запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

А нужна ли она, эта любовь?!...

А нужна ли она, эта любовь?!...
Пишу, потому что эмоционально нет сил и абсолютно измотана…
Хочется услышать мнение других, но в моем окружении нет таких людей, кто хотя бы меня просто понял… Не говорю даже о том, чтоб обсуждать что-то…
Тема, наверное, заезженная, как мир, но… Это может повлиять на всю мою дальнейшую жизнь… А может, и ещё чью-нибудь.
Ситуация, наверное, классическая. В моей жизни присутствуют два человека. Оба они замечательные, красивые, добрые, достаточно умные. Только вот есть огромная разница в отношении моем к каждому и, соответственно, каждого ко мне. Всё как всегда – кто сердцу люб, тот причиняет очень много боли и порой неясно, любит или нет… А тот, кого я уже в течение 2 лет называю своим другом и никогда не позволяла себе в отношении с ним даже маломальской вольности, преданно любит и ждет, и никогда не обидит... Я уверена, что в жизни каждого есть 2 таких человека – всегда есть тот, кто любит вас, и кого вы… Хорошо, если это – одно и тоже лицо, а если нет?... Нужно учитывать при дальнейшем обсуждении, что в вас влюбленный друг не должен быть вам противен – вы его уважаете, цените, просто… Просто не любите.
Вот и хотелось бы поговорить о том, чем же лучше, когда любят вас, а не только вы?
Я часто думаю о том, как хорошо быть любимой. Когда есть человек, которому ты нужна, когда он готов ради тебя на всё. Нет, ну разве это плохо? Конечно, нет! Да каждый, наверное, об этом мечтает! И не в силу эгоизма, а просто для счастья… И вот представьте себе вот того человека, про которого упоминалось выше (друга). Ведь он готов ради вас на всё (повторюсь: в жизни у каждого есть такой человек)! Разве вы не будете счастливы?! Разве в вашей жизни не будет всё хорошо?!
А как же чувства? – спросите вы. Да как?... Откровенно, немного людей, которые счастливы в своей любви. Даже больше скажу, их очень мало. Постоянные ссоры… Зачастую любовь есть «победа того, кто любит больше, над тем, кто любит меньше». И в чем разница?... К тому же, никто не застрахован от тех случаев, когда люди всё же могут полюбить, реально полюбить друг друга, живя вместе и узнавая друг друга лучше!
Как жить без страстной любви?... Единичны случаи, когда люди проносили любовь и страсть через всю жизнь. Картинка, конечно, красивая («Они жили долго и счастливо и умерли в один день»), но в жизни… В нашей современной жизни это просто сказка. В реальности же существует тот факт, что любовь и страсть в очень скором времени трансформируются в некую симпатию и уважение, порой привычку. Ну что же тогда плохого в таком романе, или даже браке?
А как же искренность? А назовите мне тот пункт, в котором я бы прописала хотя бы каплю чего-то нечестного? Тут всё абсолютно искренне!!! Тут нет лжи и обмана, все знают, с каким намерением каждый вступает в эти отношения и кто на что готов. К тому же к этому человеку вы относитесь хорошо, по крайней мере как к другу, доверяете, вам как бы хорошо с ним, так что плохого в этой идее?
Скажите, что это цинично? И я с вами не соглашусь. Я же не предлагаю идти на отношения за деньги, имущество и всё пр. – это было бы да, мерзко, я же предлагаю ценить чувства и человека, личность! Всех тех, что к вам и к чему вы хорошо относитесь! Просто прошу дать шанс человеку, исполнить его мечту и дать показать свою любовь на деле… И самой при этом быть счастливой.
Вам обеспечены море внимания, любви, ласки, заботы, романтики… А вам в ответ захочется отдавать то же…
А в случае любви… Если это и вовсе безответное чувство, то это дикая боль и разочарования. А если пренебрежительно-ответная, то это и того сложней – когда ни освободиться не можешь, ни рядом быть. Идеальна любовь взаимная, но слишком уж не часто это случается…
Вот написала всё это… Читаю… Головой понимаю что лучше, а два года уже связана той самой пренебрежительно-ответной любовью. Подскажите что делать и просто выскажитесь по этому поводу, пожалуйста… У меня в голове уже каша…
20 февраля 2009 мне нравится
Комментарии:
Многие так живут. Но по мне. Любовь - это забота о ближнем, как мать заботится о ребёнке!

Гость 19 апреля 2018


 
 

БаГиРоЧкА

Югорск

Была 06 апреля 2010