запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

любовь длиною в жизнь. История из жизни 3

Школа зло)) Ладно спс за коменты, ловите продолжение.


3.
- Здравствуйте, будущая дорогая адвокатесса!
- Здравствуй, жулик-экономист.
- Злая ты Сабинка!
- Харош губы дуть, Светлана Георгиевна, дайте лучше стгаретку.
Две молодых студентки-третьекурсницы неспеша вышли из здания одного из самых известных ВУЗов Москвы. Неспешно продефилируя перед парнями курящими между лекциями, девушки направились в кафе неподалеку.
Да это именно те самые Света и Сабина. Они обе поступили в один универ на бюджетное отделение, правда факультеты разные. Благородная выше среднего Сабина решила защищать виноватых и не очень преступников, и пошла на юридический. Циничная прагматик-Светланка решила изучать экономику. Девушки быстро освоились в новом месте, скоро их знал почти весь универ. Девушки были как на подбор, своей непохожестью дополняя друг друга. Света была голубоглазой блондинкой. Худая высокая и грациозная с острыми чертами лица, которое всегда украшала легкая ухмылка. Света всегда говорила много, не удерживая в себе ни одну мысль. Любила противоположный пол, часто оказывалась в центре его внимания. А рядом всегда была Сабина. Невысокого рота, эта девушка умудрялась смотреть сверху вниз даже на парней из баскетбольной команды. Плавные и мягкие черты лица и пышные формы придавали ей особое очарование. Как будущий адвокат она была безумно грамотна, добиваясь всего что хотелось силой слова и женским обоянием. Если Светка предпочитала постоянство в прическе и макияже, то волосы Сабки каждый день меняли свою форму. Иногда она носила маленькие очки, что придавало некую пикантность ее внешности. Как и в более юные годы Сабина предпоситала черную одежду, редко носила каблуки и ручки ее всегда украшали длинные ноготки и парочка колечек. Парни сходили с ума от этого тандема, только Сабина не разделяла восторгов Светки. Не все раны заживают так быстро.
В кафе девушки как всегда увидели несколько знакомых лиц и кивнув паре человек сели за свой любимый столик у окна. Знакомая официантка заранее зная что они закажут почти сразу принесла сок и салат "Цезарь" Свете, и булочки с корицей и кофе для Сабины.
- А теперь рассказывай!
ты это мне или этому кусочку курочку?
- Ой как остроумно! - сьязвила Светка отправляя эту самую курочку в рот.
- Я между прочим просила это слово при мне не говорить! Свет, не расковыривай иголкой болячки, будь любезна!
- Как оригинально! Новая вариация фразы про соль и раны?
- Ехидна!
- Сама такая.
Закончив с подколами девушки некоторое время молча обедали. Сьев большую часть своей порции они возобновили свой разговор.
- И все-таки, Сабин неужели у тебя никого нет? прям совсем-совсем?
- Мы это уже обсуждали! Слава очень хороший...
- Очень хороший пятикурсник, красавчик, капитан баскетбольной команды, скорее всего обладатель красного диплома, по уши влюбленный в тебя дурочку! Сабин не должны такие кадры пропадать, ты рановато записалась в монахини!
Сабина внимательно слушала подругу, попивая уже вторую чашку кофе. Конечно, Света была права, с этим не поспоришь. Но Сабина привыкла быть одинокой и свободной. После Вовы ни с одним парнем у нее не заладилось ничего серьезного. А он так и не ушел из ее жизни. Его не хватило больше, чем на пару месяцев молчания. Снова звонки по вечерам, просьбы дать совет, намеки на продолжение. А потом опять пропал. Разумом Сабина понимала что это хорошо, что пора ставить жирную точку в этой истории, но сердце.... Оно глупенькое ныло и болело без него, без любого общения с ним. Светка уже замолчала, выжидательно уставившись на подругу. Сабина сделала еще пару глотков и прикурила сигарету, чтобы оттянуть время когда надо было отвечать.
- Знаешь, Светик.... Славка замечательный, я же не спорю с этим! Но ты же знаешь, что я сделаю ему больно! он поймет что не нужен мне. Ты думаешь ему будет приятно?
- А кто нужен? Слушай дорогая Остряку надо сказать "Пока!!!" и выкинуть из головы! Ты даже не знаешь как он сейчас выглядит! и на улице уже наверно не узнаешь...
Глоток кофе. Пара затяжек. Сабина почувствовала воду в глазах, но совладав с собой все же ответила Свете.
