запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь на листиках бумаги

"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь"
1.
По стеклам окна тихонько постукивали капли дождя. Осень. Так грустно. Лето закончилось, оно прошло без оглядки унесло за собой много интересного. Да и пусть, а то уже надоело. Летом все в заботах, бегают как угорелые. А осенью и потом уже зимой все спокойно, все прячутся по своим норкам и никто не нарушает спокойствие природы в это время.
Вот и сейчас он сидел возле окна и наблюдал за ручейками воды, которые бежали по дорогам и тротуарам. Только где ни где кто-то с зонтиком бежал куда-то, пытаясь скрыться от дождя. Комната была слабо наполнена светом, можно сказать в ней было даже темновато. На компьютере тихо играла музыка, нарушая шум капель за окном. Его взгляд перешел на фотографию стоящую на книжной полке, и вдруг ему стало еще грустнее. На фотографии был он со своей бывшей девушкой Аней. Фото было сделано на берегу Черного моря. На заднем плане виднелся туристический лайнер, он будто фантастический космический корабль плывущий по просторам космоса. Тогда он был самым счастливым человеком на земле. Ведь задень до этого он познакомился с Аней.
Он вместе с родителями приехал на курорт в Крым, чтобы отдохнуть две недели в пансионате. В первый же день, сразу после поселения в номер он отправился на пляж, но вовсе не за тем, чтобы искупаться или просто позагорать, ему хотелось пройти по пляжу просто подышать свежим воздухом и расслабиться. Неделю до этого он расстался со своей девушкой, но может это и к лучшему. Ведь она нуждалась не в его любви, а в его деньгах. Он зарабатывал неплохо, скорее наоборот. работал на своего отца, который был владельцем крупной компании, занимающейся грузоперевозками.
Теперь ему просто хотелось отдохнуть и расслабиться. Не успел он выйти и из здания санатория, как вдруг на ступеньках встретил девушку, которая с большими усилиями пыталась вытащить два огромных чемодана, которые на вид казались в двойне тяжелее ее самой.
- девушка давайте я помогу, - сказал Сергей.
- большое спасибо не откажусь, а то они очень тяжелые, - немножко скромным голосом, улыбнувшись ответила девушка.
- зачем же вы взяли сразу две?
- не знаю, чтобы дважды не ходить.
Через пять минут они стояли возле комнаты девушки.
- вот и все, мы на месте большое спасибо.
- не за что. Если у вас появится багаж, я с удовольствием вам его помогу донести куда угодно, - с улыбкой на лице ответил Сергей.
- спасибо большое Вам еще раз. Кстати меня зовут Аня.
- Сергей. Очень приятно, - парень протянул руку.
Они распрощались и он отправился дальше на пляж. Пройде около километра по берегу он увидел большой камень. Неспеша он подошел к нему и вылез на его верхушку. Сверху он увидел что камень разрисован разными красками. Но текст был похож. В каждой надписи кто-то писал что кого-то любит и рисовал сердечко. Он вставил в уши наушники подключил их к телефону и наслаждаясь музыкой, наблюдал за морем.
Плей-лист закончился. Сергей взглянул на часы, уже пора было возвращаться в санаторий. он неспеша слез с камня и направился в сторону пансионата. Когда он уже шел по тротуару на территории пансионата он вдруг увидел Аню, которая сидела на лавочке.
- привет еще раз. Почему не возле моря, погода отличная, вода вроде тоже теплая.
- что-то не хочется, - ответила девушка, - я больше люблю наблюдать за морем, чем купаться в нем.
- Я тоже, - улыбнувшись сказал Сергей.
Между ними завязался разговор. Вечером они опять встретились в клубе. на следующий день они уже везде были вместе, им было хорошо и уютно друг с другом и в этот день был сделан снимок. Но две недели прошли очень быстро. Как оказалось Аня была с того же города. Но остаться вместе им не было суждено. Как оказалось у Ани был парень и бросать его она не собиралась. Сергей был для нее просто курортным романом, увлечением. Ему было неприятно узнать об этом, но он отреагировал спокойно, он привык к тому что его часто обманывали. В этот раз он не хотел опять входить в депрессию. Он подумал, что может это и к лучшему, ведь он забыл про свою бывшую, заполнив всю пустоту Аней, а к ней он еще не успел так сильно привязаться. Конечно ему было не приятно, но все же он держал себя в руках. После этого у него как бы пропал интерес искать себе девушку. Он думал, что если ему суждено встретить ту единственную, то он ее обязательно встретит, просто надо уметь ждать.
