запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты и я

Я не хочу разлетаться на мелкие осколки от твоего дыхания, и засыпать с мыслями о тебе. С тобой я не хочу бояться будущей боли. Не хочу собирать по крупицам необыкновенные встречи, зная, что однажды всё превратится в пепел когда-то трепетного чувства под названием любовь. Не хочу за страхами потерять кусоки маленького нежно-заботливого огонька счастья. Я не хочу думать, что будет завтра и после завтра я хочу быть рядом с тобой. Хочу, чтобы твои ледяные руки становились тёплыми, хочу чтобы ты улыбался зная что есть что-то прекрасное в этой жизни.
Сколько раз я теряла это крошечное счастье? Если бы можнобыло сосчитать сколько раз от маленькой смерти расставания я оказывалась на той неизведанной человеком границе между раем и адом. Где-то ходила по пустоте, разочаровывалась и сидела на одинокой лавочке под проливыным дождём.
Я билась в истериках не требуя к себе внимания, моими зрителями были немые стены, а ведь по сути истерики - это театральное представление требующее зрителей. Так нас научили в институте. Увы во всяком логическом объяснении есть свои исключения. Наверное этим исключением из правил всегда была я.
Противоречащая себе и принципиальная до невозможности. Вспоминающая глупые осколки больного прошлого в самый неподходящий момент.
Закрыв глаза почувствовать ветер прошлого, который обжигает своим равнодушием, вернуться в реальность по крепче взять твою руку и почувствовать тепло. Как же давно это было? Наверное теперь с головой в этот омут чистых чувств, есть ли в омуте фальш и льживость? "закрывает глаза ладошками", не хочу видеть собственные надписи.
Просто замолчать никому не рассказывать об этом крошечном счастье. Ведь кто-то прочитав станет завидовать разобьёт крошечный осколок счастья об чёрную зависть.
"Ну и пусть завидуют" - кричала моё сердце, миллионы свадеб и тысячи церквей, в один день сотни монет брошенных в фонтан. И только мы, ТЫ и Я такие близкие и такие незнакомые друг другу, по грязным переулкам центра Москвы со своими мыслями, и со своими чувствами.
Я никогда не чувствовала того, что чувствовала вчера. Знаешь словно две половинки единого целово совместились, нет я не о любви. Я о родстве душ, с тобой мне приятно молчать, приятно говорить.
Мне просто приятно быть с тобой рядом и не важно в какой роли.
14 сентября 2008 мне нравится

 
 

без_любви

Москва

Была 07 ноября 2011