запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

чудо моё, как тебя ненавижу... конец (на сегодняшний день)

Четвертое октября. Классная работа… ) Так бы я писала, будучи в школе. Но теперь я в универе, с*т*у*д*е*н*т*к*а! лекции, семинары, лабы… и никто не диктует тебе «классная работа», и вообще можешь не писать ничего. В школе я была только раз, в начале сентября - зашла к своей любимой математичке поделиться новыми впечатлениями! И больше меня туда и не тянуло, и никого я не вспоминала, ни о чем не жалела…
И вот в названный мною день, вечером, мой телефон начинает разрываться и подпрыгивать на столе « ПУПСИК! Мой сладкий пупсик!...» ШОК!!! Мама вообще смотрит на меня и не поймет - кто же это такой у меня появился?! А я так стояла в нерешительности и сомнениях, пока не взяла трубку и не прочитала «МантаШ :-{( » поясню - это и есть моё старое милое чудо, а песня такая осталась стоять на него еще со старых времен, когда он ради прикола назвал себя по блютусу Пупсик.
Никто в жизни не догадается, зачем он звонил! Я сама такое даже не смогла бы придумать ) Ему нужна была тетрадь по ин.язу за 10й класс!!! В общем, мы встретились, долго болтали обо всем. Он сообщил, что расстался с Иркой, подчеркнул «какая она дура» (!!!) и т.п. Я была сильно удивлена - его поведению, отношению ко мне, всем его словам, .. да я вообще не могла поверить в его присутствие! Тогда правда нужно было спешить и ему, и мне, я спросила его асю. Конечно же он там не сидит!.. так и знала. Вместо этого он обещал звонить и приходить в гости )
Через пару дней он и правда позвонил, пригласил меня на встречу одноклассников - не все конечно собирались, а только небольшая компания. Я в общем-то согласилась - только из-за него, так я особо не горела желанием никого видеть, да и прекрасно знала, что раз это собирается у Димки дома, по-любому будет пьянка… В субботу, 11 октября (я до сих пор точно помню эту дату, так же как и 11 ноября…), они вдвоем встретили меня, и мы пошли. «Остальные туда подойдут!» заверили меня.
- Во сколько?!
-Да к 3м обещали!
- …какого меня тогда к 2м позвали?...
-…
Ладно, .. пришли. Не сказать, что мне было плохо от этого, .. но все же меня обманули! Первый народ пришел только к 5, до этого времени мы были втроем, и то Димка нам не мешал… Как и следовало ожидать, стали фоткаться. Я решила - что теряться?! И села ему на коленки!.. так и осталась. Потом уже не помню, как в точности развивались события… Но вроде как я замерзла и стала греть руки о его пресс ) а потом уже как-то очутилась в объятиях прижатой к его груди. Эхх… Как люблю каждую частичку его тела… Я вдыхала какой-то особый неповторимый его запах и выдыхала на него теплом… Он начал меня целовать. Бог ты мой, .. уже тогда мне казалось, что это не со мной происходит, а какой-то сон. Но он был рядом!со мной! Мой милый, ..любимое родное чудо! Тогда же я и сказала эту фразу из названия, которую употребляла в самом начале… нежно и тепло… он только крепче меня обнял и опять стал целовать.
Димка вдруг куда-то делся, .. оказалось все-таки пошел встречать оставшихся. А мы остались вдвоем. Он выходил на улицу; когда вернулся, я стояла у окна. Хотелось смеяться сквозь слезы…или плакать, смеясь?!...
Он подошел и обхватил меня нежно за талию, потом настойчиво развернул к себе! Дальше мы стояли уже обнявшись и в перерыве между поцелуями выясняли старое ) он все понимал тогда!..понимал, любил меня, ..но боялся, что я для него буду недоступна!.. вот парадокс, который объяснить нельзя! Зачем было так всех мучить, если от одного лишь разговора ТОГДА можно было столько всяких страданий избежать?... Трудно сказать, что я тогда чувствовала - и радость, оттого что все-таки мы сейчас вместе, .. и страх, что все это закончится, .. и боль от осознания сколько времени пришлось ждать, ..и надежду что все еще впереди и счастье что он рядом сейчас!!!