Вот и теперь он сидел на подоконнике и курил в открытую форточку, думая о том что ждет на него в будущем. Вдруг ритмы музыки перебил звук аськи. Какая прикольная вещь аська. Это наверное самое лучшее что могло придумать человек. Ведь с ее помощью можно связаться с кем угодно и где бы он не был, лишь бы там был Интернет. и название у нее интересное ICQ. Ведь не зря были выбраны эти буквы. Когда мы их произносим получаются три слова на английском I seek you, что означает я ищу тебя.
Сергей докурил сигарету и подошел к компьютеру, на мониторе которого мигало сообщение. Это было сообщение от его друга Андрея, который предлагал завтра выйти где-то пройтись, выпить по бутылочке пива и просто поболтать, а то они оба кроме работы и дома ничем не занимаются, никаких развлечений, сутками смотрят на монитор компьютера. Сергей согласился, но с условием, если завтра погода будет получше чем сегодня. Он очень любил дождь, но гулять под ним не очень.
2.
Он проснулся от того что в его комнату со всей силой светило солнце. Как хочется спать подумал он, но лучи безжалостно светили прям в лицо. Нужно было встать и зашторить шторы, но так не хотелось вставать. Он накрыл голову одеялом, но сон ушел. Ему ничего не оставалось, как встать принять душ, выпить кофе и пойти где-то погулять. Сегодня было воскресение, и можно было провести этот последний денек недели без забот. Он вспомнил о встречи с другом, до нее еще было пару часов. Он решил раньше пойти в парк чем его друг и погулять это время пока самому.
Через пол часа он уже выходил из квартиры. Спустившись по лестнице и выйдя из подъезда, он уже хотел взять маршрутное такси, как вдруг ему захотелось дойти до парка пешком. Он не спеша, направился в нужную сторону. Уже через двадцать минут он был на месте. Он подошел к ближайшему ларьку, купил баночку своего любимого пива и направился по алее в парк. В парке было много людей. Молодые мамы играли со своими детьми. Любители собак со своими питомцами, а влюбленные просто были рядом. Пройдя немного он увидел лавочку на которую бы он мог присесть, но на ней уже сидела девушка, которая читала какую-то книгу. С виду девушке было лет двадцать. Она была одета в синие джинсы, скромные черные туфельки, осеннюю ветровочку. У не был длинный, темный волос, собран в хвостик, рядом с ней, под лавочкой стояла ее сумочка. Он решил подойти и присесть на эту лавочку. Тем более девушка сидела на самом краю, было такое ощущение что, лавочка забита людьми и ей остались последние 15 см посадочного места. Сбоку это было даже немного смешно.
Он подошел со свободной стороны и обратился к девушке.
- извините пожалуйста, я могу здесь присесть? - но девушка не подала ни какого виду, как будто полностью игнорируя. Тогда Сергей еще раз погромче окликнул ее, с мыслью, что она просто зачиталась и находится в мире своих фантазий.
- девушка я извиняюсь, можно я присяду, я не буду вам мешать? – но вновь никакой реакции. девушка дальше продолжала молча сидеть и читать свою книгу. Сергей немного постоял и решил молча сесть. Но как только он подошел ближе и сел на лавочку, как вдруг девушка вздрогнула и отскочила как ошпаренная. Парень сам немного испугался и с удивленным видом смотрел на нее. Девушка посмотрела на него опустила свои глазики и быстрым шагом направилась куда-то по аллеи. Интересно, что с ней случилось, подумал Сергей, неужели я настолько страшный что она меня испугалась. Хм, подобной реакции я еще не видел.
Сергей сидел и пил пиво, но почему-то у него с головы не выходила эта девушка. Он ее видел пару минут, но что-то в ней было такое, что зацепило его. Это ее взгляд. Он такой нежный и мягкий, но в то же время испуганный как у маленького ребенка, который потерял свою маму. Может, она просто испугалась от неожиданности, а за ее реакцию ей стало стыдно, вот она и ушла, а может она какая то больная? Но она такая красивая. Ее лицо показалось ему знакомым, хотя он был уверен, что он ее никогда не встречал. У него была хорошая зрительная память, он отлично запоминал лица и мог с точностью сказать, что раньше он ее никогда не видел. Допив пиво, он поднялся чтобы выкинуть банку в урну, стоящую в двух метрах от лавочки, он конечно мог бы попробовать кинуть, но он не считал себя Джордоном, а подниматься чтобы убрать банку которой не попал было не охота. Выкинув банку, он направился обратно к лавочке, как вдруг заметил сумочку под лавочкой. Он сразу понял, что это сумочка той странной. Он взял ее и решил посторожить, с надеждой на то что девушка вспомнит и вернется за ней.
