов мне весь мир положить у ног, представляешь? А мне было все равно….. Он страдал…. Я ему делала больно…. Я пропадала на неделю-две…. А он скучал…. Он звонил, искал, приходил…. Он ждал…. Он любил…. А я приходила тогда, когда хотела я а не он…. Он всегда был рад моему приходу…. Его блеск в глазах, его счастливая детская улыбка…. ОН любил….
Теперь я понимаю что мужчины могут любить…. Теперь я понимаю какую боль я ему принесла…. И мне стыдно, Кристинка, понимаешь? Мне стыдно….. Теперь я прокручиваю всю нашу совместную жизнь и понимаю какая ж я все-таки стерва….. И мне противно от этого…..
Знаешь, он дарил цветы…. Море цветов…. Он дарил подарки…. Он выполнял любой мой каприз…. Он радовался, как ребенок, когда я была рядом…. Он любил…. От меня лишь требовалось, чтоб я была просто рядом…. Он знал, что я его не люблю…. Но он не терял надежды – он хотел чтоб я его любила…. Хоть самую крошечку…..
Он ревновал меня…. Его ревность не знала границ…. Он не находил себе места от ревности…. Мобильник разрывался каждую минуту, когда я задерживалась где-то с друзьями…. Он встречал меня после работы – боялся что пойду гулять с коллегами…. Он умолял чтоб я сохраняла ему верность….. Пусть не люблю, но чтоб хотя бы не изменяла….. Он боялся меня потерять…. Я была его жизнью…. Я была смыслом его жизни….. А я к нему ничего не чувствовала….. Ничего…..
Я заставляла его страдать также, как и я страдала когда любила Сергея….. Я делала ему больно….. Я была жестока….. Я была обижена на всех мужчин из-за Сергея и все выливала на Сашу…. Я понимала, что он ни в чем не виноват. Но я ничего не могла с собой поделать….. А он страдал и продолжал меня любить….. Он боготворил меня….
Кристинка, япомню наш последний разговор с тобой….. Ты говорила. Что я стерва…. Ты говорила, что я ж обещала тебе, что никогда не буду стревой…. Ты просила измениться….. Ты умоляла не мучить Сашу….. Ты твердила, что он не заслуживает той боли. Которую я ему причиняю…. Ты говорила, чтоб я просто от него ушла, если не люблю…. Ты говорила что так ему будет легче – лучше один раз больно, чем на протяжение всей жизни терпеть изо дня в день ту боль, которую причиняю я….. Я смеялась в ответ…. Нагло….. Нахально…. А ты говорила что я жестока…..
Кристинка, а помнишь какой я была когда встретила Сережу? Помнишь? Я была маленькой скромной девчушкой, которая не умела даже целоваться, которая краснела от слова «секс»….Я смущалась и стеснялась при разговоре с мальчиками…. Я всего боялась…. Потом я в него влюбилась и пропала…. Он убивал меня своим безразличием…. Он резал мое сердце своими колкими словами…. Я умирала от своей любви….. И ждала его прихода…. А потом он просто ушел…. Сказал, что это конец…. Мне было больно….. Страшно. Безумно больно….. Как-будто вырвали сердце….. Я не могла дышать, смотреть на мир, в глазах были лишь слезы…. Я не хотела жить…. Потом я пошла на поправку….. Не сразу, , постепенно я лечилась от этой любви….. Теперь я вылечилась…. Теперь вместо любви – ненависть….. Теперь я стала стервой…..
Кристинка, я изменяла Саше…. Ему было больно…. Он догадывался о всем…. Но не упрекал меня – только просил чтоб я этого не делала….. Он боялся меня потерять…. А я искала все новые приключения…. Я делала ему больно, но не жалела его…. Мне было безразлично….. Самое трудное – было изменить в первый раз….. Потом было легче….
Я не знаю почему я так и не бросила Сашу…. Наверное. Что-то меня тянуло к нему…. Может привычка или уверенность в том что он меня любит и не бросит…. Не знаю….. Я уходила от него…. Часто уходила…. Гуляла с другими мужиками….. Он страдал…. Не ел и не спал…. Мой мобильник разрывался от звонков…. Почтовый ящик – от писем….. И я вновь и вновь возвращалась обратно… А он принимал меня обратно… Без меня он просто существовал…..
Однажды я ушла от него в очередной раз….. Ему было плохо….. Безумно плохо…. У меня был отключен мобильник и я развлекалась с очередным мужиком….. Он мне сотни раз звонил и получал в ответ «Абонент выключен или временно не доступен»…. Он отправил мне кучу смс…. Просил вернуться….. Клялся в любви…. Твердил что не может без меня…. А у меня телефон был отключен…. Он беспокоился за меня – боялся что со мной что-то случится….. Он пошел меня искать…. Была ночь….. Фонарей не было…. Пьяный водитель сбил Сашу насмерть….. А я была в объятиях другого….
Кристинка, я узнала об этом только утром – когда включила телефон…. До меня дозвонились и сообщили….. Кристинка, я плакала!.. Я впервые плакала после стольких лет…. Я бросила того мужика без объяснений и поехала на такси в больницу….. Я молила Бога чтоб он был жив…. Кристина, я боялась его потерять….. Я только тогда поняла насколько дорог мне этот человек…. Я проклинала себя за ту стревозность, за свое хамское поведение по отношению к нему…. Мне было страшно думать, что больше не увижу его заспанные глаза… Его улыбку…. Не почувствую его поцелуев….. Кристинка, я ревела….. Впервые за столько лет после расставания с Сергеем я плакала….. Помнишь, ты говорила, что ни один мужчина не достоин моих слез? Помнишь? В тот момент мне было плевать на эти слова…. Я понимала, что Саша был достоин много, он был достоин всего…. Он не заслужил той боли, которую причинила ему я…..
Я прибежала в больницу…. Заплаканная, с размазанной тушью, растрепанная…. Я ворвалась к нему в палату…. Он был жив….. Он был жив….. Лежал на кровати – от него шло множество проводков к аппаратуре…. И я снова заплакала…. От того что ничего не могла сделать…. Что ничем не могла помочь….. Он повернул ко мне свою голову, в его глазах появился веселый блеск, он улыбнулся и еле слышно прошептал «Я тебя люблю»…. Я в ответ прошептала «Я тебя тоже»….. В первый раз за всю нашу совместную жизнь я сказала ему о любви….. В этот момент я поняла как сильно я его люблю…..
Я просидела всю ночь возле его кровати….. Я плакала, рыдала, кусала губы в кровь и шептала ему. что все будет хорошо…..
На утро его не стало…. Моя душа и сердце умерли вместе с ним…. Следующие полгода я просто существовала…. Потом мне поставили страшный диагноз – СПИД…. Мне не было страшно….. Это был приговор….. Но я была рада….. У меня будет возможность скоро встретиться с Сашей и подарить ему ту любовь, которой он достоин….
Кристинка, прости меня за все…. Я знаю что была не права…. Да, в девушки должна быть стервозность – но только немножко….. Я переборщила…. Теперь расплачиваюсь за свои ошибки…..
Помни и не забывай Твоя подруга Юля
04 апреля 2008 мне нравится

 
 

Сказка_19

Была 00 00 0000