Вернулся Димка и с ним еще 5 человек. Началось шумное веселье. Мне таааак меньше всего сейчас этого хотелось, но я делала вид, что все замечательно, как мы вас всех заждались! Потом еще я обратила внимание, как девчонки шепчутся «Посмотри, Олька с Мантасом…» и там дальше по ходу шла перемывка всех моих бедных косточек. Было жутко неприятно и обидно, я злилась и думала про себя «Ну что же вы за твари такие, что не можете порадоваться чужому счастью или хотя бы молчать, не показывать вида при мне». Ну а вообще мне глубоко было наплевать на них, мне некогда было злиться )
Потом он естественно проводил меня домой. На улице было уже жутко холодно, а мы все никак не могли расстаться!.. распрощались все-таки…

А потом месяц неуемного ожидания, смс без ответа, иногда звонки, от которых щемило сердце и душа рвалась куда-то ввысь!..
И вот он как-то позвонил, спросил знаю ли я про соревнования в моем в универе! Я конечно же ничего и знать не знала, но выразила желание пойти. Договорились что во вторник, как только у меня закончатся пары, он подъедет… Я ждала этого дня с таким нетерпением, что по ночам просто не могла заснуть! Меня всю заполняли мечты и эмоции! К тому же за день до этого я купила себе «маленькое коричневое платье»!.. но смотрелась я в нем отпадно, это все подметили ) еще и сделала новую стрижку. Так что, казалось, сама судьба!.. Да, и встреча эта произошла ровно через месяц - 11 ноября!.. тоже странно…
Впечатление я произвела, нечего сказать!.. как он сам признался потом «Парням надо валерьянку с собой носить. А я сразу, как только тебя увидел, растаял как шоколадка… Правда, не сразу узнал, .. потому что от ног поднимал взгляд постепенно!»
Мы пошли на эти соревнования, но просидев полчаса ушли. Он пропустил свою тренировку, и мы гуляли весь оставшийся вечер. 6 часов подряд! Встретили знакомую пару - одноклассница бывшая с другом моего чуда; Анька была в шоке!!! И незаметно от него подмигнула и подставила ладошку - ну как раньше мы, насмотревшись «Дикого ангела», здоровались, прощались и просто радовались чему-то!
Затем я показала ему красоты своего универа: внутренний дворик со всякими скульптурами, растениями и резными лавочками, фонтан посредине 3его этажа, диванчики в другом холле… В итоге самым уютным нам показалось остаться на лестнице - между пролетами сделали места для отдыха, а общее впечатление было как некая старинная роскошная зала, в которой проводили балы. Правда! Только естественно намного меньше, отчего и уютнее. А самую сладость придавала наступившая с вечером темнота. Сквозь шторы в окне видна была осветившаяся зелеными фонарями церковь, овальный мост и речушка… И огни города.
Потом нас еще позвали на университетский концерт в честь какой-то конференции. В принципе, ничего особенного. Мне просто очень нравилось класть голову ему на плечо, .. обхватывать за руку, .. когда пели какие-либо грустные песни и т.п. На душе было сладко и спокойно! казалось, что так будет всегда.
Когда он провожал меня домой, мы договорились, что он завтра придет ко мне в универ. У меня была физ-ра, а я пока что не занималась. Он пришел как и обещал и я в душе торжествовала! Я думала, что это уже что-то да значит… НО! Прошло больше недели с того дня, а от него нет ни слова. Вечером еще того дня я ему звонила, но он не брал трубку. Тогда я просто решила, что он еще на тренировке, а потом может забыл или еще что. Но и на следующий день ничего… Я потом еще пробовала дозвониться, но опять ноль. Я даже не знаю, что случилось в его душе, .. почему он вдруг так стал делать. С другой стороны может быть вполне какая-то обычная причина, может и не на что обижаться вовсе, .. а еще я боюсь, вдруг что-нибудь серьезное случилось?... Дня 4 назад я написала ему последнюю смс…Ответа так и нет. Тогда я просто удалила его номер и все звонки и смс. Было такое ощущение, будто у меня отняли какой-то жизненно важный орган, без которого уже я не я… Потом лежала какая-то убитая, завернувшись в одеяло… Мама испугалась за меня, начала расспрашивать что случилось. Я потихоньку подавила слезы, глубоко вздохнула и натянуто улыбаясь ответила «Ничего. Голова болит». А в мыслях крутилось в этот момент «И сердце…»
Все эти дни я отвлекаю себя как могу…Есть один человек, который меня любит, но для меня он просто друг… Он меня поддерживает все это время и не дает грустить. Мне очень важно его присутствие, я дорожу им!.. но любить страстно не могу. Только друг. И вот она, истина: «Мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто любит нас…» Я не сказала ничего нового, просто поведала свою историю. От этого мне хоть немного, но все же стало легче. Не знаю, что будет дальше, .. пока что даже не могу предполагать ничего. Как только что-то случится, я обязательно с вами поделюсь! А пока на этом все… Как я закончила эту историю, так постараюсь и закончить ее в своей памяти. Единственное спасение - не жить пусть и временами счастливым прошлым, .. такого уже не будет, а значит это будет приносить боль. Я очень буду стараться наслаждаться настоящим и не заглядывать в будущее!.. и надеюсь мои попытки и старания когда-нибудь приведут меня к счастью…
20 ноября 2008 мне нравится

 
 

-МалЬвинка-

Был 07 июля 2010