запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Осенний вальс. Глава 2

Глава 2
Утро было удивительно тихим и спокойным, так показалась жившим в квартире № 38, потому как их дочь Женя спокойно ушла в институт. Нет, конечно, она всегда с удовольствием шла в институт, просто обычно она разбивала чашку или проливала чай, а могла место сахара положить соль. Но сегодня маленькая катастрофа Женя ушла, тихо закрыв за собой дверь.
Наверное это –то и должно было насторожить не только саму девушку, но и ее родителей, но увы все не задумывались над этим изменением.
День пролетел относительно спокойно и быстро. Женя вышла на улицу и вздохнула полной грудью. Ура впереди выходные. Она была рада, что закончилась эта неделя. Ведь почти через месяц состоится в их институте осенний бал, Женя с нетерпением ждала этого бала, ведь она подавала идеи, хотя ей не доверили их воплотить в жизнь, но мысли принадлежать ей. Вот только одно ей портило слегка настроение, у нее не было друга. Все ее подруги обзавелись молодыми людьми, встретили свою половинку, но она, увы, оставалась одна. Еще бы она еще не отошла последнего свидания. А ведь начиналась так хорошо. Они пошли на каток и надо было такому случится, что молодой человек решил ее покатать взял ее за руку и покатил, но, увидев, что впереди заграждение затормозил, она вовремя не отреагировала и вот ее молодой человек за бортом. Его увезли в больницу с диагнозом растяжение связок, хорошо еще без перелома обошлось. После этого свидания, он поменял номер телефона, и она его больше не видела. Да и она сама не очень хотела калечить не в чем не повинных людей.
День осеннего бала приближался, а поклонников нет. Но это не должно портить настроение.
Она весело зашагала в сторону своей остановки, автобуса она ждала почти час, но самое страшное, что синоптики все таки ошибаются, последние пол часа шел дождь, хотя передавали солнечно и без осадков. Вот и верь им. В автобусе была как всегда толкучка, Женя встала поближе к дверям, пробки были большими, поэтому ехали долго. Женя посмотрела в окно и тихонько вздохнула, ну вот следующая остановка ее. Вдруг автобус резко затормозил и Женя по инерции налетела на молодого человека, который стоял к ней спиной. Когда она падала, то, что-то крикнула он, обернулся, и она буквально пропечаталась к его груди. После секундного замешательства она отстранилась, ее щеки заливал румянец, а глаза лихорадочно блестели. Еще бы не каждый раз падаешь в руки к такому симпатичному парню.
Он смотрел на нее удивленно, но в его серых глазах светился смех.
-Ой простите. Я не хотела. – Она смущенно поправила свои волосы и отошла подальше, на всякий случай.
-Да не чего со всеми бывает –«Тем более ко мне не падали такие симпатичные девушки прямо в руки» - подумал он, но вслух не сказал.
Ну, вот и ее остановка, она вышла и почувствовала, что-то вроде огорчения, что больше не увидит этого молодого человека. Но она постаралась взять себя в руки и зашагала в сторону дома.
Как только она начала переходить дорогу, выехала машина и обрызгала с ног до головы, Женя стояла на обочине и не знала, толи плакать, толи сменятся. Она решила выбрать компромисс она смеялась до слез. Прохожие смотрели, как молодая девушка весело смеялась, и ее не портило даже то, что она была вся обрызгана грязной водой.
Молодой человек, на которого налетела Женя, вышел следом за ней и видел, как ее облила машина водой из лужи, он слышал и ее заразительный смех. Казалась она не удивилась, что стоит вся в воде. «Кажется, девушка привыкла к таким происшествиям в своей жизни» - подумал он и покачал головой пошел домой.
Женя дошла до дома и когда за ней захлопнулась дверь квартиры, она вздохнула с облегчением, ведь это означало, что на сегодня все происшествия закончились, ведь посуды уже убавилось. А разлитый чай вовсе и не катастрофа.
Продолжение следует…
30 сентября 2008 мне нравится

 
 

Волчица_84

Был 30 сентября 2012