запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"Я тоже тебя люблю" Прошу прокомментировать. Первый раз написала подобное, хотелось бы узнать ваше мнение.

- Да ты меня вообще слышишь? Хватит курить!- девушка со злостью вырвала у парня сигарету и растоптала её.- Сколько можно! Я устала терпеть! Ну почему ты молчишь? Я не могу каждый день бить тарелки! А по-другому не получается! Я тебя люблю!!! А тебе… А ты… Тебе всё равно!
Девушка медленно опустилась на землю и громко заплакала.

Её называли Рыжей Бестией. Не высокая, но и не маленькая. Такая вся сделанная из света. Слепленная из глины великим мастером. Она была очень стройной, но совсем не хрупкой. Милое личико, которое выражало постоянное любопытство, но часто говорило окружающим: «Я могу с тобой сыграть… Но хочешь ли ты идти на поражение?..». Карие глаза, немного надменные, но готовые придти на помощь в любую секунду. И волосы… Бешеный рыжий… Медный, пламенный, яркий… А характер… Такой же яркий, вызывающий. Умная и своенравная. Но честная и искренняя, она была готова проклинать весь мир, но если сказала- то сделала. «Весь мир- чудо, а я- прелесть!»- вот её кредо… Одно из тысяч мудрых выражений… Реалистка, которая ударялась то в позитив, то в пессемизм.
Он был не похож на остальных. В нём была некая изюминка. Высокий, шатен, также кареглазый. Никаких огромных мусколов, даже немного худовщавый. Он видел мир не как белый- чёрный, а как чёрный- розовый и сереневый- белый. Он знал, что такое травка, и иногда применял знания на практике. Но не курил сигареты. Почти никогда. Он пил только шампанское по праздникам и всегда думал о её глазах. Он стремился пораньше уйти в школу, чтобы быстрей вернуться домой вместе с ней…

Вместе они были много лет. Вот только в последнее время каждый день Бестия разбивала посуду, а он выкуривал новую пачку сигарет. Он не спешил домой, а шёл во двор заброшенного дома, где жил когда-то. А там его ждала она с обрывками стихов о любви и выплаканными слёзами. Все знали, что думает она. Она кричала, что устала от такой любви, что он не любит её, что она ему не нужна, у него наверняка есть другая. Очень часто она могла дать ему пощёчину. А он всегда отвечал только одним : «Я тебя люблю».
Вот и в этот день всё так. Она кричит, плачет, бьёться в истерике. Да, он не пришёл на свидание. Да, он не сказал причину. Он не взял трбку, когда она звонила. И он не скажет ни слова об этом. Она говорит, что уйдёт. Он смотрит ей в глаза и понимает, что она не лжёт. Снова крики и слёзы. Любит… А он молчит. Достаёт очередную сигарету. Также молча курит и смотрит в глаза. Она злится. Ни когда он не сказал ни слова в ответ.
Он только подойдёт потом, обнимет и тихонько прошепчет: «Я тебя люблю»… На утро всё замечательно. День прекрасен. И всё же почти каждый вечер скандалы повторялись.

Однажды Рыжая Бестия действительно устала. Она не смогла перебороть его. Потому что он просто не вернулся. Оставил записку. Троеточие и поскриптум- я тебя люблю.» Вот так всё и закончилось. Он уехал из города. Заглянём в историю. Он не учился, у него не было семьи, не работал. Не было друзей. Просто его сбила машина. И в реанимации его последними словами было «Люблю»…
Она не знала этого. Считала, что у него всё хорошо. Вычеркнула его из своей жизни. Жила, как когда-то. Вот только без него. И… Она полюбила ещё раз. Кто он? Банальный молодой человек. Почему банальный? Да потому что такой. Внешне он был похож на него, первого. Но только чуточку… Не было таких верных глаз… Такой теплоты… Этот юноша очень любил Бестию. Верно и искренне. И она его. Вот только понила, что всё-таки ждёт, пока вернётся тень из прошлого…

Сначала всё было хорошо. А затем прошлое и вправду вернулось. Такие ссоры, скандалы. Вот только местами они поменялись. Теперь Бестия молча курила и смотрела в глаза, а Он кричал и забирал сигареты.

Вот тогда она всё поняла. Она знала, что любит. Зачем же отвечать на глупые упрёки? На ложь? Она говорила¸она отвечала… «Я тебя люблю…» - И это был ответ на всё… Она заглядывала в глаза, пытаясь уловить, а он её любит? Или же хочет какой-то сказочной любви из сериала? А чем её любовь плоха?
Курила. Много. Меняла себя. Но понимая, что её первый правда её любил, она всё больше молчала. Как это? Знать, что он и правда любил… и испытывать такие же чувства. Молчать. Курить. Курить. Молчать. Шептать.
А однажды… Она не увидела ответной любви в глазах и ушла. Этого ответа не было лишь день. Но она хотела уйти. Чтобы просто превратиться в Тень прошлого для кого-то. Чтобы думали, что она далеко и у неё всё хорошо…
В тот вечер её тоже сбила машина. Лёжа на грязном асфальте, чувствую вкус крови на губах, она увидела тень. И ответила ей «Я тоже тебя люблю…».
21 октября 2008 мне нравится

 
 

Девчонка с пачкой сигарет

Красный Луч

Была 00 00 0000