запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Женьке, моему самому родному человечеку,.

Этот рассказ я прочитала очень много лет назад. Он был посвящен парню. Недавно в моей жизни случилось то, что я не могла себе даже представить - я влюбилась в девушку. Мы очень сильно поругались, и я прочитав, эту историю, немного ее переделала, и получилось, то что я сейчас чувствую.
Отпустить, разжать ладошку, безразличным взглядом в чёрное небо.… Посчитать до десяти, закрыть глаза, не позволяя слезе скатиться по холодным щекам, … а после повторить себе шепотом…: «Ты уже не моя…» задержаться на этой мысли, словно привыкая к её остроте.… Вздрогнуть от знакомой мелодии… отключить звук, создать видимость…. отсутствия.… Это не твой звонок… Ты не позвонишь уже.… Слишком поздно что-то менять.… Понимаю, принимаю… вот только… легче, почему-то не становиться.… Встретить подругу… выдержать её пристальный взгляд… не сломаться под ним, … улыбнуться… спокойно… и сдержанно.… Показать, что небо над моей головой ясное… неомрачённое тучами.…А ведь она поверит, … она поверит, несмотря на то, что ещё вчера я говорила ей… о тебе… и в моих глазах дрожали не пролитые слёзы, … Великолепная актриса… вот только жаль себя не обманешь.… А ведь она лучшая…близкая… не сумеет разглядеть немую боль… в моих серых глазах.… Читать свои мысли как перевёрнутую книгу… уговаривать себя… поверить в чудо.… Больно… очень больно.… Думаешь, моё сердце сделано из камня?! Мне и самой иногда кажется, что это так… вот только боль доказывает обратное, … болит оно, понимаешь?! А значит, … живёт, … и чувствует.…
Я загадаю желание… одно единственное… лишь для тебя и о тебе.… Лишь, о твоём счастье… и твоём благополучии… Благородная?! Возможно… просто ты дорога… каждой прошлой улыбкой… смехом что согревает грустью… ты бесконечно дорога мне любимая… Странно… нет злости… Я освободила душу из её оков… Просто передумала наш финал… сочинила его заново.… Как это?! Очень просто моя далёкая… всего лишь… захотела … очень захотела… стать другой… посмотреть на тебя другими глазами.…Винить тебя?! Хотелось бы, … но бесполезность очевидна, … ты же не виновата.… А есть ли моя вина?! В том,
что развело… по разные стороны света, … в одном городе одним воздухом… спешащими прохожими отдаляемся друг от друга.… Как же печально моя желанная…. Я заплачу, … не удивляйся, … я всё ещё способна, … просто ты не видишь, … глотая клубы табачного дыма, … тихо… наедине с собой… я буду плакать… о том, что было.… Нет, не думай…я не жалею… Я благодарю Бога за нашу встречу… Она оживила… Ты как художник раскрасила мою жизнь…яркими…солнечными красками… так забавно… и смело.… Жаль, что… всё так зыбко…жаль…померкли краски, … размылись радужные цвета, от моих слёз…
Интересно увидимся ли мы?! Когда ни будь… случайно… на краешке земли, … а быть может… кто-то из нас… окажется в том самом месте, в то самое… время… и будто невзначай.… Когда-нибудь.… А сейчас… я вдыхаю морозный воздух нашей разлуки… и отвечаю на его звонок, … НЕ ТВОЙ… Ласковым голосом… лгу.… Пусть так… мне уже безразлично.… Не заслужил, конечно, … верным словом… моего холода… душевного…мертвого, … но ни как иначе.… Притворяться на людях… да…пожалуйста… вот только то, что снаружи можно замаскировать… а душу… нет… не получается… перехитрить свои чувства… они упрямые и дерзкие…
Не расплакаться бы.… Не назвать его твоим именем…жестоко слишком…не имею права так колоть…того, кто не виноват… в нашей боли… и причинять ему боль…ни кто не дал мне права… Интересно кто наделил таким правом нашего невидимого врага…??! Кто позволил всем случайностям, неосторожным словам… и глупым движениям…развести нас…?! Я отвечу тебе кто?! Мы!!! Это мы враги своего счастья.… Это я враг своей гордости… и своих убеждений.… Это ты враг… своих принципов… и неверных решений.… Отпустить…разжать ладошку… позволить снежинки растаять на горячей коже.… Посчитать до десяти… и повторить себе шепотом: « Она не твоя…». Постараться уговорить себя…поверить… в это.… А после…остановиться на мысли… на совсем другой… такой потерянной…предательской…
« Ты моя…лишь моя… я так тебя люблю……….»
22 апреля 2008 мне нравится

 
 

Motv535

брянск

Был 02 августа 2010