Через пол чеса к нему подошел друг, и они пару часов сидели на той же лавочке. Другу показалась странной дамская сумочка в руках Сергея и он спросил, что это. Сергей ему все рассказал и они решили никуда не идти с этого места, но спустя пару часов они поняли, что никто не прейдет. Андрей предложил Сергею заглянуть в сумочку, может там можно найти адрес этой девушки и отнести ей сумочку. Он был прав, в сумочке лежал блокнот, в котором на первой странице было написано, что он принадлежит Наташе, а рядом ее адрес. Сергей распрощался с Андреем и направился домой, сказав, что завтра после работы занесет сумочку девушке.
Выйдя из парка ему почему-то не захотелось ждать завтра и он решил сегодня отнести сумочку девушке. Адрес ему был знаком. Дом в котором жила девушка находился в двух кварталах от его дома. Через пол чеса он уже был у ее двери. Он нажал на звонок и услышал, как кто-то подошел к двери. Дверь открылась, перед ним стояла взрослая женщина, лет 40-45, это была ее мать.
- Добрый день. Вы что-то хотели молодой человек, - произнесла женщина.
- добрый день, скажите, пожалуйста, здесь живет Наташа?
- да, я ее мама, а кто вы?
- она меня не знает, просто она забыла сумочку в парке, могу я ее увидеть что бы отдать ей.
- извините, но ее еще нет дома, а Вам большое спасибо за то что вернули ее сумочку, подождите я возьму деньги, чтобы отблагодарить вас.
- нет, нет, что вы. Мне не нужны деньги, я просто так принес ее, ну еще хотел увидеть вашу дочь.
- молодой человек, конечно большое спасибо Вам, за то, что вернули сумочку, но вам лучше не встречаться с моей дочерью, она больна. Извините, до свидания. Женщина улыбнулась и зашла в квартиру, закрыв за собою дверь.
Он был как то не в себе, как это больна? Интересно, что с ней? Он не спеша направился домой.
3.
Спустя неделю, он все так же думал о Наташе. Ему хотелось узнать что с ней. Он решил отправится в тот же парк, с надеждой встретить ее там. По дороге к парку он купил одну розу, обломал на ней шипы и лишнее листья. Он не спеша шел по алее и смотрел на все лавочки с надеждой увидеть ее. Он не ошибался на той же лавочке сидела Она. Она вновь читала книгу и все так же смешно занимала свои 15 см. Он подошел к ней.
- Здравствуйте девушка, - с улыбкой на лице и веселым тоном произнес Сергей, но в ответ девушка опять не подала виду. Сергей взял розу и положил ее на книгу. Девушка сразу же подняла голову. Боже, какие у нее глаза, тут же подумал. Она встала, держа в руке розу, потом глубоко вдохнула аромат идущий от нее. Вновь посмотрела на Сергея и улыбнулась. Сергей заметил сколько счастья было в ее глазах. Она сияла подобно ангелу, свет так и шел из нее. Но вдруг улыбка исчезла с ее лица, она взяла книгу сумочку и быстрым шагом начала уходить. Сергей сначала ничего не понял, но через миг уже побежал за ней. Он стал пред ней, и начал расспрашивать что случилось, почему она так реагирует на него, но девушка молча питалась обойти его и убежать.
- Ну постой же глупенькая, куда ты бежишь? Я же просто хочу с тобой познакомится. Он взял нежно ее за руку своими руками.
- Ну пожалуйста объясни что с тобой, - девушка остановилась, опустила голову. Потом взяла сумочку достала блокнотик и ручку. И села на лавочку которая была в метре от нее. Сергей подошел к ней и начал читать то что она пишет. Красивым почерком на клочке бумаги было написано: «Извини, пожалуйста, но я глухонемая. Я не слышу того что ты говоришь мне очень жаль. Спасибо за розу» Девушка дописала и протянула листик Сергею. Он стоял как парализованный. Он не мог поверить, что такой ангел как Наташа мог быть глухонемым. Девушка встала с лавочки и направилась дальше. Сергей через миг сорвался с места и снова подбежал к ней. Жестами он показал ей что ему нужен ее блокнот с ручкой, но девушка кивнула головой в отказ. Тогда Сергей вновь взял ее за руки и посмотрел на нее взглядом, как бы умоляя, о свей просьбе. Девушка достала блокнот и Сергей начал что-то писать. Закончив он протянул ей блокнот с надписью: «Это не важно. Я все равно хочу с тобой познакомится. Меня зовут Сергей, а тебя Наташа, это я принес тебе домой сумочку, поэтому знаю как тебя зовут. Пожалуйста не уходи, давай познакомимся :)»
Девушка все таки согласилась. В тот день ее блокнот стал единственным, что помогало им понять друг друга. Сергей вкратце рассказал Наташе о себе, а она ему о себе. Она ему написала, что не всегда была такой, в детстве она могла слышать, но потом что-то случилось и слух пропал. В больнице сказали что они не знают причины. Можно сделать операцию, но у ее семьи нет таких денег, да и нужен донор. В общем это невозможно.
