запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

О любви,

Девочки, вот я сейчас напишу то, что я думаю. Вы можете не соглашаться со мной, осуждать меня - от этого не изменится ничего. У меня просто накипело.
Многих из вас я знаю давно. С некоторыми встречалась в жизни, а кто-то даже был у меня на свадьбе.
Когда-то я писала сюда слезливые истории о любви, плакалась о неудачах, сетовала на судбу и плохих мужчин. Я до сих пор помню КАК мне было плохо, поэтому все ваши истории из реальной жизни я принимаю близко к сердцу.
Вы пишете здесь про любовь. Про то, как страдаете и так далее.
И я просто хочу рассказать вам, ЧТО такое любить и что значит - любить. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто выслушайте меня. Может быть, вы найдете здесь что-нибудб полезное для себя.
Когда-то мне казалось, что я люблю. Я писала "ты не ценишь", жаловалась "как ты можешь, ведь я люблю тебя!" и и.д.
Но я - не любила. Я пыталась что-то выцыганить, аппелируя к словам любви. Но это же не любовь. Это просто потребительское отношение к человеку. Попытка получить то, что тебе нужно. Попытка БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Но НЕ любовь.
Любовь - это когда ты готов делат все для человека. Не для чего-то, не потому что так надо, а "как птица поет, потому что не может в себе удержать". Любить - это дарить всю себя, всю свою теплоту и все свои чувства, не требуя ничего взамен.
Да, конечно, поребительское отношение имеет место быть. Если ты отдаешь все, а тебе срут в ответ мало кто выдержит при таком раскладе. Но в самом начале отношений следует отдавать себе ответ - что тобой дживет. Любовь или желание быть любимой? Это избавит от многих прблем и недопониманий.
И еще. Каждый человек - жертва неправильного воспитания, детских комплексом и т.д. И мужчины подвережены этому больше, чем женщины. Особенно если это талантливые и чувствительные мужчины. И кадоо мучину надо "подлечить" перед тем, как он будет готов отдат что-то взамен.
Есть мужчины, которые не по нашим силам. Которые настолько замороченны и зажаты в себе, что не в наших силах их оттуда вытащить и сделать так, чтобы они раскрылись. Ведь что такое любовь. Это когда ты открываешь полностью свою душу, не боясь удара. А это дано тем, кто силен и уверен в себе.
Когда я познакомилась со своим мужем, он был напуган его предыдущими отношениями. Его девушка, с которой он встречался и жил 7 лет, ушла от него со словами "ты не мужик, ты полное гавно, ты не готов ать нормальную жизнь женщине". И первые несколько месяцев я, через боль и слезы, через истериики и пачки сигарет, доказывала ему, что он достоин меня и достоин счастья. Доказала.
да, я не вывешиваю исполнее у забора, пусть лучше там буду розовые кусыт. Никто, кроме моей подурги, не знает ЧТ мне пришлось пережить. Когда на каждую мою просьбу вести себя по-другому, мой муж отвечал "Не нравится - давай расстанемся".
И я пыталась уйти, но у меня не получалось, потому что я каким-то шестым чувством знала, что у меня получится, что он сможет поверит в себя и меня, в нас.
И он поверил. И сейчас с каждым днем у нас оношения все лучше и лучше. мы учимся доверять друг другу, учимся быть честными в любой ситуации.
Как-то сумбурно все получается...
Я просто хотела сказать вам, что ваше внутренне чувство должно подсказать вам, ВАШ этот человек или нет. Не чувства, не влечение - нет, разум. И если вы понимаете, что этот человек - не ваш. не тратье на него свое время, не пускайте его в свою постель. Потому что каждый овый мужчина в постели - это грязь у вас в душе, и с ней все тяжелее и тяжелее будет жить. Но если вы увидели мужчину и поняли, что это ВАШ мужчина (пусть даже вы его знаете только поверхностно), то остановитесь и скажите себе "да, я буду с ним, что бы ни было". И как только вы примете это решение, вам будет намного легче прощать ему его недостатки и его заскоки. И тогда вы просто молча отдадите ему все свои ниточки и просто не за что будет потянуть, чтобы вернуть назад себя. Это страшно, это как первый прыжок с парашютом. Но пока вы не отдадите себя целиком, вы ничего не получите.
как можно ждать чего-то, не давая этого взамен?? Вы ждете уверений в вечной любви - это невоможно. Это вранье в любом случае. Потому что даже себя нельзя полностью доверять. Сегодня я могу быть примерной женой и матерью, а завтра друг влюблюсь в стриптизера. Это енвозмоно предугадать.
Но боятся все равно нельзя. Страх - это ваш первый враг. Пока вы боитесь, вы не открываетесь. А пока вы не открываетесь, никто не откроется вам.
Женщине всегд тяжелее, чем мужчине. И на женщине больше ответствености, чем на мужчине.
И еще. Если вы будете курить и броско одеваться, мужчины не будут воспринимать вас как спутниц жизни. Это провереный факт. Мужчины ищут спокойствия чаще всего, если это не спортсмены=экстрималы. Мужчина женятся, чтобы обрести стабильность и спокойствие. И мужчины хотят доверять своей жене на все 100 процентов.
Есл бы вы послуали мечты мужчин, то удивились бы, насколько они сентиментальны. :)
В общем, девчоки. Не путайте любовь с желанием удовлетворить свои потербности. И будьте открыты с тем, кого выбрали себе в спутники жизни. пусть это страшно и иногда больно.
Всё.
16 апреля 2008 мне нравится

 
 

Dragana

Был 00 00 0000