запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не умею любить

-Юль, я не узнаю тебя! Неужели ты реально его любишь?
-Нет. И ты прекрасно это знаешь!
-Но зачем ты тогда с ним встречаешься?
-Ну….У меня есть две причины : первая – мне надоело быть одной, и вторая – чисто из-за того, что уважаю его чувства…
- Ну, и что тебе мешает просто полюбить? Даже этого твоего Лешу? ПОЛЮБИТЬ! Это же так просто!
- Мариш, ты же знаешь, что я не умею любить. Наверное, это мне просто не дано!...
Девчонки сидели за столиком в кафэшке. Марина – единственный человек, который знал Юлю полностью, а не как «куклу» или «кошку» как её любили называть. Она сама придумала себе этот имидж и он её вполне устраивал. Она запряталась под маску безразличия и безчувствености, где-то даже стервозности… Одна Маринка знала, как ей бывало тяжело, как порой она не выдерживала и плакала….Не при людях конечно…. Свободно проявлять свои чувства она могла проявлять только в присутствии Маринки и её парня…. А вот кстати и он. Пока Юлька была в задумчивости Маринке позвонил ее парень.
-Да, Платоша, привет. Как ты? – вообще-то парня звали Сашей, но из-за фамилии Платонов – к нему пристало имя Платон. Пристало настолько крепко, что некоторые его знакомые даже не знали его настоящего имени….
-Юляш, прости, мне надо бежать…
-Да, да… конечно! –Она чмокнула подругу в щеку и Маринка убежала. Юлька улыбнулась – они с Платоном встречались уже не один месяц, и такую крепкую пару надо было еще поискать…. И почему у нее не может быть так же? Никто не знал, что она тоже ЛЮБИЛА одно время было чувство к Платону, но потом все прошло, и осталась крепкая дружба. А он просто так и не узнал, что она его любила….Ну, может это и к лучшему….НО….Она разучилась любить. У нее попросту исчезло это чувство, как бывает исчезает слух или вкус у людей после травм….
Она допила кофе и тоже вышла из кафе. Эх, надо идти мирится с Лешей. Что-то последнее время они начали часто ссорится… .
Они стояли обнявшись – только что помирились. От моря дул тихий бриз. Она стояла и просто смотрела в никуда. По её щеке стекала слеза…. Почему же её не дано испытать это чувство? ПОЧЕМУ? Леша заметил слезу на её щеке.
-Юль, ты плачешь?
-А ты не ожидал? Разочарован? Не думал что я умею плакать? Так знай – куклы тоже плачут!!! Что? Чувства закончились? – Она опустила глаза-сама понимала, что не права, что не надо было на нем срыватся... Просто не сдержалась…
-Глупая! Я буду любить тебя любой!- он только крепче её обнял .
Да…. Она знала, что это правда – что он будет с ней, и будет всегда любить ее. Только эта любовь так и не станет взаимной. НИКОГДА. Ей было легко и хорошо с этим человеком….НО…. Она никогда никого не сможет полюбить…. И еще одна слеза скатилась по щеке – от безысходности...
09 июля 2008 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Юльча

Украина Харьков

Была 25 июня 2010