запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

БЕЗ ОТВЕТА...

Всё это началось ещё в декабре 2005 года, перед самым новым годом, когда я училась на втором курсе колледжа. Мы с Серёжей познакомились по интернету. Обычно я не заглядываю на сайты знакомств, но в этот раз мне почему-то очень захотелось это сделать.

И он написал мне… Мы мило поболтали «ни о чём» и разошлись, вернувшись каждый к своей жизни. На следующий день наша беседа опять повторилась, потом снова и снова. Мне нравилось с ним общаться, он показался мне интересным человеком.

Встретились в реале мы с Серёжей только в апреле 2006. Честно говоря, он мне не понравился внешне, но мне очень хотелось с ним просто дружить. И мы стали общаться. Потом было лето, каникулы и я уехала к родителям в другой город. Серёжа мне писал тонны смсок в день, звонил, и таким образом постоянно был рядом. Он долго сомневался, но всё-таки сказал, что любит меня, скучает и очень ждёт обратно… Но, к сожалению, я не могла ответить ему тем же. Его любовь ко мне была, увы, безответной… абсолютно безответной…

Меня переполняли чувства: было больно, стыдно, обидно и неприятно, что я так поступаю с человеком, но ничего не могла с собой сделать… я его не любила.

Так прошёл год, наступило лето 2007, потом осень, зима… К тому времени я уже училась в институте, а он уже закончил. Мы с Серёжей всё так же общались, он терпеливо меня ждал и никто больше не был ему нужен… Он говорил мне: «Оля, давай ты закончишь институт и мы поженимся?» Я же отшучивалась и отвечала, что не хочу замуж, что не умею любить. Но он ждал… Говорил, что может быть только моим, если я захочу, писал мне стихи, дарил розы и мягкие игрушки… Жутко меня ревновал, но боялся делать это открыто, не хотел меня разозлить или расстроить. Он очень боялся, что я уйду, разорву отношения. Хотя, по сути, никаких отношений не было. Несколько поцелуев и миллион объятий… и всё. Я сразу, с самого начала ему сказала, что не могу ответить взаимностью, что ничего у нас не получится… Но он верил.

Друзья меня осуждали, говорили, что я эгоистка… мучаю человека, играю его чувствами… Но это было не так. Серёжа был мне дорог. В течение этих двух лет в моей жизни появлялись и другие молодые люди, их было немало, но никто не относился ко мне и не любил меня так, как Серёжа. Он и сам говорил, что никто не будет любить меня так же сильно…

Наступила весна и в моей жизни появился ОН… другой человек. На второй день знакомства мы поняли, что любим друг друга. Но в моей жизни всё ещё был Серёжа, а я жила в его сердце…

…я всё ему рассказала…

Серёжа ответил: «Ты мне врешь, у тебя никого нет и быть не может»!!! Но я говорила правду и он постепенно это понял…

Никто не может понять моих чувств в этот момент. Я ощущала себя последней тварью и с… Перестала себя уважать и плакала ночами. Но это всё, конечно же, не сравнится с теми чувствами, которые испытывал он. Я боюсь даже представить, как ему было больно. Я бы многое отдала, чтобы избавить его от этих страданий…

Но это прошло. Мы перестали видеться и общаться, он начал меня забывать… Теперь в редких смс Серёжа пишет, что простил меня и рад, что так получилось. Он всё-таки понял, что будущего у нас не было. Я понимаю, что он всё ещё злится на меня…

Но я желаю ему только счастья, всего только самого хорошего. И он это знает…

Конечно, он никогда не прочитает этого, но я хочу ему сказать:

СЕРЁЖКА, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЁ, ЧТО ТЫ ДЛЯ МЕНЯ СДЕЛАЛ. ТЫ ПРИНЁС МНОГО ХОРОШЕГО В МОЮ ЖЗНЬ, ТЫ МЕНЯ ИЗМЕНИЛ. Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ТЫ МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТИЛ…

P.S. Даже если мы никогда больше не встретимся, я буду помнить его всегда…
05 августа 2008 мне нравится