запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Жизнь без розовых очков

Как сказала одна моя знакомая. Жизнь- это рельсы идущие в бесконечность и когда они обрываются, то и жизнь заканчивается. Может эти слова, и являются правдой, но в реальности всё намного сложнее. Слишком неровная дорога, на которой положены рельсы. И всё же у человека опять есть два выбора. Первый идти с широко открытыми глазами и видеть из чего построен этот путь, либо закрыть глаза и просто медленно передвигаться. Я, к сожалению, так не научилась и, видя всю эту грязь, не могу понять, что
лучше? Закрыть глаза и, не зная жить с крысами, либо открыть глаза и превратится в крысу. Хотя этот выбор был сделан неосознанно. Я не стала крысой, я стала змеей, наверное, мудрой, сумевшей выжить в этом мире, но только на сегодняшний день. А что будет завтра, я не знаю и знать не хочу.
Что довело маленькую, добрую, беззащитную девочку до такой жизни? Правильно, это детская, тупая беззащитность. Которая, к сожалению, до добра не доведет. Доброта в наше время не спасёт мир, она уже даже не бездействует, ей, просто, уже пользуется зло, которое, может, тоже было добром, но вовремя вошло в ритм жизни.
Каждый человек кузнец своего счастья и как он этого добился, вас уже не касается. Я знаю точно, что не через добро.
Многие с этим могут поспорить. Да, наверное, даже я иногда. Что будет с миром если все станут крысами. И будут думать лишь о себе, а как же тогда самое важное чувство любовь? Оно, наверное, есть, но умение любить дано не каждому. Только избранные люди могут всё отдать человеку без, которого дышать сложно. Ты видишь его и живёшь, ты слышишь его голос и тебе хочется петь.
Кажется, что если бы ты его не знала. То вовсе не жила, а существовала. Вот только есть одна проблема. Все это звучит красиво. Когда чувства взаимны. Чаще всего получается наоборот. Один любит. А второй позволяет себя любить. Забирая всё у любящего. Нет. Материальное здесь неважно. Обычно забирают чувства, силы, эмоции, свет глаз, а взамен отдаётся боль, слёзы , разочарования, зло и душевную смерть….. иногда ты кричишь, что ненавидишь, но это лишь слова….. если предложит всё вернуть, то вернёшь, потому что надежда умирает последней. Тебе будет всегда казаться, что он, наконец, изменился и тоже любит, но….. мечтать не вредно. Подруги будут советовать всё бросить, забыть. Да, конечно, сказать легко, но как это сделать, ведь человек не компьютер, который стирает всё ненужное. Ведь боль не так просто вытравить. Ты попытаешься забыть его с помощью других, не понимая, что ты доставляешь такую же боль, которую доставляли тебе. Любить себе ты не позволишь. А пользоваться людьми, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ТЕБЯ. ДА. Постоянно. Тебе это даже понравится, ведь они приносят тебе столько выгоды, да даже приятных минут, ради ласкового слова, нежного поцелуя, летящего из твоих уст.
Твой девиз будет, позволяй себя любить !!!! И будешь счастлива
01 ноября 2008 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Живущая ради..Одинокая без....

СМОЛЕНСК

Была 24 мая 2022


Иногда мне кажется , что все кончено... и жить совсем не хочется.... но я жду.. я воистину научилась ждать... Ведь если любишь, то простишь и подождешь... Но если забудешь, то и не дружил и не любил вовсе...Все проходит, но некоторые вещи, некоторые события, некоторых людей стоит держать вечно... Отпустив их вы отпустите свою душу, а когда пусто это уже не жизнь...совсем....
Два человека, два крыла
С одним лететь так сложно
Второе жизнь оборвала
Любил неосторожно...
Берегите себя и свои крылья....
в одиночестве и наше творчество никому3 не нужно совсем....