4.
Прошло около месяца со дня знакомства Сергея с Наташей, но за это время они стали очень близкими. Сергей очень полюбил Наташу и не обращал внимание на ее проблему. Для него она была идеалом той, ради которой стояло жить, бороться. Если бы он мог он бы отдал ей целый мир, всю галактику, хоть это ей и не нужно. Ей нужен был только он. Тот, кто любил ее такой как она есть, дал ей веру. У нее в жизни не было столько тепла и любви, сколько ей дарил он. Она была готова на все, лишь бы он был счастлив, а он в свою очередь делал все ради нее. Она обожала их совместные вечера, когда игрушка для детей начального класса, та по которой можно рисовать просто палочкой, а потом все стирается, лишь сделав движение рычажком. Они часами могли что то рисовать и писать друг другу. Могли просто молчать, смотреть друг другу в глаза и молчать, ведь для настоящей любви не нужно слов.
Через два месяца их отношений Сергей вышел на лучших специалистов медицины. Его родители знали про Наташу и тоже очень переживали за нее. Они очень любили ее и ценили, ведь их сын никогда не был счастлив ни с кем как с ней. Отец Сергея дал деньги на лечение Наташи.
Сегодня саамы счастливый день, подумал Сергей, он едет к Наташе, что бы сообщить ей что он нашел деньги и специалистов, которые ей помогут. Приехав к ней он поцеловал ее и вместе с мамой попросил выслушать его. Он рассказал им, что у него есть все для лечения Наташи, и что в ближайшее время она услышит. Сначала Мама отказалась принимать такую помощь, но Сергей серьезно ей сказал, что Наташа для него не чужая и ему не все равно, что с ней будет, и пока он не сделает все что бы она была счастлива, он не успокоится. Операцию ей сделают в любом случаи, так как это в первую очередь важно для самой Наташи. Мама Наташи не могла сопротивляться, она была готова на все, лишь бы ее дочь была счастлива.
Через неделю они поехали в клинику. Операцию назначили на следующей неделе. Все были на нервах. Все это время Сергей не находи себе места. Он очень боялся операции. Ему очень хотелось, чтобы все прошло как можно лучше, но страх его не покидал.
Пришел день операции. За час до операции Сережа зашел к Наташе. Они сидели молча. Наташа пустила слезу, потом взяла клочок бумаги и написала.
«Сереженька, спасибо за то, что ты есть, спасибо за все добро и ласку, что ты мне дарил. Чтобы не было после операции, я все так же тебя буду любить. Ты мой единственный ты мой Бог». Сергей еле держал себя в руках, ему хотелось взорваться, он не мог смотреть на то что Наташа плачет и что ей так страшно. Он поцеловал ее, а через секунду зашел врач и попросил уйти Сергея.
Шел третий час операции, Сергей курил сигарету за сигаретой. Его руки тряслись, будто он раздетый выбежал зимой на улицу. Ожидание убивало его. Мама Наташи все время ходила по коридору со стороны в сторону. Вдруг открылась дверь операционной и вышел врач. Сергей с мамой Наташи тут же подбежали к нему.
- профессор, скажите пожалуйста как она, она будет слышать? – спросил Сергей.
- операция прошла успешно, пациентке нужен отдых, завтра мы точно узнаем результат. К ней сейчас нельзя. Советую вам отправиться домой и хорошо выспаться. Завтра приезжайте с утра и вы узнаете все.
Еще день ждать, это невыносимо, но ничего не поделать. Сергей забрал маму, и отвез ее домой. Приехав домой, не ожидая сам того он моментально заснул. Ему приснился сон, что он с Наташей в том же парку на той же лавочке, они разговаривают. Все позади и им хорошо, просто хорошо.
Звонок будильника. Сергей проснулся сразу же, через 10 мин он уже был готов ехать в клинику. По дороге он заехал за мамой Наташи. Вместе они зашли к врачу, который отвел их к Наташе. Войдя в палату, Сережа сразу же подбежал к Наташе, которая сидела на кровати, и обнял ее.
- Я так тебя люблю, я чуть не умер пока ждал этой минуты, - вдруг Наташа наклонилась к тумбочке стоящей возле кровати, взяла листик и на писала на нем «Я ТОЖЕ!».
14 июля 2008 мне нравится

 
 

1okiy

Был 00 00 0000