запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

иногда...

Мы ищем любовь, но получаем только боль. Огромную, просто нереальную боль. Улыбаемся, подбадриваем друг друга, а внутри-то все переворачивается. Порой, кажется что душа – это просто маленький комок боли, и его каждый раз снова раздирают, и он кровоточит. Бывает, по ночам ты лежишь и тихо скулишь в подушку так, чтобы никто не замечал. Боишься упрёков, а потом с вызовом всему миру кричишь, доказывая свою правоту. Тянешь, тянешь, тянешь, … а потом вдруг становится поздно и сердце, обрываясь, летит куда-то вниз.

Когда нет времени и сил что-то менять, мы ведь мгновенно опускаем руки. Вместо того чтобы бороться за своё счастье мы делаем дымную противную затяжку и ноем о своих бедах и несчастьях.

Уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся. И он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам».

Прощая кого-то, мы пытаемся этим самым заранее оправдать свой проступок, и в душе всё равно, никогда не забудем той обиды, что засела как пиявка на сердце.

Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда, чтобы понять друг друга, нужно просто вместе помолчать.

Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидании одного единственного звонка.

Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать каждый удар сердца. Именно в это мгновение земля уходит из-под ног.

Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список. На самом деле в глубине себя осознаем, что именно мы виноваты в произошедшем.

Иногда мы ложимся спать в девять, а иногда не спим по двоё суток.

Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней ходим в той же майке, в которой спим.

Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри.

Иногда…

Иногда…

Иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова «Всё будет хорошо», и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве…

И иногда, уходя, так хочется, чтобы тебя попросили остаться. Остаться навсегда.
25 января 2009 мне нравится

 
 

LOVE laska

Была 00 00 0000