- Узнаю. Поверь мне! Кстати как там твоя личная жизнь? По списку твоих бывших уже можно вести перепись населения?
Света поняла, что затронула запретную тему и поспешно начала рассказывать о своих похождениях. Все-таки они еще не забыли свою старую ссору. Первую и единственную, да еще и из-за Остроумова.
Посидев еще немного, допив и доев заказаное девушки собрались уезжать домой. Пока Светка общалась с официанткой, Сабина забежала в туалет. Тут только она позволила паре слезинок упасть из своих глаз. Она знала, что не сможет пройти мимо, не узнав его. Его взгляд, голос она все это узнает!..... Голос? Она прислушалась к звукам около двери туалета. Мужской голос и женский, явно выяснение отношений. Аккуратно подркавшись к двери, Сабина приоткрыла дверь, боясь оказаться правой. Все так и есть!!! Вова Остроумов собственной персоной и какая то девица у которой на лбу написано "распродажа". В полном смятении чувств Сабка осела на пол. она не плакала, она смеялась от всей души. Давно ее не разбирал такой хохот. Она смеялась долго, до слез. Слишком уж это все было абсурдным для правды. Насмеявшись девушка пустилась на эксперимент. Она вышла из туалета и проходя мимо немного толкнула Остряка. Вова повернулся, в его глазах проскользнуло какое-то смятение. Она поспешно извинилась и вышла на улицу, где ее уже ждала Светланка.
- Тебя только за смертью посылать! Че ты такая запаренная? Мать, ты чем в туалете занималась?
- Да была там одна забавная картина. Какой там номер у Славки?
Вечером того же дня она пошла на свидание с богатым красавцем-студентом. А следующим утром пила банальный но приятный "кофе в постель". Она знала что это не закончится ничем дурным, ведь этот парень сходил по ней с ума. Она угадала. Через полгода Славик пришел на свидание с бриллиантовым кольцом и серьезными намерениями.
- Зай ты сегодня такая красивая!
- Что Слав только сегодня?
Славик засмеялся бурно запротестовав. Сабина лишь улыбалась. она не знала как относится к нему. Ее молодой человек делал все для любимой, он мечтал исполнить все желания и мелкие капризы Сабины. Ее именем была названа звезда, она была одета из самых пафосных московских магазинов, ей были открыты дороги в люббую страно и в любые спа и фитнессцентры. В большинство клубов у нее были карточки. А сколько романтических моментов он ей подарил!Сабина почти забывала о старой ране. Только иногда во сне произносила имя Вовы. А Слава терпел. Делал вид что спит и не слышит.
- Сабиночка! Шахерезада моя как ты думаешь к чему сегодня такой дорогой ресторан и шампанское?
- Ох... Фирма твоего отца подписала таки контракт с китайцами?
- Ну дурочка моя нет конечно! Китайцы в разработке а к тебе у меня предложение о партнерстве.
С этими словами Славик достал из кармана бархатную синюю коробочку. Когда он ее открыл, Сабина подумала что ослепла. Бриллиант в кольце был изумителен, девушка даже рот открыла смотря на его сияние.
- Сабина, ты моя любовь. Мое сердце не в моей груди, оно с тобой. Ты согласна выйти за меня замуж и сделать самым счастливым мужем и отцом? я клянусь сделать все, чтобы ты была счастлива!
Сабина была в замешательстве. Такого поворота событий она явно не ожидала. Ей конечно было хорошо с Вячеславом с этим не поспоришь... Но его карие маленькие глаза не были похожи на те хитрые зеленые глаза в которых она так мечтала утонуть снова... Но где Вовка-Остряк? С кем как он чем занимается как живет кем дышит? Вопросы без ответа. А Славик? Вот он влюбленный по уши кумир девочек всего универа, любимчик всего учительского состава и просто золотой человечек.
В глазах Сабины заблестели слезы такие же блестящие и крупные как бриллиант в кольце. Она просто молча протянула руку Славику несмело улыбнувшись.
- Как же я люблю тебя Сабка! Я сделаю все чтобы когда нибудь и ты любила меня так же как я тебя, клянусь!
"Глупый мальчик" пронеслось в голове девушке. Только что она поставила крест на возможности быть с Володей когда-либо в жизни. На тот момент это было верным решением. Но если бы она тогда знала, чем это обернется.....


уфф)) продолжение следует
18 декабря 2008 мне нравится

 
 

Маленькая Ведьмочка

Москва

Была 09 октября 2010