запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Я проснулась из-за того, что яркое солнце светило прямо в глаза. Пришлось вставать…ммм….как не хотелось…Взгляд на часы. Черт, опять проспала учебу…
- Ну и что? - задала я сама себе вопрос, - Вообще никуда сегодня не пойду!
Сказала, как отрезала. Так теперь осталось придумать чем бы сегодня заняться, спать уже не хочу, подруги на учебе, ах…как я могла забыть? Надо звонить Лешке, он то точно еще спит или только что проснулся.
Так и было…
- Да – послышался сонный голос моего дружка.
- Лешка, просыпайся, хватит спать всю молодость проспишь! Давай ноги в руки и ко мне в перед!!! – прокомандовала, я – с меня завтрак и чашечка кофе.
- Угу, скоро буду – уже более бодренько процедил Леха.
Так и было, долго он себя ждать не заставил, и уже через двадцать минут трезвонил в дверь.
- Еще раз здрасти, соня!!!
- Угу – вот заладил, хам! Хоть бы поздоровался нормально. Я даже немного обиделась!
- Проходи, как говориться чувствуй себя как дома! Хотя кому я это говорю, ты ведь и так как дома!
- Угу – не, ну заладил, сейчас точно обижусь.
- Да, что с тобой? Ты что разговаривать разучился? Сколько можно «угукать»?
- Извини, просто спать еще хочу! Ты ж у меня безжалостная, сама проснулась, а на остальных нам …
- Ну, чего ты! – я чмокнула его в щечку – мне ж просто без тебя скучно было бы, и вообще я тебя уже сто лет не видела, а тут такая возможность помучить тебя допросами, я не могла ее упустить!
- Да, знаю! Знаю, вредная ты у меня что ж сделаешь! Эгоистка, блин – и через секунду добавил – любимая эгоистка…
Меня аж передернуло.
- Да, уж! Любимая – передразнила, я его – такая любимая, что прям проснуться ради меня пораньше не можешь – я сделала обиженный вид и надула губки…подействовало. Лешка сразу же заулыбался, подошел ко мне чмокнул еще раз и извинился.
- Так, ну раз уж ты провинился, завтрак готовить будешь ты! Так что я жду!!!
- Даш, не издевайся, ни ты ни я не сможем есть то что я смогу приготовить!
- Та, да! – я засмеялась – ладно так уж и быть, накормлю соню.
Я приготовила нам завтрак. Мы кушали и мило подкалывали друг друга. Потом чтоб хоть как-то отомстить Лешке за его «угуканье», я заставила его мыть посуду. После мы переместились в мою спальню, завалились на кровать и начали болтать.
- Слушай, Данечка – так меня называли только близкие – а что ты сегодня делаешь?
- Да как обычно пойдем с девчонками куда-нибудь посидим. А что? – его вопрос меня заинтриговал, хоть я и знала к чему он его задал.
- Меня вот сегодня пригласили на безумную развлекательную программу, а там все по парам, ну и сама понимаешь не хотелось бы скучать в одиночку, а если ты пойдешь со мной так не только мне скучно не будет, так мы с тобой еще «кипишу» наведем! Так что?
- Ой, Лешка! Ты за друзей то не боишься, нам с тобой вместе гулять нельзя, вечно это какими то приключениями заканчивается!
Да, так оно и было! Мы всегда когда находились вместе, вечно куда-то вляпывались! То от ментов по всему городу мотались, на одолженной у его папы машине (конечно же без ведома отца), то Лешка в драку какую то полезет (которая его даже и не касается), а его вызволяю, то наоборот! В общем вместе гулять нам было явно противопоказано. И вот сегодня все может опять повториться! Да ну, и черт с ним, в конце концов нам никогда не бывает скучно вдвоем!
- Хорошо я согласна! И как я должна сегодня выглядеть?
- Даня, как ты всегда и выглядишь! СНОГШИБАТЕЛЬНО! – он всегда делал мне комплименты, иногда пусть немного и приукрашивал, но как же это было приятно слышать!
Мы еще долго сидели, и как всегда что-то бурно обсуждали или вспоминали.
- Ну, вот засиделись, а мне между прочим еще собираться надо! Так давай с вещами на выход! А то никуда не пойду с тобой, если не успею сделать себя сногсшибательной – он, заулыбался, и добавил перед уходом.
- Да ты что хочешь с собой делай твою красоту ничем не испортить! Все я зайду в шесть!
- Угу – процитировала я его утренние ответы. И потрусила собираться.
Сегодня и правда надо было выглядеть обалденно, если уж Лешка не захотел отставать от своих друзей и попросил меня с ним пойти, то они для него что-то значат, ну или их мнение!
Два часа пролетели незаметно, но как ни странно я все успела и уже приполном параде ждала Леху! Вот звонок в дверь. Это он.
- Ну что, как я вам? – спросила я, крутясь во все стороны чтоб он мог меня рассмотреть.
- Э….у…а…супер – только и смог сказать мой многословный друг…
Да и в правду, я сегодня постаралась и сама была очень довольна результатом, и поняла что реакция Лехи была не наигранной.
Всю дорогу Леха смотрел на меня как завороженный и даже чуть не забыл заплатить таксисту. Меня это безумно веселило, он был такой смешной, и если б я его так хорошо не знала, подумала что он в меня влюбился! Ха, самой смешно!
Мы подошли к замечательному и кстати моему любимому кафе «Млечный путь». Перед входом Лешка притормозил и тихим заговорщическим голосом сказал:
- Даш, я же тебе говорил что там все по парам?
- Ну, да! Я что я уже не подхожу в твою пару??? – я засмеялась, но Леша никак не отреагировав, продолжил.
- Так вот, я забыл предупредить тебя, что я всем сказал что я буду с девушкой,
- А я что мальчик по твоему, или в «Млечном пути» сегодня проходит вечеринка от «Голубой устрицы» - Леха снова проигнорировал мою шутку.
- Даш, с девушкой – значит с той с которой я встречаюсь, которую люблю, понимаешь?
- Ага – наконец то до меня дошло к чему он клонил – ну, и?
- Так вот нам с тобой придется немного поизображать пару, понимаешь?
- Да, поняла я, поняла! Что ж с тобой теперь сделаешь? Пошли «любимый»!
03 декабря 2008 мне нравится

 
 

Liv

Был 03 октября 2015