запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Александра...6

Девочки, дорогие!!!!Спасибо за отзывы! Не передать словами как приятно читать ваши комменты! Вылаживаю продолжение...


- Алло, Армен Астахович? Все готово! Когда мы встретимся?
- ……
- хорошо, я вас понял!
- ……
- конечно, точно! Я нанимал профессионала, теперь она нам мешать не будет!


****************************************************************************


- где мы? – у меня почему что ужасно раскалывалась голова, единственное что меня радовало, это то что рядом со мной находился Миша.
- у меня на даче, Саш, я хочу тебе сообщить одну не очень хорошую новость! То что тебя вчера пытались взорвать ты уже поняла?
- если это был не страшный сон, то я поняла?!
- не сон! К сожалению…Сашенька, дело в том что…- он замялся, - да что говорить смотри, я записал сюжет, специально для тебя, - и он нажал кнопку PLAY на DVD.
С голубого экрана вещали – «Сегодня в половине четвертого утра была взорвана квартира успешной бизнес-леди нашего города Ковериной Александры Арсеньевны, вместе с ней погибло ……..»
Дальше я уже не слышала.
- что же теперь, Миша?
- я еще не знаю, но я тебя не оставлю! Это точно! Саш, у тебя есть завещание? Знаю глупо, в твоем возрасте его писать, но все же?
- нет, совсем не глупо! И к счастью я его сделала! Вся часть моих акций после моей…хм…после моей смерти переходит – Волкову Олегу Борисовичу, это очень хороший друг моего отца, он не подведет!
- это радует, ну а тебе чтобы разобраться со своим замом как раз будет на руку, то что ты мертва.
- Миш, ты меня не бросишь? – глупо и по детски поинтересовалась я
- конечно нет, и как тебе такое в голову пришло? Глупенькая! – он обнял меня и начал гладить по голове как это когда то делал мой отец, мне было так хорошо…с ним…
- Сашенька, нам нельзя терять ни минуты! Тебе нужно как-то сообщить Олегу Борисовичу что ты жива, только вот дело в том что звонить ему нельзя, скорее всего его телефон уже на прослушке, подумай как это можно сделать! А я сейчас еду в город, надо будет узнать подробности этого происшествия, и придумать что я могу в этой ситуации сделать!
Миша ушел. А я решила немного освоиться в его доме, и пошла на экскурсию. Миновав несколько комнат я попала в спальню в которой было две двери, одна скорее всего это – ванна, а вот вторая это то что мне как раз нужно было. Так и есть – гардеробная! Будем надеяться что его модница-жена…бывшая жена, поправила я сама себя, оставила здесь свои вещи. Я оказалась права, небольшая комнатушка была завалена женскими вещами, очень хорошо, надеюсь она не обидеться если я у нее одолжу это на некоторое время.
Отыскав в шкафу модные джинсы, черную супер облекающую кофточку, шарфик и куртку, я отправилась в ванну. Контрастный душ мне сейчас тоже не помешает.
Одевшись, я искренне удивилась тому что вещи бывшей жены Михаила мне подошли, я более рассчитывала что с большим трудом влезу во все это. Прикрыв волосы шарфом и одев солнцезащитные очки огромных размеров я подалась на поиски такси или на худой конец попутки. Машину я словила удивительно быстро и с первого раза меня согласили довезти до города. Хотя, еще бы, кто бы отказался за такие деньги меня отвозить?
Притормозив возле «Фиесты» (то самое конспиративное кафе) я расплатилась с водителем и застыла перед входом. А вдруг он не придет? Сколько я смогу здесь находиться? Вдруг его уже нет в живых? Если Леша решился на убийство один раз, он уже не будет размениваться!
Отогнав от себя все эти дурные мысли я направилась в кафе. Оглядев почти весь зал я остановила взгляд на «нашем» месте. Олег Борисович сидел за столиком наедине с полупустой бутылкой коньяка. Как я могла сомневаться что он будет здесь? Ведь это единственное место где мы на протяжении уже трех лет с ним виделись! Быстрым шагом я проследовала к нему.
- к вам можно присоединиться? – пытаясь изменить собственный голос, произнесла я.
- нет, здесь занято – не подымая головы ответил Олег Борисович
- если вы кого-то ждете, то я думаю, вы дождались – после этих слов он поднял голову, я увидела блеск в глазах…слезы…он резко подскочил… - Сашенька, миленькая…- запричитал он…- жива…
- тссссс….Олег Борисович! Прошу вас не привлекайте внимания, вы пока единственный в курсе моего воскрешения!
- да…да…прости…Бог мой Сашенька, как я рад! – из его глаз снова покатились слезы, и я уже не удержалась и обняла его. Минут пять мы вот так вот и стояли…обнявшись. Потом я опомнилась и жестом пригласила его присесть, сама села напротив него, спиной ко всем.
- Олег Борисович, вас уже вызывали к нотариусу? – сразу перешла я кделу, понимая что нельзя терять ни минуты.
- нет, а зачем?
- значит вы не в курсе, - констатировала я, - Олег Борисович, после смерти отца вы стали единственным близким человеком для меня, и пусть наши встречи были редкими и быстрыми, но все же я всегда знала что вам я могу доверять…что на вас я могу положиться… по этому для вас не должно быть сюрпризом что все свои акции и состояние в общем я переписала на вас, ну в случае моей…смерти. Так как она произошла и сейчас по всем официальным данным я мертва сейчас правление фирмой должно перейти в ваши руки. То что вы справитесь я уверенна, но прошу вас лишь об одном не увольняйте пока Лешу, просто ограничьте его доступ к файлам компании. И еще одно наймите себе охрану. Я очень извиняюсь перед вами, но сейчас я подвергаю вас риску, то что Алексей решил убрать меня значит, что он уже не перед чем не остановиться. По этому я прошу вас быть предельно осторожным. Да, совсем забыла, очень важно чтоб вы в кратчайшие сроки все средства фирмы перевели на вот этот счет, - и я протянула ему листик с его номером, - это очень важно! Скорее всего спасти компанию уже не удастся, но важно чтоб им досталась пустышка, понимаете?
- Эх, Сашенька! Что ж будет то теперь? Как же ты вернешься, если все уверены что ты мертва?
- а я может и не вернусь…
23 января 2009 мне нравится

 
 

Liv

Был 03 октября 2015