запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Он научил ее любить....

Каждый человек имеет право на ошибку. Но кто-то совершает ошибки., которые можно исправить, а кто-то совершает неисправимое, и потом всю жизнь жалеет о том, что уже не вернешь и не исправишь. Она совершила именно то, что уже никогда не вернешь и не исправишь. Как жаль , что именно тогда, когда его уже нет она поняла, что любит….
Их история любви обыкновенна и типична, но для нее она стала самой счастливой и в тоже время принесла много страданий, особенно сейчас, когда его нет. О том, что она любит и что каждая минута проведенная с ним была для нее минутой счастья она поняла только тогда , когда потеряла …
Искать друг друга им не пришлось, раньше они учились в одном классе и сейчас они соседи. Он любил ее, люблю всегда, с тех пор как увидел первый раз. А она… она не верила в любовь и все воспринимала в шутку! Они были друзьями, хорошими друзьями. Она всегда рассказывала ему о своих поклонниках , а он слушала, слушал и ревновал, но ни когда не показывал этого. Он умел скрывать свои чувства, она ни о чем не догадывалась.
Она не умела любить… Почему? Не знаю… она «завоевывала» парня, который ей нравился, а потом , через неделю говорила «Извини, нам нужно расстаться…мы слишком разные». Некоторые просто уходили молча, а некоторые говорили «ты стерва…просто стерва». И вот в очередной раз она сказала кому-то «Извини нам нужно расстаться, мы слишком разные», а этот кто-то не ушел просто так : « Ты Стерва, я ненавижу тебя…Зачем ты делаешь так? Зачем? В твоей жизнь нет понятия любви… ты играешь в какую-то игру, ломая жизни людей.. вот так просто , не задумываясь о последствиях! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!!!!!!!!». Хлынули слезы: « ну и проваливай! Мне еще никто не смел такого говорить, да таких как ты у меня будет миллион! сволочь!». Он обернулся и сказал: «Вот именно всю жизнь у тебя будет таких миллион, а одного, которого будешь любить никогда не будет! Следовательно ты никогда не будешь счастлива…». От этих слов ей стало как-то не по себе… В первый раз она задумалась о том, какую важную роль играет любовь в жизни каждого человека, и опять она пошла к НЕМУ, который ее всегда выслушает….
- Привет , можно к тебе??? – всхлипывая , сказала она
-Конечно, проходи… Что случилось , тебя обидели??
-Нет… ты будешь смеяться…но моя жизнь мне кажется самой ужасной и отвратительной.. я понимаю, я не имею права этого говорить, но меня никто не любит , у меня нет друзей и у меня никогда не будет любви! Понимаешь???!! Зачем тогда жить. Когда не будет любви и дружбы в моей жизни?! Я не умею любить…не умею… Я сама во всем виновата….
- Зачем ты так говоришь? Зачем??.....ты полюбишь обязательно… не бывает так... с чего ты взяла, что тебя никто не любит?!
- По-настоящему никто…
- Я…
- Что ты?
- Я люблю тебя… по-настоящему… все годы, которые я тебя знаю, я люблю тебя…понимаешь?
-Шутишь???? Почему же ты раньше не говорил об этом?? Молчал столько лет!
- Потому что я боюсь, что ты разобьешь мою любовь…
- Не разобью!!!!!!!! Я думаю, что у нас с тобой все получиться… ты единственный, кто меня понимает!!!...
И так начались их отношения. Он старался делать каждый день для нее незабываемым, он дарил себя ей…он отдал свое в е руки.. а она?.. Она по началу тоже старалась быть всегда с ним, никто еще не делал ее дни такими счастливыми, но она не ценила этого, не понимала силу его любви. Каждый ее день начинался с смски «Доброе утро! смысл моей жизни». Она улыбалась и отвечала «Доброе утро любимый». Но был ли он ее любимым? Нет, к сожалению не был. Она понимала это. Она понимала, что не сможет дать ему то, что он заслуживает! Она не сможет его полюбить так, как он любит ее, она не сможет отдать ему свое сердце… .Никогда! «Дура я …зачем вообще заварила эту кашу…не хочу делать ему больно, надо расстаться». Решила она …
День Св. Валентина. Он хотел, чтобы для них этот праздник стал самым незабываемым! Он готовил сюрприз. А она к тому времени в тайне познакомилась с каким-то молодым человек, который ее заинтересовал и она была одержима мыслью завладеть им. День Св. Валентина он провел один… Она не предупредила., она просто выключила телефон и уехала с новым ухажером. На следующий день она пришла к нему , пришла и решила его судьбу..
- Привет, я пришла к тебе. Что сказать что-то очень важное. Ты главное выслушай меня и пожалуйста пойми..
Он догадался о чем пойдет речь, сердце стало биться так быстро. Что казалось оно выскочит из груди… по рукам пробежала дрожь.. «О боже, неужели я так болен ей?»
- Конечно. Говори , я пойму тебя…
- Да мне было с тобой хорошо!!!! Но с ним мне будет еще лучше! И вообще… я не смогу дать тебе того, что даешь мне ты !Понимаешь? ты заслуживаешь большего!!! Я не хочу ломать твою жизнь , понимаешь?! Я не хочу делать тебе больно…. Я ухожу от тебя… но ты всегда будешь мои другом.. всегда!!!
- Уходи…. Уходи…
Она ушла, ушла и на сердце ее было как-то не спокойно, тяжело… Первый раз, она бросила парня и такая тяжесть на ее душе…
А он…он потерял смысл своей жизни, потерял навсегда! Он так хотел научить ее любить! Он делал все, что было в его силах… а она…она не оценила. Она просто ушла , ушла к другому и этот другой будет ее следующей жертвой.
« Все, нет смысла жить…нет.. мы с ней встретимся обязательно там, в другом мире…где она будет другой, где она научиться любить….». Он написала ей смс «прощай» и все…. Его больше нет… Получив сообщение, она побежала к нему домой, но было уже поздно, его больше нет….
Его потеря стала для нее самым ужасным и самым трагическим моментом в жизни. Его смерть – ее неисправимая ошибка.
Она сидела на подоконнике и стирала капли дождя с окна… мысленно возвращалась туда, в те дни, когда он был рядом, когда она смотрела в его голубые, как море глаза…. Его глаза были переполнены любовью светились от счастья , когда он гладил ее золотистые волосы…. Она смотрела на его фотографии каждый день… каждую ночь, смотрела на звезды и мысленно общалась с ним… Она поняла, что она любит, он научил ее любить, научил… каждый день она говорит ему спасибо за то, что он подарил ей любовь… теперь она могла бы быть счастлива, ведь она умеет любить…но теперь нет ЕГО….


У меня есть подруга, которая относится к чувствам парней вот таким образом. Она не верит в любовь.. а я не могу ей доказать как это важно!
10 июня 2008 мне нравится

 
 

ТоСкА_О_пОтЕрЯнНоМ_РаЕ

АнгАрСК

Была 00 00 0000