запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Приведение прошлого...2

Я все-таки вернулась в институт. Писала лекции, общалась с одногруппниками и с подругами, но все как-то на автомате…почему-то из головы не выходила сегодняшняя встреча с Андреем. И почему он напрочь засел в моей голове? Зачем снова вернулся и ворвался в мою уже налаженную жизнь? Зачем он это делает? Что он вообще в городе делает? Из рассуждений вырвал голос Карины.
- Дашка, ты сегодня какая-то не своя? Что случилось? Ты что обиделась что никто тебе кампанию не составил?
- Нет, что ты! На такое грех обижаться, грызть гранит науки святое! – ответила я ей даже не глянув в ее сторону.
- Даш, я тебя не узнаю! Что с тобой?
- Да, говорю же – ничего! Все хорошо! Извини мне нужно идти! – почему-то не хотелось ни с кем разговаривать и я направилась уходить.
- Ты что с ума сошла! Нам с тобой по пути между прочим, куда это тебе надо идти? – Карина уже начала нервничать и почти срывалась на крик.
- Сегодня не по пути! Карин все нормально мне просто надо встретиться с одним человеком! Все хорошо правда! – я конечно же соврала, но это должно ее успокоить. Ложь во благо, можно так сказать, и мне это удалось. Уже более мягче она сказала.
- Нельзя было сразу сказать! Иди уже, раз тебя ждут! – обиженно процедила подруга и пошла в противоположном направлении.
А я зашагала к парку, просто захотелось прогуляться. Присев на лавочку в самом конце парка я закурила, не хотелось ни о чем думать, а мысли лезли сами собой. Он снова вернулся, а вдруг и правда за мной, понял что любит, осознал потерю! Да, нет же, глупо так думать. Он не может меня любить, он уже давно с другой. Ему с ней хорошо. Не из-за большой же любви ко мне он уехал в другой город, не из-за нее он писал мне любовные смс и проводил вечера с ней, не из-за светлого чувства он поменял номер и рассказывал нашим общим друзьям какая она замечательная, а я так…развлечение! А вот я наоборот из-за большой любви не верила ни единому слову друзей, не хотела и слышать что ты забыл меня и счастлив в другом городе с другой девушкой, из-за нее я умоляла всех дать твой новый номер, а все долго отказывались и я понимаю почему. Потому, что когда я добилась своего и заветные циферки оказались у меня в руках, я наконец услышала все то во что не хотела верить, только уже из твоих уст. И меня это убило, я тогда около часа сидела не понимая реальности. Как же мне тогда было сложно. Как хотелось покончить со всем раз и навсегда. А ведь я тогда чуть этого не сделала…и уже стоя на крыше дома, я поняла что жизнь дороже…и что ничто и никогда не сможет меня сломить и заставить покинуть мир. Тогда я сама себе пообещала что не впущу к себе в сердце никого, и буду себя ограждать от того самого возвышенного, что воспевают все люди мира…от любви…
И вот сейчас все мои воспоминания, которые я так с трудом в себе придушила, всплыли с новой силой…значит не забыла…не отпустила…значит люблю…
Резко встав с лавочки я направилась к дому. И вот я уже подошла к подъезду…нет…как же? Что он здесь делает??? Андрей стоял перед входом с цветами в руках. Зачем?
- Привет, маленькая! – только он так меня называл. Не малышка, не малая…а маленькая. И вот сейчас из его уст звучала это слово, которое я так люблю…и так ненавижу…
- Привет, Андрей! – я пыталась не выражать никаких эмоций, а как же это было сложно.
- Нам надо поговорить, ты сможешь уделить мне свое время?
- У тебя есть пять минут, говори! – как бы выдержать это время, как бы сдержать себя и не подойти и не отпустить ему пощечину, а потом поцеловать заплакать, сказать как сильно я хочу вернуть время назад…но это невозможно…жаль…
- Мне будет мало пяти минут, слишком много накопилось слов, которые я должен был сказать, но не сказал! Прошу тебя провести со мной сегодняшний день и если…если ты после этого не захочешь меня видеть, то я пойму и уйду навсегда. Я пойму, что ты забыла меня и что чувства остались только с моей стороны.
- Андрей, я считаю что ты уже сказал мне все что хотел, тогда. Помнишь, когда я тебе позвонила. Ты тогда все сказал…а я все поняла…
- Я знаю, я очень перед тобой виноват! Я причинил тебе много боли! И ты в праве со мной так разговаривать и не желать меня видеть, знать и слышать. Но все же я прошу провести со мной этот день! Нам обоим нужно понять, все ли потеряно!
- Хорошо! – я согласилась, сама не зная зачем, просто почему то так хочется побыть с ним рядом.
10 декабря 2008 мне нравится

 
 

Liv

Был 03 октября 2015