запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сердце стучит. Глава 4. Назад

Бе. Что-то я обленилась совсем. В школе настрочила-настрочила, а перепечатывать лень((( вот, то что я сделала) на самом деле я ушла гораздо дальше, но придеться вам потерпеть немного, мои хорошие. И кстати, я передумала название рассказа. Теперь он будет называться не "После ада", а "Сердце стучит". Потому что я очень люблю эту песню и она подходит к отдельным частям рассказа))) Ну все, не буду вас утомлять, читайте)

У Лизы лицо побледнело, но бледность-то понятно, была не настоящая. Хотя она, правда, немного испугалась. Не того что забыла об обратном пути, естественно она все продумала, а звука мотора пятерки, приближавшейся со стороны, куда ехали только что Лиза с Костей. Девушка схватила парня за руку и потянула в кювет, в сторону лесополосы, за которой была речка. На этой речке должен быть домик, обязательно должен быть, его не может не быть. В этом домике сдавали на прокат лодки с мотором. Обычно рыбаки их снимают. Так и есть. Еще прежде, чем пятерка оказалась на месте происшествия, пожара и прочего, Лиза с Костей уже отвязывали лодку, пока хозяин мирно капался в огороде. Девушка оставила на колышек пачку крупных купюр и придавила их камушком.
-Мы украли ее? - спросил Костя.
-Нет, я оставила ему столько, что он еще две купит. И получше.
-Почему ты не убьешь меня сейчас, не выкинешь за борт?..
-Я не убью тебя.
До этого момента Лиза не хотела снимать шлем. Просто не хотела, что бы Костя ее видел. Он, конечно, не узнает ее, пока. Но тут Лиза не стала удерживаться. Она сняла шлем. Лицо дикарки, заядлой зечницы и каторжницы предстало перед взором Кости.
-И если я сказала так, значит, будет так.
Дальше они ехали молча, и километров за двадцать до места прибытия, Костя опять спросил:
-Сколько тебе лет?
-Двадцать три.
И снова повисло молчание. Во второй раз его прервала Лиза.
-Никто не должен знать о том, что произошло сегодня. Даже Юра.
-Мы с Юрой не общаемся больше.
-Почему это? - Лиза недоуменно подняла брови. На ее памяти это были лучшие друзья, хотя Юра, конечно, крыса еще та.
-Да давно еще мы с ним из-за девчонки посрались. Потом помирились. А он опять стал ее отбивать. Во второй раз уже не простил.
-И правильно. В первый же раз нужно было ему яйца оторвать
-А откуда ты знаешь, что мы дружили?
-Знаю и все.
Лиза пробила в лодке дырку, поколдовала над мотором, и тот заглох навсегда. И вплавь, двое выбрались на берег.
До мотоцикла Лизы было идти километров десять, а до деревни - еще двадцать. Когда Лиза пришла, Паук стерег доверенное ему имущество, конь стоял смирно, никем не замеченный и не тронутый. Лиза прикурила сигарету и села.
-Передохни, - сказала она Косте.
На ее памяти он не курил, поэтому ему она не предлагала.
-Девушка, из-за которой я поругался с Юрой тоже "Кент" курила, - сказал Костя.
Лиза хотела, было ему рассказать о драках, которые устраивались в бараках из-за смотрителя Квабули, который был не только более или менее симпатичным и сильным, но и мог подарить одну ночь, когда рабыня могла почувствовать себя человеком. Лиза никогда в этих боях не участвовала. Она помнила Костю и верила, что, сколько бы ее не заставляли ложиться под мужиков, она верна была только ему. А что сейчас она чувствовала, когда вновь его увидела? А он? Он ведь помнил, и если бы она явилась сейчас перед ним не в шрамах, а нормальная, он бы ее любил. А так… у него, наверное, девушка есть. Да, скорее всего та Алена, которой он пытался вызвать у Лизы ревность.
Она не знала, что он не то что не забыл, в душе он продолжал ее любить, а дома у него стояла ее фотография в рамке. Там, где они вдвоем. Он помнил и любил, даже спустя пять лет. И девушки у него до сих пор нет, потому что он не мог забыть ее. Конечно, друзьям он не признавался, флиртовал с девчонками, но Лиза навсегда осталась в его сердце. Он планировал, лет так через пять жениться, родить ребенка, и все такое. На девушке по имени Лиза. Желательно, похожей на его любовь. Парень украдкой наблюдал за разбойницей, что сидела напротив. Он вообще сначала подумал, что это парень. Но потом оказалось это девушка. Господи, ей двадцать три года! Она выглядит на все тридцать пять! В волосах столько седины, на лице столько морщин, а шрамы! Что стоят одни ее шрамы! И руки, похоже, что их обливали кипящим маслом. Что же ей пришлось пережить, что бы сейчас вот так сидеть и курить? А она между тем выкатила мотоцикл на трассу и покатила прочь, даже не предлагая парню присоединиться. Ему нужно было одному подумать о прошлом.
27 сентября 2008 мне нравится

 
 

Сказочница

Санкт-Петерьург

Была 00 00 0000