запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Набросок

Я тихо закрыла глаза и погрузилась в мир переливающихся звуков с именем Музыка. Я всегда была наркоманкой музыки. Глаза было уже не открыть…

Как внезапно что-то врезалось прямо в середину автобуса. Автобус был заказной, в нем были ребята с моей школы из трех классов: из моего, на один и два года младше. Я резко открыла глаза. В нос врезался резкий противный специфический запах. Я резко закрыла нос рукавом куртки, извлекла из ее карманов платочек, и теперь уже им прикрывала органы дыхания. Я оглянулась: первые ряды видно не было. Все полыхало. Моя соседка лежала без сознания. Еще несколько ребят кашляли и теряли сознание. Остальные были без чувств. Учителей я не видела. Под рукой не было ничего тяжелого кроме самой руки. Я сняла куртку и обмотала ею руку, стараясь не дышать. Окно выбить оказалось не так-то просто, но правду говорят, в критических ситуациях человек открывает в себе удивительные силы. Что со мной и произошло. Я выбила с третьего раза окно и буквально выкинула из окна Юльку, ну соседку мою. Уж не знаю, сломала она себе, что или нет, но я подумала, что даже если и пострадали пара ребер, то цена за жизнь не такая уж и большая.
Сделав пару вдохов, я опять стала задыхаться, пришлось вновь достать платочек. Пламя было удивительным: очень красивым и не распространялось дальше какой-то незримой черты. Но любоваться им времени не было. Я, похоже, одна такая умная, додумалась дышать через тряпочку и в сознании. На соседних креслах сидели Алёна с Олесей. Кого из них взять первой? Возьму Алену, она ближе. Я убрала опять платочек и, не дыша, потащила ее к выбитому окну. От того сонного состояния, в котором я находилась пару минут назад, не осталось и следа. Вскоре тело Алены лежало рядом Юлькой. В задних рядах я увидела кашляющего Лёньку. Я подбежала к нему, кашляя и задыхаясь, и приложила платочек к носу. Видать это не обычный дым, если через него не проходят зловредные газы. По крайней мере, взгляд Леньки резко прояснился, а вот мой мутнел с каждой минутой. Да что минутой. Тут минутка как целая неделя, а секунды решают жизни. Я облокотила на себя парня и потащила к окну.
-Прыгай так, что бы на девчонок не попасть.
-Смысла нет. Через три минуты все рванет и их огонь сожрет.
-А ты оттащи их подальше, давай!
Парень неуклюже, но все же лучше чем бесчувственные тела девчонок, приземлился около них и стал оттаскивать подальше от автобуса.
Я огляделась. Сонька. Она наверное очень тяжелая. Я взяла ее подмышки и потянула к окну. Но тут сознание стало оставлять меня. Тут я вспомнила о том что все это дым и что нужно преградить ему путь в мой организм. Я достала в третий раз платочек и сделала три глубоких вдоха. Стало легче, но не намного. Главное, сознание меня больше не покидало и я потащила Соньку к окну. Вывалив ее, я увидела что оттаскивает девчонок вовсе не Лёнька, а Рустам! Боже, у меня что? Галлюцинации??? Я стала дышать через платок. Дым почти окутал весь автобус, а огонь перешел неведомую черту и со злостью сжирал тела бесчувственных детей. Они даже не чувствовали как набухали пузыри ожогов на их телах, лопались… было правда страшно на это смотреть, поэтому я старалась этого не делать. Я просто пошла к Лёньке. Я должна его спасти. Должна! Вот он! Или опять кажется? Я перекрестилась. Не знаю почему, но вот нужно мне было! И я увидела что это Лёнька и никто иной! Но крик Рустама:
-Давай резче, счас все рванет!!!
29 апреля 2008 мне нравится

 
 

Сказочница

Санкт-Петерьург

Была 00 00 0000