запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

~ Стеклянное сердечко ~

Серьезный и не много встревоженный взгляд её топазных глаз был устремлен в монитор, тонкие пальчики настойчиво стучали по клавиатуре. Рядом на столе лежало стеклянное, выпуклое сердечко, алого цвета…

Её длинные, рыжие волосы, измученные обесцвечиванием, выглядели как-то не естественно, напоминая искусственное волокно. Ярко-розовый жакет подчеркивал всю хрупкость её фигуры, на шее и запястьях красовались сверкающие безделушные украшения. Она была похожа на фарфоровую куклу, только что снятую с полки магазина. Всегда благоухающая сладковатыми духами, не принимающая никак условностей, хранящая неисчерпаемую таинственность, наверное этим она сводила всех мужчин с ума. Она постоянно жила только в своем мире, в котором все необычное, разноцветное и загадочное. Её сердце всегда было открыто для любви. Любовь была единственным источник её жизни. Ветряная и не постоянная, она не верила в идеалы, а встретила его. Он оказался её идеалом. Он не верил, что на земле бывают такие, как она, называл её принцессой, ангелом, спустившимся с небес.
Она захлебывалась в любви и жила только в облаках, а он жил только ей. Расставания до пределов, споры на грани, чувства, как кардиограмма на бумаге. Они все это пережили, он не сломался, она тоже, любовь учит прощать и забывать все. Она подарила ему свое сердце, сказав, навечно. Годы летели быстро, как взмахи ресниц. Любовь стала угасать… Нет, она не ушла, не исчезла, она просто стихла… И стала похожа на спокойное море после бури… Её глаза были полны грусти и отчаянья, она начала увядать на глазах, словно дикая орхидея под палящим солнцем… Её красивый и сказочный мир рухнул в одно мгновенье, а казался таким непобедимым… Душа её была истерзана до краев… Она любила его, но захотела забрать свое сердце обратно. Не смогла… Она ведь поклялась, что навечно… Каждый день стал для неё серым, даже если светило солнце… Она приручила маленькое, стеклянное сердечко… Пытаясь заменить им пустоту в своей груди, она всегда носила его с собой и отдала ему частичку себя…
Это был обычный день, как и все остальные – пустые.., так она их называла… И вдруг, только одних его глаз, увиденных случайно на мониторе, ей хватило для того, чтобы внутри все вспыхнуло и загорелось. Её разум окутала сладкая пелена из прозрачной вуали… Будто обезумевшая, она сделала все, для того чтобы встретиться с ним. Он был не более, чем красивая картина, всегда самодовольная улыбка и колкий взгляд. Он называл её куклой и так же воспринимал. Она это знала, но его губы, всегда будто наполненные сладким ядом и сумасшедшая страсть, перекрывали все. Близкие люди заметили, что впервые, за долгое время она стала улыбаться и порхать, как бабочка. Заметил это и он… Тот, кому она подарила свое сердце.
Эти редкие встречи наполненные страстью и огнем, стали для неё всем. Её жизнь превратилась в острые иголки, по которым она ступала босиком каждый день, безумно боясь потерять обоих, но кого больше, не зная…
Так жить не выносимо… Думала она, ледяными пальцами потирая стеклянное сердце, с ужасом осознавая, что отдала этой маленькой стекляшке всю себя.
Впервые его глаза были наполнены слезами, от волнения камера в его руках дрожала, не переставая выдавать изображение её ресниц, губ, рук, которые ласкают чужие губы…чужие…

Она молча смотрела на монитор… по её бархатным щекам одна за другой, текли слезы, которые сразу же умирали… В груди она почувствовала не выносимую боль и пронзающую пустоту. Отведя в сторону мокрые ресницы, она нечаянно смахнула со стола стеклянное сердечко, которое упав на пол, разбилось, разлетевшись на множество мелких осколков…
11 августа 2008 мне нравится

 
 

Belka

Магнитогорск

Была 10 мая 2010