запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Моя давняя история (часть третья)

- Вадим, ну может хватит пить?
Он сидел с друзьями в кафе и пил.Он сам не узнавал себя в последнее время.Вероника была беременна и потеряла ребенка.
- Да что ты все переживаешь?! – сказал Саша – Ты хоть уверен, что ребенок от тебя?Вон, за ней все Дима увивается и она кстати к нему неплохо относится, Вадим, ну куда ты пошел?Вадим!
Он просто не мог уже слушать бредни своего друга, он знал, что Вероника его не предавала, поэтому он встал и ушел.
- Как же мне пройти к Веронике в палату? – говорил вслух Вадим. – Есть только один выход, с помощью Светика. Уля все равно ничего мне не скажет, да и другая Света не поможет.
Дело в том, что после падения с лестницы у Вероники появились какие то осложнения и прием посетителей был ограничен.К ней пропускали только близких друзей и родственников, а Вадим ни в то, ни в другое число не входил, благодаря Уле. Поговорив с медсестрой, она строго настрого запретила ей впускать его. Вероника об этом конечно же знала, она пока была не готова его увидеть и поэтому не сопротивлялась.


- Хорошо Вадим, я постараюсь тебе помочь.Но учти, я делаю это не ради тебя, а ради подруги.
После этих слов Светик положила трубку.Ей звонил Вадим и умолял, чтобы та перезвонила в больницу и попросила чтобы его пропустили к Веронике.Позвонив в больницу, Светлана перезвонила ему:
- Все, я договорилась, завтра можешь ехать.


Подъехав в нужное время ко входу больницы, Вадим увидел как отъезжала машина Димы.
- Значит, он все таки был тут? И что ему надо от нее?
Выйдя из машины, он направился ко входу. Через пару минут, он уже заходил в палату Вероники.Зайдя, он увидел ее спящей.Ее длинные волосы были распущены и лежали на подушке, она как ангел спала мирным сном.Вадим присел рядом и нежно взял ее за руку так, чтобы она не проснулась.
- Прости меня, дорогая! Почему ты мне раньше ничего не рассказывала? А я как дурак повелся на истории сестер. Я тебя люблю, прости меня, если сможешь.Ты самое дорогое, что у меня есть…
В это время Вероника открыла глаза и повернула голову.На самом деле она не спала, а просто дремала.А когда увидела, что в ее палату входит Вадим, очень удивилась и решила сделать вид, что спит.
- Я тоже тебя люблю, - прошептала она.
Я думаю не стоит описывать, что сразу же после этого они крепко-крепко обнялись, и сидели обнявшись еще долго…
Вероника встала и подошла к окну.
- Я не могу принять твое предложение, - сказала она, - слишком многое поставлено на карту.
- Поехали, поверь мы ни в чем не будем нуждаться. Тем бизнесом, которым я занимаюсь здесь, я смогу заниматься и в Москве.
Вадим вот уже минут двадцать уговаривал ее уехать, уехать ото всех вдвоем, где они будут счастливы и им никто не будет мешать…
- Я не знаю, я сейчас ничего не знаю.
Она повернулась, по ее щекам текли слезы.Он встал и подошел к ней.Вытирая слезы с ее лица, Вадим начал покрывать ее поцелуями, опускаясь все ниже и ниже.Развязывая пояс на ее халате, он стал медленно опускать ее на кровать.Она не сопротивлялась, ведь они оба хотели одного и тоже…
02 июня 2008 мне нравится

 
 

rusalochka2008

Была 01 мая 2011